Нужна помощь

  • Здравстсвуйте !
    Получил наконец письмо от старого Vermieterа.
    Передача квартиры в свое время была проведена не основательно по вине Vermieter.
    И потом он заметил,что якобы Heizung был дефект или манирилиерт.(Свидетель новый Mieter)(но что можно сделать если на батареях стоят елект.счетчики ?).И теперь стоимость ремонта должен я оплатить.Но как я думаю,если это и так,сам Vermieter должен оплачивать ремонт и саму сумму высчитывать из Kaution а не из Nebenkostenrechnung.
    Кто и что поэтому поводу думает.
    Заранее Спасибо

  • Извени,я что то не пойму.Писал ли ты кундигунг?Приходил ли фермитор принимать квартиру?Подписал (или написал)бумагу ,что все впорядке и ты получишь кауцион?Сколь ко прошло времени с момента как ты освободил квартиру и обнаружения каких то неполадок?Опиши подробней.

  • Andre_1909
    Если ты так свои вопросы будешь формулировать, то в ответ получишь только догадки и бесполезную дискуссию.
    Никто тебе не поможет, если ты не будешь писать конкретно.


    Когда сдал квартиру, когда туда вьехал новый жилец, что от тебя хочет фермитер и вообще о чем идет речь ?


    Гадание на кофейной гуще к результату не приведет.
    Если это продложение другой темы, то пожалуйста пиши в одной теме.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Urus
    Извени,я что то не пойму.Писал ли ты кундигунг?Приходил ли фермитор принимать квартиру?Подписал (или написал)бумагу ,что все впорядке и ты получишь кауцион?Сколь ко прошло времени с момента как ты освободил квартиру и обнаружения каких то неполадок?Опиши подробней.


    По порядку.
    Кундигунг был написан.
    Фермитер приходил принимать квартиру(Протокол не был составлен,со слов фермитера все Ок,но сейчас он говорит было темно).Обо всех неполадках я узнал через год и только после того как затребовал с него Nebenkostenabrechnung.Он якобы незнал адреса куда я переехал,хотя он ему был сообщен как и моб.телефон.На вопрос о кауционе он говорит,что его не получал,хотя у меня есть документ от социала(зто было 11 лет назад).Короче по моему мнению он все забрать хочет.
    В миетфертгане нет ни слова о Reparaturkosten только Schцnheitsrenovierung von Mieter.

  • Цитата

    Со слов пользователя Andre_1909
    [quote]Со слов пользователя Urus
    Извени,я что то не пойму.Писал ли ты кундигунг?Приходил ли фермитор принимать квартиру?Подписал (или написал)бумагу ,что все впорядке и ты получишь кауцион?Сколь ко прошло времени с момента как ты освободил квартиру и обнаружения каких то неполадок?Опиши подробней.


    Мне выставлен счет за Reparatur von Heizung (480),потом полмесячной платы (250)(я выехал 5 февраля и заплатил за полмесяца подоговорености с фермитером) и еще якобы за контейнер(120)(Sperrmьll который я оставил,хотя все жильцы там все складывали и я предлогал фермитеру что когда будет термин я все выбрашу но он сказал не надо сам все уберет).

  • Цитата

    Со слов пользователя Весна
    Так кауцион он тебе и не вернёт...если я правильно поняла,за тебя заплатил социаламт?


    Да он мне и не нужен.Я подписывал же Abtrettungserklaerung.
    Дело в том, что Reparaturkosten с него удерживаются а не с Nebenkostenabrechnung.

  • он просто стрелки хочет перевести. Квартиру принял? Всё-ок сказал, отвали! Не вздумай платить. А кауцион вернуть надо,попробовать через Mietversicherungverein, в каждом городе есть, у нас стоит страховка 60?, платишь и сразу митглид.

  • Цитата

    Со слов пользователя Andre_1909


    Да он мне и не нужен.Я подписывал же Abtrettungserklaerung.
    Дело в том, что Reparaturkosten с него удерживаются а не с Nebenkostenabrechnung.


    Ты смотри с этим осторожно,чтобы он тебе не "навешал" чего не было,...и если он говорит,что темно было...его проблемы...А вообще,надо всё писменно оформлять..

  • Цитата

    Со слов пользователя Andre_1909


    По порядку.
    Кундигунг был написан.
    Фермитер приходил принимать квартиру(Протокол не был составлен,со слов фермитера все Ок,но сейчас он говорит было темно).Обо всех неполадках я узнал через год и только после того как затребовал с него Nebenkostenabrechnung.Он якобы незнал адреса куда я переехал,хотя он ему был сообщен как и моб.телефон.На вопрос о кауционе он говорит,что его не получал,хотя у меня есть документ от социала(зто было 11 лет назад).Короче по моему мнению он все забрать хочет.
    В миетфертгане нет ни слова о Reparaturkosten только Schцnheitsrenovierung von Mieter.



    Иди к адвакату проконсультируйся.Если я правильно понял прошол год.Никаких пртензий сего стороны не принемай.И некакой оплаты.В ратхаузе можно проконсультироваться.В социале есть такой кабинет.И никако оплаты за ремонт.заплотишь раз-никакой адвакат не поможет. Удачи тебе.

  • Вообще-то 11 лет назад социал должен был дать кауцион безвозмездно.
    Этот кауцион принадлежал социалу и социалу же возвращается.


    Если при приеме квартиры фермитер дефекты не записал и не предъявил сразу, то у него есть еще небольшое время предъявить позже те претензии, которые невозможно было обнаружить сразу при приеме квартиры.
    Но один год, это уже слишком.


    Вот поэтому фермитер и прикидывается, что не знал где ты живешь и поэтому не мог предъявить тебе претензии..
    Все это пустая ничего не стоящая отговорка.


    Он мог просто обратиться в айнвонермелдеамт (в ратхаус) и в течении 1 минуты получить инфу, где ты теперь зарегистрирован.


    Кроме того он уже не может доказать, что ты манипулировал или что-то ломал в квартире.
    За такой большой срок, и фермитер мог сломать и новые жильцы.
    А раз доказать нельзя, значит ты чист.


    Напиши видершпрух (иначе его счет может принять законное действие)
    Напиши, что ничего не ломал, при сдаче квартиры никаких дефектов небыло, что вовремя сообщил ему адрес и телефон. Если он адрес потерял, то мог посмотреть в телефонной книге или узнать в айнвонермелдеамте. Требуй счет за небенкостен и возврат кауциона.


    За кауцион тоже борись, хоть эти деньги и социала. но если социал не получит деньги назад по твоей вине, тогда они тебе счет предъявят

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • Привет всем.
    Спасибо за помощь.
    Первый этап преодолен,после разговора с фермитером и соответствующего письма с его стороны никаких претензий нет.
    Но в перерасчете за 2006 год я обнаружил ошибку.(Abrechnungsperiode fuer Heizung von 06.2006 bis 06.2007).А я переехал с 05.02.2007,значит фермитер ничего не сообщил в ISTA.
    В своё время я туда звонил и сообщил что переехал,но получил в ответ что дела фермитера.
    После этого был звонок и фермитеру,но как видится с его стороны ничего не произошло.
    Так что завтра начнем разираться дальше.Дело в основном не из-за денег а из-за принципа.

  • Цитата

    Abrechnungsperiode fuer Heizung von 06.2006 bis 06.2007)


    Эта формулировка для всех и совсем не значит, что тебе действительно так-же посчитали. Смотри абрехнунг более подробно, например сколько дней было обсчитано.


    Кстати наконец-то первые цифры появились =) из которых следует, что у вас абрехнунг проводится не по календарному году.
    И абрехнунг не за 2006 год, а за 2006-2007.
    И у фермитера есть еще несколько месяцев на правильный абрехнунг за этот период.


    Из этого следует, что из того что я писал выше к тебе мало что можно применить.
    Писал впустую :]

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Согласно предьявленного счета,нет никакой корректировки всвязи с неполным сроком проживания и данные счетчиков с батарей,тоже не соответствуют реальным.
    А Abrechnung согласно письма фермитера за 2006 год,а только из приложенных листов от ISTA
    (Abrechnungsperiode fuer Heizung von 06.2006 bis 06.2007).Поэтому и ошибка.