Macro Photos

  • вот тамронычь 70-200мм. пока в ботаническом саду фоткали модельку,я попробовал пару сцетов сфоткать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Приобрел старенький AF Micro Nikkor 60mm f2.8,сегодня погода предоставила возможность его попробовать


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Конечно и ромашка


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Вот таких зверей повстречал
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пока еше совсеми кнопками на обективе не разобрался,может подскажете для чего переключатель full на limit, пробовал и в том и в другом режиме фотать никаких изменений на мой взгляд.
    Все эти фотки я преблизил до предела если прикупить кольца я смогу еше крупнее снять как это отрозитса на растояние до обекта

  • весна пришла,первые низенькие цветочки (ползал как натуралист) и пчелку удалось поймать,фотка шмука это работа дочери,а фокусом все же проблемы кажется у меня....

  • это как?


    EXIF это информация о настройках фотоаппарата, с которыми был сделан снимок.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если нет программы, которая показывает exif, то можно посмотреть eigenschaften/detalis по правому клику мышки на фотку. Без этих данных очень сложно дать тебе сколько нибудь вразумительный совет.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Судя по высокому ISO и сравнительно длинной выдержке, диафрагма сильно прикрыта. Если с глазами у тебя всё в порядке и фотик находился, во время съёмки, в закреплённом состоянии, то можно грешить на объектив. Сделай парочку фоток в нормальном состоянии объектива, интересно, насколько он резок на автофокусе и при хорошем освещении.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • в нормальном положении стекла у меня по фокусу никогда нареканий небыло.
    с ретрорингом смотрю в глазок ,фокус шикартый,снимок и размыто :( ,на глаза я свои никогда не жаловался
    такое чувство что как-то плоско фокус наводится.....непонимаю
    вот фотки улитка и её глаз и оса злая,может мне действительно лучше взять макро стекло для таких фоток?


    ужас,а я и не знал что улитки могут быть такими быстрыми :):D

  • есть такое понятие - глубина резкости, вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    т.е. чтобы муху снять красиво надо где-то 30-50 кадров сделать, сдвигая постепенно точку резкости и потом свести их в какой либо программе.

  • Сильно не пинайте, я только начинаю фотографировать......
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alvis ().

  • Дико извиняюсь, загрузил фото, а оно оказалось очень большого размера, хотя и ставил галочку уменьшить размер до 800*600 пикселей. Просто это лепесток орхидеи....и только небольшая часть всей фотографии.

  • Alvis , раз ты начал снимать макро то тут как и в обычном фото играет большую роль освещение. Старайся подсвечивать с нескольких сторон. Или используй какой нибудь отражатель. Ну и сам предмет не снимай по центру. Например мысленно представь обращение цветка к солнцу. А если букашек снимаешь то старайся снимать их как и людей с уровня глаз. А если есть возможность подлезть ниже то это только улучшит твоё фото. Мы привыкли смотреть на букашек с высока и поэтому они для нас букашки. А если снять их снизу вверх то можно на фото из них сделать монстров а человек при этом почувствует себя букашкой и этим твоё фото станет интереснее и запомниться.
    Если решил макрушничать, то прикупи круглую пыху на объектив. Она и светит и пыхает. Очень выручает при съёмки букашек которые прячутся от солнца.
    Удачи тебе и доверие макро моделей ;)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.