Живущие чужой жизнью

  • По-поводу эгоизма, думаю что совсем не значит, что эгоист - это тот человек, который поступает в жизни всегда так, как ему хочется, как он считает нужным.
    Эгоист - это тот, который хочет, чтобы другие поступали так, как ОН считает нужным, как ЕМУ кажется правильным.
    А если человек всегда делает по-своему, так как он хочет - это правильно. У каждого свой жизненный путь. Каждый должен прожить жизнь собственным умом, и свои сердцем. Ошибаясь, падая... Это и есть своя жизнь. Свой жизненный путь.
    И если человек часто кому-то пытается помочь, или сам слушает чьи-то советы - это всё тоже часть ЕГО жизни. И все эти люди тоже - часть ЕГО жизни.
    Вообще у каждого человека с годами складывается какая-то жизненная философия - такой человек и способен жить своей жизнью.
    Если же с годами так и не появилось ни планов жизненных, ни целей, ни желаний, ни даже понятий о том, что хорошо, а что плохо - такой человек и проживает чужую жизнь. Сегодня ему сказали -надо так - он так живёт, завтра по-другому... В общем куда ветер подует...

  • Может и не совсем по теме ... но Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Он мне больше по душе , чем Свияш

  • ....А кто нибудь читал Пауло Коэльо"Алхимик"?


    Не знаю может и не всем понравиться...но меня заворожило =)


    Там очень интересно,описан,поиск жизни и самого себя...


    Это произведение называют красивой метафорой жизни бразильского мага. В ней главный герой Сантьяго земными путями идет за неземными сокровищами. Яркий стиль и насыщенность каждого предложения бросаются в глаза, если вы впервые читаете этого автора.
    Алхимия, магия, мистика, судьба и Путь. Именно Путь – обилие заглавных букв и простых слов, превращающихся у вас на глазах в великие божественные символы и знаки… ах, да... следовало бы написать Символы и Знаки.


    Когда читала эту книгу, не смогла удержаться ,чтоб не выписать от туда кое какие фразы для себя....


    .....Идя по жизни следуй знакам....


    ....Открыть Душу мира для себя...


    ....Прорецатели угадывают будующее,но не предсказывают-предсказать не возможно....


    ...Будующее-совмещение прошлого и нынешнего....


    ...Если узнаешь своё будующее,это уже не будующее...


    ....Если произойдёт,что-то хорошее,это будет приятной неажиданностью,а если плохое,то чувствуешь это за долго до того,как это случится....


    ...Можно прочитать забытое и рассказать знаки настоящего....


    ...Будующее не читают,а отгадывают т.к. оно пртнадлежит Богу и оп лишь в исключительных обстоятельствах приподнимает под ним завесу...


    ...Именно в настоящем весь сикрет,уделишь ему большое времени и должное внимание-сможешь улучшить его.А улучшишь нынешнее своё положение-сделаешь благоприятным и грядущее.
    Не заботься о будующем,живи настоящим,верь,что Бог заботится о своих детях.....



    ......Каждый день несёт в себе частицу вечности....


    ...Всё на свете написано одной рукой....


    ....Никто не избегнет того,что предначертано...


    ....Нужно найти и понять язык мира,распознать Душу мира.....


    ...Кроме того нельзя расслобляться ни на минуту,даже когда одолел долгий путь....


    .....Если ты чего-нибудь хочешь,вся Вселенная будет содействовать тому,чтобы желание твоё сбылось......



    ....Нужно найти жизнь в пустыне и только тогда найдёшь Сокровище жизни....



    ...Жизнь притягивает жизнь....


    ....Любят,потомучто любят-Любовь доводов не признаёт...


    ....Есть только один путь-Действовать!.....


    ....Ища золото по пути не обходи этот путь....


    ....Подсказка идёт от самого себя-Голос сердца,но человек часто заглушает это слово....


    ...Вполне естественно,что сердцу страшно отдать в обмен на мечту всё,что уже достигнуто.
    Но сердце не возможно заставить замолчать,даже если сделать вид,что не прислушиваешся к нему,оно остаётся у тебя в груди и будет повторять,то что думает,о жизни и мире.......


    ....Каждого живущего на земле ждёт его сокровище-говорит сердце-но мы сердца ,привыкли помалкивать,потомучто люди не хотят обретать их...

  • Цитата

    Со слов пользователя Весна
    Понятие о счастье довольно растяжимое...можно ездить на порше и иметь полный кошелёк денег,а быть очень несчастным человеком...

    вот это интереснее...а не потому ли, что жизнь становится скушной???? чужой....есть куча денег, купить можно что хочешь, а не хочется ничего....а бомж без денег -счастлив и радуется простому пиджаку и куртке отданными ему добрыми людьми... :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя Снегурочка
    ....А кто нибудь читал Пауло Коэльо"Алхимик"?


    А главная мысль книги по моему гениальна. Не ищи счастья где то за морями, оно лежит у тебя под ногами, и его нужно только разглядеть.
    Так в "Алхимике" клад оказался спрятан в корнях дерева у родного дома, а герой искал его в чужих странах.
    Ещё говорят - Счастлив тот кто умеет любить то что у него есть, а не пытается получить то чего у него нет.
    :think2:
    Да Мишка, темку ты подкинул философскую, можно долго расписывать кто каким себе счастье представляет. А это что то неосязаемое и легко ускользаемое и формулы счастья, как и формулы любви - нет!
    Одному 100 грамм достаточно, чтобы почувствовать себя на верху блаженства, а у другого вроде бы всё для этого есть, а вот всю жизнь гундит, жалуется на судьбу, птицу Феникс ему подавай!


    А сам то часто себя счастливым чувствуешь?


  • так раздел был задуман как?
    1000 и 1 раз.......
    Отношения, психология, семья...
    это мы его чуток подпортили :(
    вот захотелось пофилосовствовать...У многих проблема в том, что бегут в даль счастье искать, а счастье было рядом :rolleyes: Сам я вроде счаслив, нехватает чего ещё, думаю в начале мая стану полностью счастливым S. а так-продолжаю ворчать, гундеть и жаловаться на судьбу... 8) старею видно :rolleyes: 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя Базилио
    Сам я вроде счаслив, нехватает чего ещё, думаю в начале мая стану полностью счастливым S. а так-продолжаю ворчать, гундеть и жаловаться на судьбу... 8) старею видно :rolleyes: 8)


    Матроскин, а у тебя никак прибавление семейства ожидается?! Или джек пот планируешь в мае сорвать?

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся



    Матроскин, а у тебя никак прибавление семейства ожидается?! Или джек пот планируешь в мае сорвать?

    Джек Пот в виде прибавления S. S. S. S.

  • Это твоё первое произведение или уже по дому парочка "цветов жизни" бегает?
    Многоуважаемые модераторы просьба не считать это флудом, так как допрос гражданина Матроскина, он же Базилио, он же тигр Уссурийский, он же Мишка - клёвый парнишка, имеет прямое отношение к теме о счастье!

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся
    Это твоё первое произведение или уже по дому парочка "цветов жизни" бегает?
    Многоуважаемые модераторы просьба не считать это флудом, так как допрос гражданина Матроскина, он же Базилио, он же тигр Уссурийский, он же Мишка - клёвый парнишка, имеет прямое отношение к теме о счастье!

    ну фотки выставлять не буду :rolleyes: учусь на ошибках 8)..бегают...2 невесты..больше инфы-лучше через личку... =)


    ну это параллельные жизни =)
    а мы всё ж про "чужую" и "свою" жизнь пытаемся разобраться :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя Базилио
    ...а мы всё ж про "чужую" и "свою" жизнь пытаемся разобраться :rolleyes:


    Да действительно занесло в личку...


    Так о чём это мы? Просмотрела начало, перечисляется масса типов женщин, предпочитающих жить "чужой" жизнью.
    Кстати а с мужчинами такого не бывает? Должна признать, что среди моих знакомых такие женщины есть, а вот мужиков, пытающихся решать чужие проблемы и жить чьей-то жизнью не встречала. Может маскируются удачно? Или более эгоистичны от природы?


    Могу добавить ещё один типаж женщин у которых вроде бы всё есть - дети, муж, карьера тоже "на уровне" и проблем естесственно хватает. Только вот почему то вместо того чтобы решать свои проблемы они постоянно пытаются решить чужие. Делают это часто бестактно и навязчиво, обижаясь, если не получают ответной благодарности.
    Что это? Не хватает экшена в своей жизни? Стремление, играя роль "матери Терезы", получить признание окружающих? Такой своеобразный дополнительный бонус. Скорей всего это побег от своих проблем. Оставьте меня в покое, мне нужно сейчас помочь Маше, Даше, Наташе... А ужин приготовит муж, школьные проблемы решатся сами собой, всё это в конце концов так надоело ведь повторяется изо дня в день.
    Вот так и развлекается, разнообразя свою жизнь чужими неприятностями и радостями. Потому что своя собственная кажется скучной и неинтересной. Тоже подарочек, я вам скажу!