чем соеденить видео аvi и аудио

  • проблема такая скидывал с дигикамеры видио,через прогу давидео
    недоделал доканца зашпайх. проект.думал позже доделаю, забыл про него. переустановил винду,проэкты тютю. прога просить только проэктфайлы. что делать и чем-есть 5 файлов
    1-видио Файл "AVI"
    2-думаю аудио AC3 Encoded Files
    3- Файл "SFK"
    4-Файл "SFK"
    5-Файл "IDX"
    если нетрудно краткий мануал,я в этом полный профан .
    благодарствую за помощ.

  • кодеки стоят,чтобы записать двд ,нужно объеденить ауди и видио вместе,пораздельности могу записать,но что это даст,мне фильм сделать надо

  • а к чему мне это, я же написал мне надо соеденить вместе разделённые файлы ,а не перекодировать их.попробовал сони вегас ,ложу вместе видио и звук,синхронезирую ,а вот как сохранить,чтобы потом неро,пинакле или улеадом и т.д. создать двд незнаю. проблема не в перекодеровке одного формата в другой ( поотдельности ,перекодироваю без проблем).а слитии ,чтобы при обработке неро и т.д. записывало со звуком.

  • неро нравится ,8 идёт отлично,но нехочит она видеть звуковые файлы,которые давидео сделала,вернее видит их ,но не обрабатывает,видио в итоге без звука,я пробовал с помощью неро их преобразовывать в другие ауд.форматы ,преобразовывает без проблем,но когда хочу двд видео создать ,нет звука,поэтому надо объеденить ,дл последующей обработки,ну люди же ,както делают или накладывают звук,потом сохраняют

  • Цитата

    Со слов пользователя tuhran
    неро нравится ,8 идёт отлично,но нехочит она видеть звуковые файлы,которые давидео сделала,вернее видит их ,но не обрабатывает,видио в итоге без звука,я пробовал с помощью неро их преобразовывать в другие ауд.форматы ,преобразовывает без проблем,но когда хочу двд видео создать ,нет звука,поэтому надо объеденить ,дл последующей обработки,ну люди же ,както делают или накладывают звук,потом сохраняют


    Наверно у тебя что-то в настройках не так, имею в виду кодеки аудио/видео, и возможно в самой Неро.

  • Цитата

    Со слов пользователя tuhran
    а к чему мне это,


    а к тому что ты можешь совмещать фильм и звук, долбавляешь звуковую, дорожку, или хотя бы перевод к фильму, совмещаешь, ваыставляешь, это она делает =)

  • @tuhran
    Таким макаром ты будешь до китайской пасхи звук на видео накладывать ;).
    Какой формат видео и аудио файлов? И что ты желаешь получить, VCD, SVCD, DVD или AVI?

  • я же в первом посту написал,что 3 файла: ави -видео, звук- wav и третий idx


    извеняюсь написал звук ас3-это я с неро пробовал,звук просто с wav в ас ,в мр3 и т.д. конвер.

  • Цитата

    Со слов пользователя tuhran
    я же в первом посту написал,что 3 файла: ави -видео, звук- wav и третий idx


    извеняюсь написал звук ас3-это я с неро пробовал,звук просто с wav в ас ,в мр3 и т.д. конвер.


    При таком раскладе, проще и быстрее всего будет в Virtual Dub сделать.
    1. Открываешь в VD твой avi файл.
    2. Во вкладке "ВИДЕО" ставишь на "прямопотоковое копирование"
    3. Во вкладке "АУДИО" выбираешь нужный WAV аудио.
    4. Жмёшь F7
    Всё.

  • да только Виртуал Даб не все кодеки понимает а так прога классная,
    нажимаем на файл ,открыть видео файл, потом заходишь на аудио моде , выбираешь дорожку , вставляешь, и конвентируешь, только не забудь установить конверцию, в звуке и видео

  • @ tuhran
    Тут много понаписали, но по верному пути ты уже сам двигался.


    После захвата с видеокамеры у тебя скорей всего сохранились видеофайлы формата AVI DV, - это стандарт дигитального видео.
    Почему у тебя видео и звук отдельными файлами - фиг знает, очевидно это особенность программы, которой ты делал захват.
    Ничего криминального в этом нет, но видео и звук отдельными файлами уже на стадии захвата видео - явно перебор, и не ясно чего разработчики той программы перекурили.
    Например в Вегасе, а ты уже свои файлы им открывал, правой клавишей мыши по файлу, затем в свойствах файла можно увидить подробную информацию о параметрах файла, а ещё лучше предоставить её здесь, что бы было понятно с чем имеем дело.


    Следующий шаг зависит полностью от того, что в конечном итоге ты хочешь получить.


    Если файлы нужно преобразовать в какой либо отличный от исходного формат, то нужно использовать видеоконвертор.
    Если хочешь сделать DVD-Video, предварительно отредактировав свой видеофильм, то верным направлением будет открыть файлы видеоредактором.


    Отрезать, удадить некрасивые фрагменты, добавить эффектов, синхранизировать звук с видео...
    Для этого лучше использовать видеоредактор (например Вегас ;), а так же Примьеру, Эдиус, Ликвид S.).
    Для слабо разбирающихся лучше подойдут Пиннакл, Магикс, Улэд и т.д. :P
    Затем вывод видеоматериала, то есть преобразование его в DVD-Video - Стандарт.
    Это можно сделать как средвами видеоредактора, так и специализированными программами - видеоконверторами.
    И последней шаг - создание DVD-Video, то есть Авторинг.
    При этом, программой авторинга саздаётся структура DVD-Video диска, по которой, плеером диск определяется как DVD-Video диск.
    Вот для авторинга правильней использовать видео и звук отдельными файлами.



    То есть пошагово, выресовывается такая схема:
    1. Capturing
    2. Editing
    3. Authoring

  • схема такая,програма DaViDeo Pro прискидки с видиокамеры кинула рабочий материал в папку Capture на раздел D:,поэтому и осталось в живых.сам файл проэкта как всегда ушёл на диск С: откуа был стёрт при установке винды по новой(вот лохонулся,торопился ) ,в итоге 3 папки 5,36гб.4,67гб. и 6,66гб. всё детское,поэтому и заморачиваюсь.
    в 1 папке по 3 файла наприер-16 000avi,16 000wav ,16 000idx.снимки:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    хочу запиать двд-видео и всё.

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    Татоша, ты ничего не напутал ? Может Video не надо конвертировать ? А то ведь он включит...

    ну если сжать захочет то включит S.