Подтверждение Российского Диплома в Германии

  • Добрый вечер форумчани. У меня возник небольшой вопрос, надеюсь вы мне поможите. В россии я получил диплом 3х годового Колледжа "Электорофикация и автомотизация сельского хозяйства" После поступил в Институт на кафедру "Энергоснобжение промышленных предприятий", но не успел закончить так как переехал в Германию, остался 1 год. В Институте я должен был учиться всего 3 года а не 4 т.к. получил диплом Колледжа. В Германии Диплом Колледжа подтвердили как "Ellektroanlagemonteur", 4 семестра института как Fachgebundene Hochschulreife. Но я горю желанием закончить последние год Института в России. И если я его закончу подтвердят ли его мне??? Я слышал, что есть какой то сайт где можно это проверить. Если есть какие нибуть варианты прошу помочь. Зарание спасибо.

  • Привет!
    А ты в Otto Benecke обращался? Они должны решать такие вопросы. По приезду я тоже интересовался.Я тоже техникум там закончил по этой же специальности.Здесь подтвердил на "Energieelektronnik FR Betriebstechnik".Но по приезду тоже интересовался вопросом получить высшее в Германии. Otto Benecke сказали делают это,но тем у кого есть высшее после СНГ,или хотябы незаконченное.Мне ни то ни другое не подходило.
    Думаю Otto Benecke должны помоч.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Goprim ().

  • Ещё вопрос по существу темы. А до какого возраста "потенциального студента" занимается этим Отто Бенеке?

  • Цитата

    Со слов пользователя неВАЛЯшка
    ..просто уточнила


    спасибо Валя, так оно действительно лучше.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Marder
    Ещё вопрос по существу темы. А до какого возраста "потенциального студента" занимается этим Отто Бенеке?


    Мой муж через Отто Бенике получает сейчас второе высшее, так с ним в группе мужчина учится, ему 47 лет.

  • Цитата

    Со слов пользователя kvv81
    Я слышал, что есть какой то сайт где можно это проверить. Если есть какие нибуть варианты прошу помочь. Зарание спасибо.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А как подтверждается диплом о высшем военном образовании?
    Инженерное училище связи (5 лет обучения)

  • Цитата

    Со слов пользователя И+Н+Н+А


    Мой муж через Отто Бенике получает сейчас второе высшее, так с ним в группе мужчина учится, ему 47 лет.


    Всегда было до 45.

  • Цитата

    Со слов пользователя sanuda.58


    Всегда было до 45.


    Ты о теории пишешь, а я о практике. А мой муж, сидит рядом, говорит, что у них в группе учится еще и иранец, который постарше, чем 47 лет. Единственное, что могу предположить, что они заявления до 45 лет подали, а учиться пошли позже. Это одно.
    А второе, как мы знаем (есть письменные отказы у нас), до 30 лет не принимают Отто Бенике документы на второе высшее образование. Но мой муж моложе 30 лет и учится (не смотря на отказы, мы смогли доказать, что имеем право), так что практика показывает другое.

  • вот здесь можно посмотреть как дипломы приравниваются
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем kookaburra ().

  • Огромное всем спасибо. Всё нашёл на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Отучился 5 лет заочно инженер электрик можно ли подтвердить этот диплом в Германии, слышал что заочное обучение (fernstudium) не подтверждают

  • Мне кажется что подтверждают любое полное образование, главное, чтобы оно продолжалось 5 лет. И вообще в последние годы многое поменялось в порядке подтверждения диплмов. Надо спрашивать в земельном министерстве науки и искусства (Ministerium fьr wissnschaft und kunst)

  • Цитата

    Со слов пользователя серг&амп;к
    Отучился 5 лет заочно инженер электрик можно ли подтвердить этот диплом в Германии, слышал что заочное обучение (фернстудиум) не подтверждают


    Попробуи сходи в ИХК (индустрие hанделс каммер) на своеи земле, поговори там, я так делал подтвердил свои диплом заочного образования техникум, но приетом не говорил что я учился заочно, просто принес деплом с оценками и спросил как мне его подтвердит?
    Толко мня ето подтверждение ничего не дало.Работау я почти по спечиалности, зарплата не повисели шеф сказал что ето очен хорошо но зарплату он повысит не может.