Выбор графики

  • У знакомых полетела графика ( Asus EN6600 PCIe). Теперь передо мной стоит проблема: чем заменить. Т.к. люди ограничены в средствах, выбор небольшой: HD2400, X1650, 8400GS . Что посоветуете ( я лично больше склоняюсь к X1650)?


    Комп: Athlon 64 3000+, Netzteil 450W

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Из этих трех однозначно X1650
    X1650 XT именно XT только а не PRO-
    эта карточка сравнима с GeForce 7600 GT, которая до сих пор ценится у геймеров.

  • Значит карточка только новая нужна ?
    Ну и в этом случае X1650 PRO, если не хотят взять подержаную XT
    хотя бы потому что шина 128, а не 64 битная как в двух других.
    Те две уж слишком скромные, особенно 8400GS, я смотрел ее характеристики и тесты сравнения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Olmel ().

  • я тоже смотрел: даже Х1650Pro опережает обеи другие по всем параметрам. А брать только из-за DirectX 10 , который ети карты все равно не тянут, думаю не стоит. Короче возьму новую Х1650Pro или подерженную XT ( если найду, т.к. нужно срочно) . Спасибо.

  • Чёт не понял XT или GT? Или это разные вещи?


    Решил улучшить графику, остановиося на RADEON X1650 ,только немного практики не хватает. Чем отличаются PCi от PCI express?
    И на что нужно внимаение обратить чтобы карта "подошла" так сказать к моему компу?
    Сейчас стоит ATI Radeon 9600 series.

  • Цитата

    Со слов пользователя Lesnichij
    Чёт не понял XT или GT? Или это разные вещи?


    Решил улучшить графику, остановиося на RADEON X1650 ,только немного практики не хватает. Чем отличаются PCi от PCI express?
    И на что нужно внимаение обратить чтобы карта "подошла" так сказать к моему компу?
    Сейчас стоит ATI Radeon 9600 series.


    Ну во первых PCI слот сегодня не используется для графики.
    во вторых суффиксы типа XT, GT, GTS, LE,PRO, LT....... после номера линейки несут большой-очень большой смысл.Поэтому это разные абсолютно вещи.
    Во вторых как Tuhran вовремя предупредил - у тебя может вовсе PCIexpress и нету -а только AGP - поэтому разберись сначала с этим.

  • не определишь тут , но скорее всего AGP


    открой системный блок и посмотри название материнки.Выдай в студию
    или сам посмотри на сайте производителя.
    Или зайди в биос там есть инфа.
    Или по разьему AGP должна быть коричневая.
    Или в описании к компу.
    ......

  • ещё невстречал 9600 наPCI-E.напиши материнка какая.и стоит ли обновлять грфу на агп(AGP)равнозначую смысла нет а мощьную дороговато и блок питания может непотянуть(всречается сплош и рядом)лучше взвесь всё,сколько лет компу,может комп заменить,350-400 евр в ебей ,чем на графу и бп 120-200 взависимости что,где и как.

  • Стоит Asus K8N ( это мама?) Компу года 3-4


    AMD Athlon 64 processor 3000+ 2,01 GHz


    И вот что ещё нашел. Похоже что всётаки агп

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Lesnichij ().

  • tuhran и Olmel


    Спасибо что поставили на путь праведный. Руки у меня так и чесались :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Lesnichij ().