привет из германии

  • Давайте еще добавим к 4 милионам еще людей которые заа
    1 евро работают - они автоматически вылетают из списка безработных! S.
    Если не верите мне спросите у Лары. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя баиконур
    Давайте еще добавим к 4 милионам еще людей которые заа
    1 евро работают - они автоматически вылетают из списка безработных! С.
    Если не верите мне спросите у Лары. =)


    в таком случае предлагаю из списков безработных вычернуть "деточек", которые по 10 [Ausbildung]ов "поначанали" и "по семейным обстоятельстам" побросали - всёравно с них толка нуль. я считаю, один раз бросил - всегда будешь бросать. так же вычеркнуть домохозяек, которые числятся в [Arbeitsamte] для пенсии.


    сколько у нас тогда безработных остаётся? S.


  • Моя писанина было не напрямую тебе адресовано так как до тебя ещё кто то был фразу бросил типа "не нравится идите на немецкий форум ". И теперь насчёт извинения. Скажи мне пожалуйста зачем писать а потом извиняться или наоборот, мне так твоё извинение н .... не нужно, н..... писать чтобы потом извиняться.А насчёт России я ещё никогда плохого не говорил и не скажу ,она была и останется моей Родиной потому что я там родился ,сделал свои первые шаги, пошол в школу и т.д...... ещё писать? Я не буду здесь кричать что я по национальности немец но в обиду свою нацию никому не дам и на выпады буду отвечать выпадами до тех пор пок Администрация форума не примет меры.

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт
    сколько у нас тогда безработных остаётся? S.


    к 4 еще прибавится 1 итог 5 миллионов!
    =)
    Приблизительно столько трудоспособоного населения от 20 до 45 лет
    получающего социальное пособие! =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    30.10 2007 г


    А сегодня какое? S.
    И хто такой ФОКУС?
    Официальное издание от Агентура? ?.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baikonur ().

  • Так вот . Ворачиваясь к количеству свободных рабочих мест .
    Правительство платит социал из-за невозможности обеспечить всех рабочими местами , поэтому компенсирует это деньгами . Если бы допустим сейчас было бы в Германии больше свободных мест , чем безработных , то не только бы не платили социал , а ещё и сажали бы в тюрьму за тунеядство =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    Ну во первых сейчас уже не 4 мл. а 3мл. 460 тыс. по последним данным. Вполне может 4мл. рабочих мест и нету но 1мл. наверняка есть и если эти 1мл. человек возьмутся за работу то безработных будет 2мл. 460 тыс. и это будет таки не плохой покозатель.


    Такой показатель не возможен, поясню.
    Ну во первых большинство фирм предлогающих работу сегодня дают работу временную, во вторых много фирм просто напросто меняют своих рабочих, одних принимают других увольняют, от этого количество безработных не меняется и в третьих производство германии идёт на убыль, что влекёт за собой сокращение рабочих мест, в связи с этим беработица может только рости, по крайней мере при таком расладе сокращение беработицы невозможно.

  • Цитата

    Со слов пользователя baikonur


    А сегодня какое? S.
    И хто такой ФОКУС?
    Официальное издание от Агентура? ?.


    задай и увидишь что это не ОРТ а не что другое,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Impuls.


    Такой показатель не возможен, поясню.
    Ну во первых большинство фирм предлогающих работу сегодня дают работу временную, во вторых много фирм просто напросто меняют своих рабочих, одних принимают других увольняют, от этого количество безработных не меняется и в третьих производство германии идёт на убыль, что влекёт за собой сокращение рабочих мест, в связи с этим беработица может только рости, по крайней мере при таком расладе сокращение беработицы невозможно.


    я с тобой соглассен но надо не забывать что возраждаются и новые фирмы или я не прав.... и то что безработица упала со дня правления Меркел это же все признают в том числе и "EU" ...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jarowoe ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    задай и увидишь что это не ОРТ а не что другое,


    Да вот про хамство сам что то плел - а ведь сам хамить начал!
    К ТВОЕМУ СВЕДЕНИЮ И НАМОТАЙ СЕБЕ НА УС - Я НЕ СМОТРЮ ТЕЛЕВИДЕНИЕ.
    У меня времени на это нет!,в отличии от тебя смотрящего АРД и ЦДФ. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя baikonur


    Да вот про хамство сам что то плел - а ведь сам хамить начал!
    К ТВОЕМУ СВЕДЕНИЮ И НАМОТАЙ СЕБЕ НА УС - Я НЕ СМОТРЮ ТЕЛЕВИДЕНИЕ.
    У меня времени на это нет!,в отличии от тебя смотрящего АРД и ЦДФ. =)


    как спросил так я тебе и ответил и твои смайлики топу показатель, спросил бы без подковырки я бы тебе тоже серьёзно ответил

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    [quote]Со слов пользователя Impuls.
    я с тобой соглассен но надо не забывать что возраждаются и новые фирмы или я не прав.... и то что безработица упала со дня правления Меркел это же все признают в том числе и "EU" ...


    Давай реально посмотрим на те фирмы, которые возраждаются и которые закрываются, или переселяются в страны с дешёвой рабсилой. В первую группу по росту новых фирм входят ляйки и цайтфирмы, от этого никому не легкче, согласен? Кого ты можешь ещё добавить в эту группу новых фирм?
    А теперь давай посмотрим какие гиганты концернов потихоньку перебираются в другие страны, думаю перечислять их нет смысла, об этом слышно с новостей каждый день, а о том что открываются новые фирмы новости почему то молчат.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    как спросил так я тебе и ответил и твои смайлики топу показатель, спросил бы без подковырки я бы тебе тоже серьёзно ответил


    Тогда читай свой фокус ! =)
    И верь тому что там написано! S.

  • мне интересно знать, а што ты читаеш Баиканур?
    ты такои осведомленный








    Извеняюсь если ето флуд

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vik ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Vik
    Извеняюсь если ето флуд


    Труд газету - там все написано! S.
    Вопросы еше есть? ?.

  • Цитата

    Со слов пользователя Impuls. Кого ты можешь ещё добавить в эту группу новых фирм?


    мы не должны вычёркивать из списка маленькие фирмы которые возраждаются и ихняя численность рабочих увеличиваются ... а насчёт то что фирмы уходят за гранку я с тобой согласен и я, считаю что это не нормально но я так думаю что это закроется скоро ....

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    и то что безработица упала со дня правления Меркел это же все признают в том числе и "EU" ...


    Согласен.. статистика по безработице впечатляет..
    Но согласись и ты что вместе с этим падает и уровень жизни простого человека в Германии..
    Парадокс.. промышленность на всех парах.. предприятия с каждым годом увеличивают прибыль, менеджеры потирают руки от дивидендов и тантимов, экспорт бумт..Но...
    По теории Меркель и Ко.. рост экономики способствует росту доходов ВСЕХ социальных групп...А уровень жизни то падает.. Это признает и Меркель..


    Не случайно успех Левых на выборах - это отображение действующей действительности..

  • Официальная статистика безработных хитро сманипулирована.


    В ней не отражены:


    1. Евроджобщики


    2. Люди, посещающие всякие MaЯnahmen (как искать правильно работу, писать бевербунг или там сварщик по профессии высшей категории выпиливает 8 часов в день из фанеры лобзиком фигурки и т.д. лишь бы не шварцевали)


    3. Люди, не вставшие на учёт как безработные и думающие примерно так : "Ну их нахрен с их кучей антрагов и справок, я сам устроюсь через месяц-два куда-нибудь".


    4. Люди, которых "выгоняют" из безработных (у нас на форуме есть тема, где пишут об этом, как только с учёта слезешь - сразу покой обретаешь :-))


    5. Люди ВООБЩЕ не имеющие права на работу или получение какой-либо помощи от государства. Их много. Беженцы, нелегалы, 8 параграф у наших и т.д.


    6. Всякие практиканты, Trainee и Weiterbildug-делающие


    7. Vorruhestaendler - те, которым до пенсии пару лет осталось, и им уже её платят, потому что в связи с возрастом им не найти работы.


    8. Рабочие места, за которые работодатель получает деньги от государства. В теории трудоустроены, на практике они получают деньги от государства как и безработные их того же самого кармана.


    9. Неполные рабочие места (полставки, треть, четвертушка) - эти люди тоже получают доплаты от государства, но считается, что они трудоустроены.


    10. Безработные по собственному желанию. Например муж работает и неплохо зарабатывает, а жена сидит дома - хаусфрау и как безработная нигде не значится, хотя по сути ей является.




    В свете вышеперечисленных событий предлагаю увеличить количество оффициальных безработных на 50% =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaleykin ().