разницa между "ЖИЗНьЮ" и "СУЩЕСТВОВАНИЕМ"

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Человек , который заявляет , что всего может добиться , а те кто не может - неудачники , должен быть готов к некоторому количеству критических стрел в свой адрес =)


    Прав Рубцовск. Можно действительно всему научиться. Можно научиться рисовать, правильно распологать предметы на картине, хорошо делать тени и соблюдать пропорции, но кто захочет иметь это в своей коллекции, можно научиться слагать стихи, но кто будет их слушать, можно научиться писать музыку, но кто захочет её играть, можно и программы научиться писать, но что это за программы будут? Заявления человека, что он всё сможет, вызывают, как минимум, удивление. Не часто я согласен с Костей, но здесь поддержу его - именно Леонардо да Винчи и именно в квадрате, да и тот на такое заявление врядли решился.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Цитата

    Со слов пользователя -Viking-
    .


    Короче сплошная философия, на которую нет конкретного ответа, как и на вопрос для чего мы вообще живем? или существуем.... :) и в чем заключается смысл жизни??...а в чем ее бессмысленность??... :)


    а для этого Мы и живём. чтоб этот Смысл осознать.найти.почувствовать =)
    Нам дали шанс когдато Родители появится на свет и наслаждаться счастливыми минутками (увы к сожалению не бесконечными :rolleyes: ;))........Но мы всёж топаем вперёд и надеемся что там на Горизонте нас ожидает чтот особенное....счастливое, предназначаемое именно Мне или Тебе....каждому дано в Жизни найти Чегото или достичь самого самого =) ;) :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Человек , который заявляет , что всего может добиться , а те кто не может - неудачники , должен быть готов к некоторому количеству критических стрел в свой адрес =)


    главный закон ПиАра - какая разница, что о тебе говорят, главное, чтобы правильно писали твою фамилию (в данной ситуации ник) S. S. S.

  • Цитата

    а зачем мне разводиться? мен и замужем хорошо. очень даже.


    Сплюнуть не забыла? S. S. S.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ewgen


    Сплюнуть не забыла? S. S. S.


    флудить так флудить!


    Если в твоей фразе в пятом слове, добавить слог ет, тогда наверно, действительно хорошо! ;) S. ;) S.

  • Привет .
    А как тут поступить , мне совесть не позволяет , чтоб семья сидела на социале , но хочу учится , так как по моей професии нету роста на верх.но вот и загвоздка ,прошу работу , семья будет голодать , или скажите надо было раньше думать и учится?
    проффесия есть , електроинсталятер , но работать по ней не хочу.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт


    главный закон ПиАра - какая разница, что о тебе говорят, главное, чтобы правильно писали твою фамилию (в данной ситуации ник) S. S. S.


    Это ты украла идею у Странника S. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя ГРИГ11 Можно научиться рисовать, правильно распологать предметы на картине, хорошо делать тени и соблюдать пропорции, но кто захочет иметь это в своей коллекции, можно научиться слагать стихи, но кто будет их слушать, можно научиться писать музыку, но кто захочет её играть, можно и программы научиться писать, но что это за программы будут?


    человек, высидевший знания своей пятой точкой зачастую пробивается намного дальше, чем талантливый бездельник. талант - не показатель и не прямой путь к успеху.


    кроме того, если изначально ставить себе рамки, то откуда ты будешь знать свои возможности?

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт
    кроме того, если изначально ставить себе рамки, то откуда ты будешь знать свои возможности?


    Но ты то, как видно, думаешь, что твои возможности безграничны, раз уверена, что всё сможешь, даже ни разу не соприкоснувшись с предметом!

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Цитата

    Со слов пользователя ГРИГ11


    Но ты то, как видно, думаешь, что твои возможности безграничны, раз уверена, что всё сможешь, даже ни разу не соприкоснувшись с предметом!

    в смысле - несоприкоснувшись? если будет нужно - то сяду и разберусь. на твой взгляд, это безграничные возможности? на мой - здравая логика.


    а что ты предлагаешь делать? ты никогда не подготовишься заранее к тем функциям, которые тебе прийдётся исполнять. ты никогда не сможешь выкроить работу под своё образование. а себя под работу / необходимость ты выкроить можешь.

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт
    человек, высидевший знания своей пятой точкой зачастую пробивается намного дальше, чем талантливый бездельник. талант - не показатель и не прямой путь к успеху.


    Путей к успеху много: нужные знакомства,принадлежность к какому либо династическому роду (род банкиров, депутатов, торгашей,стоматологов,ювелиров и пр), наличие n-нной суммы денег на гужном этапе, владение ценной информацией и т.д. и т.п. Для женщин обычно постель становиться путем к успеху (в постель тянут как с целью выйти замуж,так и с целью возглавить правительство)-уникальный способ еще со времен Адама. =)


    Но есть класс знаний которые нель получить путем образования и изучения,нужно иметь генетические предпосылки.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kostya ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Kostya,
    ..................
    нужно иметь генетические предпосылки.


    в таком случае, судя по аватару, тебе ничего хорошего не светит...;) :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт
    ,...................
    для меня это ЖИЗНь - ВЕЧНОЕ СТРЕМЛЕНИЕ, вечное развитие, БЕЗГРАНИЧНОСТь достигаемого - вне границ стран и континентов. для меня существует два слова: ХОЧУ и НАДО. НЕ МОГУ и НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ для меня НЕ СУЩЕСТВУЮТ.


    например, у меня нет практического опыта программирования - не потому что я не могу, или у меня нет к этому способностей - а потому, что я этим ещё не занималась. приспичит - и это смогу.
    ..................


    Узнаю самого себя в этих словах =), часто этапы последних месяцев напоминают прыжки не умеющего плавать в омут, но прихватившего с собой мануалы и стопку учебников по плаванию ;) И два слова: ХОЧУ и НАДО . А кааааакой кайф и чувство удовлетворения , когда всё прошло гладко и всё позади ;)



    Цитата

    Со слов пользователя Стандарт


    дальше - не знаю. поживём - увидим. хочу преподавать. пока не знаю, что - но хочу... S. S. S.


    Тут хоть тебя обогнал... я уже преподаю ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Kostya


    ........................


    Но есть класс знаний которые нель получить путем образования и изучения,нужно иметь генетические предпосылки.


    Извини за прямоту , но это - бред.
    Хотя если сравнивать обезьяну и людей, то ты прав.

  • Цитата

    Со слов пользователя Al_DeRus
    А кааааакой кайф и чувство удовлетворения , когда всё прошло гладко и всё позади ;)


    Шурик,а какой кайф будет,когда наоборот все прошло негладко и ты оказался в глубокой попе?и в основном потому,что не знавши бродук... S.
    Когда тонешь,поздно читать мануал по плаванию =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kostya ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Al_DeRus
    Извини за прямоту , но это - бред.


    Ты хочешь сказать каждому дано стать Математиком,Поэтом,Космотнавтом?

  • К теме:
    разницы нет, и в том и другом случае нужно: есть, спать, какать, болеть, работать... что всё едино закончится, рано или поздно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kostya


    Ты хочешь сказать каждому дано стать Математиком,Поэтом,Космотнавтом?


    но тем не менее, аватар сменил!
    ;)
    быстрая реакция


    Цитата

    Космотнавтом


    ?. ?. кем?
    .................
    русский он, ну-ну...

  • человек не универсален, как ни печально это признавать
    у любого есть сильные и слабые стороны, и по своим слабым функциям врят ли чего высидишь "пятой точкой"
    верить в то что можешь все - хорошо
    главное не пытаться это реализовать S.