из жизни животных

  • А про моё фото кто-нибудь что-нибудь скажет?



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Олег,
    я думаю тебя просто нехотят разочаровывать.
    тут так сложилось, если отликов нету скорее всего Фотка так себе.. может и не плохая.. но "не цепляет".
    Снимай дальше.

  • мне похвалы не нужно. Критика очень даже велкам. Наверное за тем и выставляем, что-бы на ошобках учиться. А когда молчат это типа и не было фото. Вижу просто тенденцую в данном разделе, фото одних обсуждают даже если не шедевры, фото других замалчивают. Кукушка хвалит петуха, за то-что хвалит он кукушку?

  • мне похвалы не нужно. Критика очень даже велкам. Наверное за тем и выставляем, что-бы на ошобках учиться. А когда молчат это типа и не было фото. Вижу просто тенденцую в данном разделе, фото одних обсуждают даже если не шедевры, фото других замалчивают. Кукушка хвалит петуха, за то-что хвалит он кукушку?


    да нет Олег, критика не всем нравится некоторые встают на дыбы и даже с форума уходят. я думаю народ поетому просто осторожный стал и лучше промолчит.
    ну а личные связи естетвенно тоже играют определённую роль.


    Попробуй отрой тему и назови "хочу критики, жестко но конструктивно" может тогда пойдет обсуждение.

  • хмм, я критикую, меня критикуют, всё как положено. Блин как барышни с форума уходят. Главное что-бы критика была конструктивная, ну как ты в топике по портретам, всё конструктивно-правильно, со своей точки зрения. Надо выствить в правила. Выложил своё творчество, ожидай критики.

  • мне похвалы не нужно. Критика очень даже велкам. Наверное за тем и выставляем, что-бы на ошобках учиться. А когда молчат это типа и не было фото. Вижу просто тенденцую в данном разделе, фото одних обсуждают даже если не шедевры, фото других замалчивают. Кукушка хвалит петуха, за то-что хвалит он кукушку?

    Ты 100% прав.. :)

  • Мы непрофессионалы и как вы заметили почти все работают на нелюбимых работах,чтобы содержать свою семью.Ели действительно фото цепляет здесь его оценят.
    Надо запастись терпением и жить фотографией,я лично начинал с мыльницы,да и многие другие,потом
    и сам понимаеш нужно дальше продвигаться или фотографировать для себя.
    Непрофессионал иногда несет более интересные идеи чем профи,это надо не забывать.А вот реализовать это....


    Мое личное мнение больше фотографировать,может в ближайшем будущем мы увидем второго капута,артемона, сашка неважно, фотограф у которого можно учиться не выходя от монитора.

  • Сокол в лучах заката

    да с критикой у нас тут сложно :D


    Сокал палучилса не какой....во первых сливаетса с ветками по цвету в чём ты конечно не виноват...
    но еслиб сфоткал с открытой деофрагмой и с другого места то задний план ужеб размыло этим выделив тваего красавца :)


    Так что пробуй и нерастраивайся, а если есть вапросы то спрашивай ;)



    Сашок, понравились все, последние 2 особенно.

    Спасиб! :)

  • @Сашок, спасобо за конструктив.
    По твоей критике. Насчет "ни какой" я не согласен.. Согласен что кадр можо было бы поудачней сдлать, но сдесь есть небольшие нюансы. Одно дело фотать кошечку, собачку лежащх, другое дело дикую птицу, где у тебя секунды времени. Ну и сделаем поправку на объектив, это всё таки Tamron за 100 евро, фото сделано на 300мм (насколько помню), времени было примерно секунд 90 из них еще ушло время на смену объектива. Фото почти необработоанное, просто перегнал в RAW в JPG.


    P.S. Для любителей, bokeh. я конечно могу работать с фотошопом, и запросто могу передлать в фото с офигенным Bokeh, но тогда не будет, имхо, видать деталей дерева, а оно само по себе очень необычно, я таких деревьев ни где больше не видел. Оно само по себе уже что-то.
    С bokeh это получится портрет сокола а не снимок в естественных условиях, что думаю при натур фотографии более важно. Но это моё личное имхо. По мне я бы еще больше дырку закрыл, но к сожелению вечером с 70-300 Тамроном это было не возможно.. Теперь если учитовать это далеко не тепличные условия ты всё еще считаешь что сокол "ни какой", то я иду фотографировать собачек :)


    P.P.S. еще раз спасибо

  • олег,


    я тут книгу читаю на которую в другой теме линк дали, так что жутко умный стал :) (шутка)


    Снимок у тебя "никакой" потому, что у тебя нету глубины (1,2 ,3 плана), нету перспективы, нету выделенных деталий. глаз "проехал" по картинке и пошел дальше. а надо заставлять опять возвращатся вот это и есть мастерство. насчет боке ты не прав оно нужно, не "офигенное", а в "меру". глаз так человека устроен "спереди резко дальше размыто"
    В чем необычность дерева? ты должен средствами фотографии это передать.(свет, тень, линии или т.д.)


    необработанная фотография не означает, что она имеет преемушество перед обработаной.

  • А кто сказал что будет лехко :) Натуру а темболее зверей очень не лехко фотографиеровать. Время свет момент и т.д.
    А потом реши что хочеш показать птицу или дерево или то и другое...как в тваём случае. и постаратса выделить всётаки то что тебе главнее на фото ;)


    ПС: где ты его поймал?

  • а, сокола я то и не заметил...
    Для меня так хорошая фотография. Резкость, цвета, обьемность есть. А то что глаз не цепляеться, так посмотрите на окраску - что сокол, что дерево.
    Замаскировался :)

  • Любителям bokeh & photoshop посвещается :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    @Сашок, поймал его я в египте, в парке отеля. Но даже там это редкий гость