банкрот фирмы

  • Цитата

    Со слов пользователя Licher
    что я получаю 6.65



    За ети бабки???????????????? с дивана не встану..........


    вот, вот за такие бабки опять предлогают,за 100 км от дома, вобще охамели. 8,6 лет отработал хватит. вот теперь я безработный ищю работу пока в берлине, потом буду пробывать на западе германии.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем cybin ().

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Тогда зачем тебе абфиндунг ?
    У тебя их арбайтсамт (АРГЕ ) может забрать, т.к. ты помощь получаешь.


    теперь за эти деньги я спокоен, мне уже многие так говорили но решил ещё здесь у нас на форуме услышать мнение форумчан.

  • Цитата

    Со слов пользователя Licher
    Сей4ас у меня 12.50 отработал 10 лет ---на днях пойдu просить 15......


    если не секрет кем работаешь.

  • Цитата

    Со слов пользователя Licher
    CNC


    я даже и не могу это расшифровать. ещё вапрос сколько по закону я заработал арбайцлёзен гельд, т.е какое время

  • Цитата

    Со слов пользователя mike
    также можно сразу–же поставить в арбайтсамте антраг на арбайтслозенгелд
    в этом случае после инзольвенца срок полужения аррбайтслозенгелд
    может быть сдвинут на три месяца.


    С чего это он передвинется?
    Инсольвенцфервальтер раздаст всем кюндигунги и с этим в арбейтсамт, с того дня и получит арбейтслёзенгельд.

  • Цитата

    Со слов пользователя Nachbar


    С чего это он передвинется?
    Инсольвенцфервальтер раздаст всем кюндигунги и с этим в арбейтсамт, с того дня и получит арбейтслёзенгельд.


    ты невнимательно прочитал:
    если за три месяца выплачивается инзольвенцгелд, то срок выплаты арбейтслёзенгельд сдвигается на три месяца.


    100 %



    ктоме того инзольвенцвервалтер могет раздать кюндигунги только после решения суда об инзольвенце, а это может продлиться несколько месяцев.
    и на какие деньги в это время жить?

  • Цитата

    Со слов пользователя Licher
    CNC



    CNC всего 15 евриков!?! Давно уже?
    Мало для CNC мало.


    Утя видать ERA 5 или 6, а должно быть 7 до 9.


  • Платят-ли ему по ЕРА, никто не знает.
    Но если по ЕРА, то 15 евриков в час как-раз и есть примерно 9 группа

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • Я внимательно прочитал, инсольвенцгельд выплачивается в любом случае, это зарплата работника за последнии 3 месяца и из-за этих денег арбейтслёзенгельд не сдвигается на 3 месяца.
    А если уже есть инсольвенцфервальтер, значит уже есть решение суда, потому что он назначается судом.
    Я эту процедуру прошёл 3 года назад, так что знаю о чём пишу. А на какие деньги будет человек жить это никого не интересует.

  • Цитата

    Со слов пользователя цыбин
    щё вапрос сколько по закону я заработал арбайцлёзен гельд, т.е какое время


    12 месяцев



  • в пятнизу будет 10 лет,а по4ему мало---Я как помошник,т е вставил детал,а потом витагил.Я не у4ился и не програмирую.У нас фирма маленькая,а 4то такое ЕРА?

  • Цитата

    Со слов пользователя Личер



    в пятнизу будет 10 лет,а по4ему мало---Я как помошник,т е вставил детал,а потом витагил.Я не у4ился и не програмирую.У нас фирма маленькая,а 4то такое ЕРА?



    А вот что помошник и не учился то может тебе шеф по этому делу и не накинуть больше =) =)

  • У меня тоже CNC станок . И такая же зарплата , как у Licher . Повышение требовал , но шиш получил ( только однаразовую выплату в качестве премии выбил) .
    Кстати программировать тоже не могу , потому как мне и не надо !
    Я что-то не пойму . Самому рабочему программировать - это какая-то древняя система ?. У нас все станки соеденены нетцверккабелем с бюро . Где сидят пару человек , которые с помощью комп. программ делают план резки для всех станков. Мне же остаётся соедениться с компом , скачать оттуда план и настроить машину на "ноль пункт" . Нажал "старт" и поехало резать . Вот это я понимаю - автоматизация .
    И что такое ЕРА у нас тоже никто не знает ?.

  • Цитата

    Со слов пользователя cybin
    что я получаю 6.65 евро отработал там восемь с половиной лет.?.


    нихрена се............. ?. ?. ?. ?. ?. ?. ?. ?. ?. ?. ?. ?. ?.
    за такие бабки 8 лет................. 8o 8o 8o 8o 8o 8o 8o 8o 8o 8o 8o 8o
    даже не знаю что сказать, - арбатсгебер наверное ОЧЕНЬ НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК ?. ?. ?. ?. ?. ?. ?. ?. ?. ?. ?.


    Текст подправил =)
    троник

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя Личер
    Я тоге херею,но мне так кагетза 4то минимальная сей4ас 8.60.


    насколько мне известно ,то по [mantelvertrag] минимум 7,30, но даже это бывает ляйки не платят


    [Brockhaus] в [Saarbruecken] платит 6,50 :evil: