Продаётся "мой" гараж...

  • Дело в следующем...
    Купил в прошлом году квартиру официально с паркплятцем,но продавец дал ещё бумажку,с таушфертрагом,где в 82 году бывший владелец моей квартиры заплатил владельцу гаража принадлежащего другой квартире энную сумму денег,и поменял свой (теперь мой) паркплятц на его гараж...
    Бараны эти тогда к нотару не ходили,расписались на бумажке и всё...
    Теперь когда я покупал квартиру,как уже написал,хозяин сказал,что официально я владелец паркплятца,но у меня есть Nutzungsrecht на гараж...Даже у нотара это подписали...
    Теперь в интернете наткнулся на объявление,типа цвангсферштайгерунг...И именно та квартира,которой официально принадлежит гараж...
    Вопрос: можно ли как то узаконить его гараж в мою пользу?
    Как ни как,таушфертраг есть,только у нотара не заверенный...
    Да и кто в таких случаях (цвангсферштайгерунг) владелец квартиры?


    :evil:Адвоката нету... не успел... :evil:
    Если что,могу отскенновать эти документы,если у кого реальные мысли по этому поводу будут...

  • Цитата

    Со слов пользователя dedok


    :evil:Адвоката нету... не успел... :evil:


    Адвокат и только Адвокат.
    Гараж стоит как минимум 5000, Адвокат 150-250. Игра стоит свеч.

  • Бумажку от нотара: Nutzungsrecht на гараж покажи.
    Она может быть ключем ко всей комбинации.


    Nutzungsrecht обычным образом привязывается к персоне, а не к объекту.
    Это так, навскидку.


    Без юриста не обойдешься, согласен с Волком

  • Я тоже думаю, что нужен юрист.


    Но как минимум многие вопросы ты можешь также прояснить в суде, который ведет аукцион и где хранится земляная книга.


    Незнаю насколько твой нутцунгсрехт имеет законную силу без отметки нотариуса.
    Это ласт, который удешевляет ту квартиру.
    Все , кто имеет какие-то права по отношению к этой квартире, должны их мелдовать в суде, чтобы суд эти права учел и отразил в актах. Когда будешь мелдовать, тогда тебе и скажут, имеешь-ли ты какие-то права.
    Но если ты при покупке квартиры, от твоего продавца получил такое обещание и там нет никаких оговорок, тогда может так получиться, что твой продавец должен тебе возместить шаден.


    В общем тебе все эти вопросы нужно уточнить.


    Та квартира и дальше принадлежит ее владельцу.
    Просто по просьбе банка его ограничили в правах.
    В зависимости от ситуации суд мог назначить цвангсфервалтера.
    Он тоже может быть назначен с большими правами или с ограниченными.


    Аукционы тоже разные бывают.
    Бывают их проводят из-за неплатежеспособности владельца. А может там несколько владельцев и они таким образом делят эту собственность. Поэтому тебе все это нужно самому узнать.
    Ты имеешь право также посмотреть в суде все акты и описание той квартиры.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вот таушфертраг,

    Цитата

    Tauschvertrag
    Meine Garage wird im Tausch fьr den Abstellplatz der Fam.XXX-улица-город,kдuflich ьbertragen.Der Aufpreis betrдgt DM 11000,- dazu kommen die Umschreibeunkosten zu Lasten der Fam.XXX.
    Город,den 2.08.80
    Автограф хозяина (YYY)
    Автограф будущего хозяина ХХХ
    Dieser Betrag wurde Herrn YYY mitte Juli 1980 auf dessen Girokonto Nr 1234567 bei Bank ZZZ ьberwiesen


    А вот насчёт нотара погорячился я...Перечитал сейчас кауффертраг,про гараж ни слова,а нутцунгсрехт только про паркплятц написано... Хотя когда там сидели (у нотара) он сам мне объяснял,что так мол и так,официально у тебя паркплятц,а пользоваться будешь гаражом...
    А по ходу облом... :evil:

  • анвальт анвальвальтом но подписанный договор даже от руки не зав.нотаром имеет силу в суде =) =) =)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Насколько я знаю договоры касаюшиеся земельных участков без заверения от нотариуса не действительны. Не знаю является ли гараж земельным участком, но думаю без адвоката здесь не обойтись.

  • судя по этой записи


    Цитата

    ...dazu kommen die Umschreibeunkosten zu Lasten der Fam.XXX.


    сделка должна быть оффициально заверенна, иначе кому за перепись бывший владелец платил (должен был плотить)?
    потрясти бывшего владельца, может и вспомнит что по поводу переписи.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Странно все ето: с одной стороны продавец заявляет , что ты официально владеешь только паркплатцем. С другой стороны были уплачены деньги за Umschreibungskosten. Значит должны были внести изменения в земельную книгу. Без бутылки (читай: юриста) не разберешься

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Короче вот так будет понятней всем... S.


    Я купил квартиру у Ивана Петрова. (с паркплятцем)
    Иван Петров купил квартиру у Петра Иванова. (с паркплятцем,хотя Пётр Иванов заплатил 11тыщ марок Сидорову Александру)
    Сидоров Александр в доме не проживает,а в его квартире проживает Сидоров же ,но не Александр,а Тимофей...
    Кто это Тимофей Александру приходится,сказать не могу,хотя фамилия у них одна...
    Теперь вопрос...Какого цвета ботинки у Андрея Андреева? 8o


    Во блин...Накатал...Надеюсь хоть сам пойму,что сказать хотел... 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя vita
    Странно все ето: с одной стороны продавец заявляет , что ты официально владеешь только паркплатцем. С другой стороны были уплачены деньги за Umschreibungskosten. Значит должны были внести изменения в земельную книгу. Без бутылки (читай: юриста) не разберешься


    Вот именно,что к нотару они так и не сходили...Я же выше писал,мол бараны они...
    Сегодня позвонил в Амтсгерихт,объяснил,что к чему,там сказали,что ничем помоч не могут,в грундбухе так стоит,как они описали...


    попробую поговорить с " Сидоровым Тимофеем" S.
    Пока без бейсбольной биты,а дальше,как получится... S.

  • Цитата

    Со слов пользователя дедок


    Вот именно,что к нотару они так и не сходили...Я же выше писал,мол бараны они...
    Сегодня позвонил в Амтсгерихт,объяснил,что к чему,там сказали,что ничем помоч не могут,в грундбухе так стоит,как они описали...


    попробую поговорить с " Сидоровым Тимофеем" С.
    Пока без бейсбольной биты,а дальше,как получится... С.


    чур меня с собой не брать,мне надо ешё с одной замарухи отделатся. S.