Подскажите что сделать???

  • Привет есть такая проблема! 2 месяца назад чел заказывал с украины одну вещь в онлайншопе, чтоб пришла мне домой, и я потом отправил ему дальше посылку. в онлайншопе он анмельдовался на мое имя с моим адресом - я этого не знал! Он сказал мне что её оплатил, пришла вещь, не посмотрел на рехнунг, там было написано сколько стоит, как платить и т.д., отправил дальше! оказалось не оплатил, да вот я и забыл про это...


    Счас пришел маннунг от рехтсанвальта, заплатить до такого то числа...



    Что делать незнаю, я это не покупал, но мои данные в этом онлайн магазине,
    подскажите...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Старичок ().


  • У тя в сигнатуре правилъно замечено,
    я бы сказал shit happens!


    О реалиях-плати, пока не будет аще дороже.
    И извинисъ перед шопом, они не при делах.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Ну взгляни на вещи реалъно-"ты" заказал, и ТЫ расписался.
    Вариантов нет, либо вещъ назад либо плати.


    Горъкая, но наука....

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    Ну взгляни на вещи реалъно-"ты" заказал, и ТЫ расписался.
    Вариантов нет, либо вещъ назад либо плати.


    Горъкая, но наука....


    вещь назад это кому??? вещь анвальту или магазину, просто анвальт предъявляет еще какието денги за чтото

  • Цитата

    Со слов пользователя Старичок
    анвальт предъявляет еще какието денги за чтото


    -Bearbeitungsgebuehren ? это нормально

  • Цитата

    Со слов пользователя Старичок
    анвальт пишет что посылал мне уже 3 письма - я ничего не получал ?.


    А будъ ты владелъцем шопа, как бы поступил?
    Верно, анвалът и вперед.
    Анвалът эти писъма забесплатно тоже не пишет.


    Это ТЕБя кинул(а может и не кинул, просто платеж не прошел?), твой укр. знакомец.
    Магазин свои бабки получит, даже если к тебе исполнителъный пристав придет.


    Лучше не бодайся здесъ, а разбирайся с "друже" с рiдной и незалэжной-



    OK , форма оплаты какая была?
    Rechnung? Visa?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • а что делать то...платить и больше не идти на такое даже другу =) твой друг поди сидит и радуется как тебя лоханул X(

  • Chin, а с другоъ стороны я еще не видел online shop ohne Vorkasse oder
    Nachnahme.....
    А если они товар на Rechnung высылают, то вдвойне дураки.
    Тут чет нечисто. Видимо платил украинец Visa, какие еще могут бытъ варианты, если автор грит-он не при делах, дал ток имя и адрес.


    Мутно как-то, непонятно.
    И автор в ауте..... :rolleyes:

  • Старичок
    Если ты челу с Украины доверяешь, то либо это очень хороший друг с которым ты все решишь без проблем.
    Либо ты очень легкомысленный и невнимательный (если не читаешь счета)
    За легкомыслие нужно платить.


    Если ты не заказывал, то мог от посылки отказаться.
    Но ты ее получил, за что нужно платить.


    Свои издержки проси от чела с украины.
    Или пусть он тебе вышлет доказательства оплаты посылки, чтобы ты тоже мог это доказать

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Старичок
    Привет есть такая проблема! 2 месяца назад чел заказывал с украины одну вещь в онлайншопе, чтоб пришла мне домой, и я потом отправил ему дальше посылку. в онлайншопе он анмельдовался на мое имя с моим адресом - я этого не знал! Он сказал мне что её оплатил, пришла вещь, не посмотрел на рехнунг, там было написано сколько стоит, как платить и т.д., отправил дальше! оказалось не оплатил, да вот я и забыл про это...
    Счас пришел маннунг от рехтсанвальта, заплатить до такого то числа...
    Что делать незнаю, я это не покупал, но мои данные в этом онлайн магазине,
    подскажите...


    очень просто, скажи что ничего не заказывал или что ктото другой заказывал на твое имя, они посмотрят под каки IP тот тип регился и если это не твой IP то happy end S.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • извиняюсь , отсутствовал...


    рехнунг я както не посмотрел, блин, чтото тогда со мной слутчилось...


    платили кредиткартой, как чел говорит, щас естессна контакта с ним нету


    насчет IP - это реально??? так и есть была такая мысль, только будет ли магаз разбираться кто и где да под каким ип заходил???? я уж там точно не был...

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel
    очень просто, скажи что ничего не заказывал или что ктото другой заказывал на твое имя, они посмотрят под каки IP тот тип регился и если это не твой IP то happy end S.


    так он ведь эту вещь получил, а потом дальше отправил... если бы он её не заказывал, то мог бы не брать когда она ему пришла... а так не состыковка!

  • люди вам ненапоминает это лохотрон по оплате на ворованые кредитки. страно доверить человеку с другой страны,ещё странее он быстро так контакт оборвал.
    насчёт ип адреса бестолку. я могу хоть откуда заказать,хоть синтернет кафе или от знакомого,главное адрес получателя. просто чел решил срубить легких бабок и всё. а плотить придётся и думаю адвокат не поможет, товар получил,добровольно переправил его вдругую страну ( не назад в шоп). вердикт дохлый номер, один кадр на 5 почти штук влетел,заработав 800 евр. и 2 других втянул, пока менты не пришли.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tuhran ().