из жизни животных

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Uploaded with Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мне кажется, открытая дырка, в данном случае - была не нужна ......... дабы показать в резкости не только лапы ...... а всю птицу - она же того заслуживает :) ? ИХМО, конечно же :)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Постом выше почему-то черезчур зашарпована получилась, форум резкость меняет. На фликре эта же не так выглядет!


  • Ты его приклеил или прибил? :D


    чет не похоже что он действительно прыгнул, признавайся: это фотожоп :?:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • У моих знакомых кошка по имени Фаина таким образом открывает двери. Прыгает на ручку и под её весом ручка опускается. Просто цирковой номер :D

  • хочу честной критики, не обижусь:) сама оцениваю средне, но не знаю, что не так... не вижу.... скорее всего ошибки в кадрировании, цветовой гамме или может еще что...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Первая проблема - свет. Слишком жёсткий, такое на рассвете закате снимают.
    Второе-непонятно что ты хотела показать, кроме как с обезьяной, но и с ней проблемы с кадрированием(при фотографировании). Из Попы у неё торчит палка, зачем тут крыша. Здесь надо-было пожозче кадрировать, как мне думается.
    С птицами: первая фото-видно что у птицы красиво подсвечена крона(волосы или что там ещё) вот это и надо было обыгрывать, снять крупно голову, с нижней точки, попробовать с небом(синим), контраст красного-синего и жёлтого был бы интереснее. Понятно что не просто снимать с низу, а кто сказал что будет легко :) .
    С пеликаном вообще мне непонятно, здесь такая "каша" из всего, может быть лучше было дождаться когда он зайдёт в тень и его на контрасте снимать?
    Мнение моё личное, не претендующёё на абсолютность.
    P.S.: оценку ты себе явно завысила ;)

  • Спасибо, на твой ответ расчитывала:)


    птицы сняты на закате, наверное проблема с обработкой. Первую я фотала с нижней точки, но мне показалась эта перспектива интересней, так подчеркивается больше ее "прическа" и структура перьев на спине, мне это очень красивым показалось. Пеликан снят в тени, наверное все таки это просто каряво обработала, попробую еще. Что хотела показать? Ну про первую птицу уже объяснила, а у пеликанов тусня на заднем плане:) Своя жизнь.. один он в кадре как-то скучно выглядел, по-этому выбрала этот кадр.


    С обезьянкой... - палку из попы можно и убрать, крыша - зато понятно, где она лазиет:) На фоне неба было тоже как то скучно... а тут сидит, думает, может ей маникюр сделать:) Солнышко тут хотелось в кадр поймать. Наверное не удалось.


    Конечно ты прав, что оценку я себе завысила, но хочется оговориться, что средне - это для меня. Были и фотки похуже. Я ни как не ориентируюсь еще на "сильных мира сего". Спасибо большое, Chetlanin:)

  • вот тут пыталась выправить свет, не уверена что получилось лучше... посмотрела фото было сделано в 4 часа дня. Я думала это было позднее, но было пасмурно и тень там от деревьев тоже была. В общем часто получаются такие высвеченные пятна на фото, как на крыльях у пеликанов на заднем плане. Я это видела вот только не была уверена, что это так срашно и не пыталась сильно исправлять. Часто например вижу такие дыры на платьях у невест и ничего вроде все довольны, если конечно это можно сравнить. Может объяснить кто-нибудь где черта дозволенного?



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.