Поговорим о Маме...

  • МАМА ,с этим словом связаны детские воспоминания,Мамины глаза - такие добрые,Мамины руки - такие ласковые,Мамин голос - такой нежный...
    Накануне женского праздника,хочу поговорить о Маме...


    Кто она для вас? верный друг,которая поймёт и простит,которая выслушает и совет даст,с которой вы можете обо всём говорить,доверить свои секреты,и просто прижаться к родному телу и почувствовать,как все беды и печали остаются где-то позади...


    Или это человек,который просто выполнил функцию женщины,родил вас на свет,и никакого контакта,так...,можно сказать ,чужие люди..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Весна ().

  • Ты прав хорошо тем у кого она ещё есть, но тем не менее это самый близкий человек на свете который тебя всегда поймёт,поможет,пожалеет,приласкает одним словом МАМА и этим всё сказано.

  • ПЕРВОЕ СЛОВО



    «Мама» – звучит так нежно и мягко
    Самое первое, главное слово.
    Мама –- это забота и ласка,
    Мама помочь нам всегда готова.


    Мама – это как добрая сказка,
    Мама – это твой компас в жизни.
    Мамы будут всегда прекрасны,
    Мамам должны поклониться трижды!


    Екатерина Шемякина (Россия, г. Екатеринбург)

  • В этом году 20 лет,как моей Мамы нет..дочь в том возрасте,как я, когда моей мамы не стало..Вспоминаю всегда с нежностью о ней,была моим другом,моей Мамой,женщиной с большой буквы...Если я у дочери тоже такой в памяти останусь,жизнь прожита не зря...

  • Всю сознательную жизнь портил маме нервы, был отличником до поры до времени и правдолюбом в школе, а Мама страдала ,она была сначало заучем ,потом директором в школе, а я не понимал тогда ,как против толпы...? каk это быть учительским сынком, вот результат..............

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    наверное надо самой стать Матерью. чтоб понимать и осознавать глубоко......что же такое МАМА =) :rolleyes:


    не согласен и не понял, а как же сыну,мужу да и вообще мужчинам стать матерью что бы понять и осознать .....что такое МАМА ?

  • Цитата

    Со слов пользователя aristudio
    Всю сознательную жизнь портил маме нервы, был отличником до поры до ..............


    был бы на месте твоей мамы со школы выгнал бы ... ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe


    не согласен и не понял, а как же сыну,мужу да и вообще мужчинам стать матерью что бы понять и осознать .....что такое МАМА ?


    ну простите.....я не хотела Мужчин обидеть..........по женски расуждала)) :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    ну простите.....я не хотела Мужчин обидеть..........по женски расуждала)) :rolleyes:


    О.К в честь 8 марта Амнистия тебе , прощаем ... =)

  • если бы оно уже прошло (8 марта) то тебе бы и никакой Амнистии было бы .... благодари судьбу ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jarowoe ().

  • Цитата

    Со слов пользователя aristudio
    Всю сознательную жизнь портил маме нервы, был отличником до поры до времени и правдолюбом в школе, а Мама страдала ,она была сначало заучем ,потом директором в школе, а я не понимал тогда ,как против толпы...? каk это быть учительским сынком, вот результат..............


    Вот и я так же, думаю если бы небыло меня бы, моя мама намного бы моложе сейчас выглядела бы. Сколько слёз и забот, сколько нервов потраченных на меня, сколько проблем и скандалов...блин если задумываюсь....задаю себе вопрос как это мама меня ещё не прибила до сих пор? если у меня будет такая дочь как я 8o 8o 8oне я не выдержу этого :evil:убью или убьюсь сама =)



    я даже не знаю как высказать словами свою любовь к маме. САМАЯ САМАЯ САМАЯ. даже дороже собственной жизни. Свою отдам, только чтоб мамуля пожила подольше.

  • Мама - это единственный человек, с которым можно было быть на 250% откровенным. Без задних мыслей - что сказать и как сказать, сейчас сказать или выбрать более подходящий момент, с предисловием или без. Потому что знал, что она всегда поймет и простит, и даст сил чтоб противостоять всем жизненным трудностям. Даже когда ты не прав, она поддержит тебя и найдет выход из ситуации.

    Вообще мужчине нельзя показывать свои слабости - ни перед кем! Но мама это исключение. Потому что (как казалось, или может быть со временем осознаешь) это неиссякаемый источник душевных сил. Была мама и казалось мир был добр к тебе.


    Теперь ты один, и против всех ветров. И ты сам уже пытаешься быть той стеной и силой, которая оберегает твою семью от холодного и недоброго.
    И все равно это не то, потому что мама - она одна.