коньюктивит

  • у малыша гноитса глазик, это объязательно коньюктивит или что то другое, и что можно сделать кроме черного чая?
    спасибо.

  • Привет Алена!
    сколько месяцев или лет малышу?
    Как давно гноится?
    чай при загноении не поможет,он только снимает воспалении с усталых глаз.
    Это может быть и не коньюктивит, а засорение слезного протока или мешочка,после простуды(насморка )часто бывает
    в любом случае должен посмотреть врач, может быть нужно гентомециновые капли капать, а здесь их без рецепта не дают :(

  • Алена,попробуй мизинцем легонько надавить на внутренний уголок глаза( у себя сначала нащупай как бы маленький шарик) ,если при надавлевании будет выделятся гной,значит воспаление слезного протока.

  • Я своим детям делал следуушее
    Брал сахар раздавливал его в пудру и ето засыпал в глаза,достаточно не болшого количества помогает махом но ошушение не из приятных когбудто глаз горит из нутри но проходит очен быстро, со слезами выходит вся зараза.

  • В России промывали ромашковым чаем снимает воспаление.
    Второй способ промывать глаза раствором фурацилина.
    Фурацилин в России давали в роддоме чтобы младенцам глаза промывать.
    Сдесь в Германии капли Kanamycin-POS за два дня проходит.
    Капли подходят как младенцам так и взрослым.
    И главное береч ребёнка и его глаза от сквозняков.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем torchek-888 ().

  • А лучше всего к врачу пойти. Нам прямо в праксисе давали капельки, с одного раза всё как рукой снимало. И вообще, самолечение вредно.

  • а ещё проверьте у ребёнка ушки..понажимайте несильно и посмотрите как реагирует..у нас у малышки гноился глазик после немецкого роддома так как чепчиков там не было а окна были везде открыты вот и ушко надуло...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alex-markus ().

  • люди вы че серьёзно? Надавите на глазик, надавите на ушко, посыпьте сахарок в глазик? К врачу, чем быстее тем лучше? Вы уверены что это коньюктевит а не аллегия? Может нужны антибиотики? Че за этсперименты с детьми, мы че в африке живем где один врач на 10000 населения? Честно не понимаю, со своим бы ребенком не стал бы эксперементировать.

  • при hем тут африка? просто не охота лисчнии рац ребенка по враhам таскат.


    а осталним спасибо ца советы. тему мосчно цакрыт

  • Цитата

    Может нужны антибиотики? Че за этсперименты с детьми, мы че в африке живем где один врач на 10000 населения? Честно не понимаю, со своим бы ребенком не стал бы эксперементировать.


    Сдешние врачи антибиотики под дулом писталета ито не выпишут.
    Как они говорят антибиотики в екстренных случаях,организм сам должем иммунитет вырабатывать. ?.
    Это нормально при легких инфекциях но ни при тяжёлых. 8o

  • Ну да ходили мы тут к детскому врачу у ребенка была простуда так он нам посоветовал болше гулят и свежим восдухом дышат. Выписал сафт от кашля и все.Через неделу хуже стало, пошел я г другому врачу Ухо горло носу при деталном обследовании оказалос что воспалены носовие пазухи горло и бронхи выписал он нам антибиотики лехкие короче сказат ходил я с ним к трем врачам ели наноги пацана поставили болели около 2,5 3 месецев.
    Вся иничиатива по лечениу ребенка изходила от меня я на врачеи уже наизжал.Но слава господу все обошлос без ослажнении.


    А на счет сходи к врачу ето правелно но... 1,дети подхватываут различные болезни. ( у детского врача как то были хотели привифку зделат так нас посадили с оооочен болным ребенком что то заразное было, как я ето толко заметил сразуже оделис и вышли из праксиса при етом сказали что бы они нас с улице вызвали Конечно медсестры офигели но после грубого обяснения согласилис и отсадили болного подалше от других детеи)
    2, Был я както у врача несколко раз ( праксис толко что открылся) народу мало было, в один из днеи посешения пришло много народу, так получилос что я стоял в зади двери кабинета доктора, он выгленул увидел что так много народу седит и говорит медсестре "классно сегодня много заработаем" увидев меня очен растроелся. так морал всего выше сказанного то чт чем болше посетителеи тем болше он денег получит,так зачем ему или им лечит надо тем более НАС.