можно товар вернуть в магазин?

  • господа такой вот вопрос назрел,купил я к примеру электро прибор,не важно какой,как то телевизор или двд плеер или еще что то,по закону вроде как в течении 14 дней можно вернуть без объяснеия причины,или я не прав?

  • Цитата

    Со слов пользователя krom
    господа такой вот вопрос назрел,купил я к примеру электро прибор,не важно какой,как то телевизор или двд плеер или еще что то,по закону вроде как в течении 14 дней можно вернуть без объяснеия причины,или я не прав?


    Нет такого закона, можешь вернуть только в нераспечатанном состоянии.
    В противном случае на усмотрение магазина.

  • да ну,а как же я здавал в распакованом виде? а как здают милионы других? ты ради интереса посмотри как в магазины несут назад тонами,лично я здал 2 компа,видеокамеру,хендик,пда

  • Цитата

    Со слов пользователя vitalek
    да ну,а как же я здавал в распакованом виде? а как здают милионы других? ты ради интереса посмотри как в магазины несут назад тонами,лично я здал 2 компа,видеокамеру,хендик,пда


    Вот так и несут, попробуй погуглить, потом скажешь. И будет тогда да ну.

  • у меня знакомый ворачивал уже мне надо конкретно ссылку на закон где написано что можно а что нельзя

  • Цитата

    Со слов пользователя vitalek
    сам хоть раз возвращал что нибудь?


    Всё зависит от продавца,


    в противном случае дают гутшайн, а денег не видать как своих ушей :rolleyes:

  • в медиа маркте возвращал, в сатурне ,в реале,в алди,люди вы чо,даже в росии можно вернуть а вы про германию базар ведете,а пишут что нельзя вернуть это 100 пудов кто этого даже не пробовал =)

  • Цитата

    Со слов пользователя EDDY


    Всё зависит от продавца,


    в противном случае дают гутшайн, а денег не видать как своих ушей :rolleyes:


    ссылку можно где написано что нельзя?

  • насколько я знаю например в реале нельзя вернуть если это зондерангебот и это так и есть но опять же смотря какая ситуация,я уже здесь писал что взяли ноут там а через 2 дня перестал работать привод сд,назад понесли а они не хотят брать,тогда я им говорю письмено напишите почему не берете а они мне мол не даем мы такое,ну тогда я говорю что щас прям отсюда пойду к адвокату и усе,забрали комп и бабки вернули

  • Цитата

    Со слов пользователя EDDY
    Всё зависит от продавца,


    тебе же говарят ;)


    Конечно берут, но спрашивают причину =)


    а по моему есть закон что вернуть можеш в течении 14 дней без объяснеия причины,во всяком случае у меня с этим проблем не возникало,а причину как говориш спрашивают так она одна!!!ты послушай продавцов что они поют,а когда домой принесеш дак там и не пахнет этими песнями

  • итог такой!никто реально не знает есть такой закон или нет а переливание с пустого в порожнее это просто глупо

  • Цитата

    Со слов пользователя krom
    итог такой!никто реально не знает есть такой закон или нет а переливание с пустого в порожнее это просто глупо


    Такой закон был, но где он сейчас :rolleyes:

  • Цитата

    а через 2 дня перестал работать привод сд


    но это же не "без причины" . Человека интересует именно так : пришёл и говоришь : "А заберите у меня это !"
    А продавец спрашивает : "Почему ?" А ты ему в ответ : "А тебя это не должно волновать ! "
    Возможно такое ?

  • Цитата

    Со слов пользователя krom
    итог такой!никто реально не знает есть такой закон или нет а переливание с пустого в порожнее это просто глупо


    а зделай проще,купи что нибудь не дорогое которое может в случае отказа пригодится в хозяйстве и через пару дней отнеси,напрмер утюг и скажи что не нравится как он гладит а потом напишеш что из этого вышло,а я тебе сразу могу сказать что возьмут без разговоров назад =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск

    Возможно такое ?


    Даже через неделю без оригенал упаковки,


    НЕТ.

  • Цитата

    Со слов пользователя vitalek
    насколько я знаю например в реале нельзя вернуть если это зондерангебот и это так и есть но опять же смотря какая ситуация,я уже здесь писал что взяли ноут там а через 2 дня перестал работать привод сд,назад понесли а они не хотят брать,тогда я им говорю письмено напишите почему не берете а они мне мол не даем мы такое,ну тогда я говорю что щас прям отсюда пойду к адвокату и усе,забрали комп и бабки вернули


    Как это сейчас стало модным, бугагашечки! Не смешите мои тапочки....
    Чуть ли не каждый день вижу таких "распальцованых", грозящих адвокатами, Verbraucherzentrale и прочими ужасными вещами...