Web Cam через интернет

  • Такая вот идея есть.
    Нужно 2 комнаты, с любой точки (дге есть интернет) переодически просматривать.
    Представляю так себе это:


    понадобиться 2 WEB CAM - (безпонятия какие)
    Гдето рядом компьютер с выходом в интернет, и конечно подключить камеры к нему, желательно wireles.
    И думаю понадобиться своя Home page, где и будет возможность время от времяни просматривать что и как там делается.


    Теперь приму охотно ваши соображения, а так же советы по установке, а так же приобретению нужной аппаратуры.

  • Нужны 2 IP Камеры и router mit NAT > каждая из камер получает свой локальный адрес - в рутере активируешь и настраиваешь DynDNS и Portweiterleitung(2 разных порта) на каждую из камер.

  • в буквальном смысле ? "кристальный глаз" - был такой вождь краснок(р)ожих (команчей) - вот в его честь и назвали ;)

  • спасибо за ответ, а сколько в ней пикселей где найти и вобще в буке в настройках я её найти не могу в висте , шкупе запустил видео идёт ?.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я нашёл кучу моделей, у тебя какая из них ? Где то в описании должно стоять скильки пикселей - на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. уже смотрел ?