Арбейтсамт против детей.

  • Цитата

    Со слов пользователя СлаваП


    Жена неможет работать из за того что нам нескем оставить дочь.


    ты сам далее пишешь, что доче 4,5 годика. так что на мой взгляд - твой пост аргументом не является. мы для полугодовалого малыша в течении двух дней няню нашли - а ребёнок в возрасте твоей дочери уже вполне самостоятельный человечек, который может находится с другими детками у [Tagesmutter] или в садике. вариантов куча. [Tagesmutter] с двумя-тремя детками стоит 2,5 евро в час (или уже как договоришься).


    так что, извини, но или твоя жена является домохозяйкой по убеждению (зачем тогда значиться безработной?) - или найдите нянечку для ребёнка и работайте.

  • Сколько говорила с людьми на эту тему, поняла одно, что многое или даже всё зависит от бератора. И от умения с ними разговаривать.
    Я тоже в арбайтсамте, как безработная зарегестрирована. И нам доплачивали примерно евро 200 в месяц. (Сейчас уже нет S.)
    Я очень просила сама, чтобы мне помогли найти хоть что-то часа на 3-4-, желательно вечером. Хоть ойроджоб, хоть что-то ещё - всё равно...
    Бератор мне спокойно сказала - Вы ещё не посещали шпрахкурс, поэтому год ходите на шпрахкурс, а там видно будет... Я была удивлена, если честно.
    Чуть позже сама себе работу нашла. По вечерам, когда уже и муж и старший сын дома, а я могу уйти.
    А предыдущая бераторша была у нас, ей было всё равно с кем я оставлю ребёнка (когда доче ещё и 3 лет не было). Она настаивала, чтобы я искала себе работу. И даже лишила пособия на 3 месяца...
    Вот вам 2 разных человека...
    ?.

  • Стандарт
    У автора темы жена регистрируется безработной в том числе для того, чтобы не прервался пенсионный стаж.


    В остальном, в соседнем разделе я выставил немного, может кому хоть немного пригодится.
    Повторяю


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ------------------------------------------
    SlawaP


    Вы от арбайтсамта ничего не получаете, значит и терять нечего. Только регистрацию.
    Значит сообщите в арбайтсамт, что жена ищет какую-то конкретную работу на 3 часа в день.
    Или 15 частов в неделю (по другим источникам 16 часов. Навскид я забыл) (можно указать в какие часы она может работать =))
    - Так мол и так. Хочу работать стюардессой 16 часов в неделю. Бевербунги пишу
    Короче какую-нибудь профессию указать нужно. =)
    Можно на всякий случай и аусбилдунг в арбайтсамте просить.


    Если будут часто приглашать, то ответьте в письменной форме, что вы неделю назад уже встречались, у вас ничего нового не произошло.
    Супруга и дальше ищет работу. Если арбайтсамт имеет для супруги какие-то предложения, то пусть вышлют их по почте.


    только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт



    так что, извини, но или твоя жена является домохозяйкой по убеждению (зачем тогда значиться безработной?) - или найдите нянечку для ребёнка и работайте.


    Да нет ана не удеждёная домохозяйка..пока небыло дочьки работала в пфлеге хайме.и сейчас ищим работу на время пока дочь будет в садике.


    мы спрашивали в нашей деревне и за тагес мутер ни кто незнает в основном помогают родные бабушки.


    бератору тоже сказали что ищем работу втакоето время ана тоже уперлась это не пречина ищите куда деть ребёнка что его теперь в холодильник положить .


    в общем фигня получается правительство говорит о старении нации а проблемы семей не точьто никого не интересуют их даже понять никто нехочет.

  • Мне ,кажеться, откажитесь от регистрации в АА ... Твоих денег хватает? вот пусть жена сидит дома и воспитывает дочурку... =) =) =)

  • Линк выше подправил.
    Только сейчас заметил, что он не открывается.


    SlawaP
    Ваша бератерша это еще не государство и не закон.
    Если этих дармоедов слушать,то окажется, что твоя жена должна 12 часов с сутки вагоны с углем разгружать.


    Желаю удачи =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • спасибо троник отпечатал жена отдаст бераторше посмотрим что ана дальше скажет.


    я тоже считаю что о сваих правах надо знать .а свалить из аа всегда можно .

  • Бераторша скажет, что этот текст к вам не относится. И у нее есть законы и установки. :]


    В принципе эта инфа действительно к вам имеет только косвенное отношение.
    Потому-что там идет речь о АЛГ2 , а вы этих денег не получаете.


    Твоя жена просто стоит на учете как безработная и вроде как должна искать работу.
    Но тот, кто читает и может анализировать, он и в этой информации что-то для себя полезное найдет.


    Ведь даже в самом плохом варианте, когда человек получает АЛГ2 или Социальную помощь, оказывается что человек не всегда должен искать работу и не все работы обязан выполнять.


    Главное что там написано, это то что воспитание малолетнего ребенка родителями гарантированно конституцией Германии.
    И родители до определенного возраста ребенка сами решают кто, в какое время и как своего ребенка будет воспитывать.


    А работа в это время стоит на втором месте.
    При этом человек всеравно считается - ищущим работу.

    Мы все умрем. Но это не точно.