хочу уехать в канаду

  • Цитата

    форумчане!!! 10.10 уходит наш кантэйнер в мб. винклер, магу мелочи, (если кто хочет передать,) с собой прихватить =)


    Привет всем
    viti, а сам когда едишь?Жильё тебе кто ищет или ? Сейчас туго по этим вопросам и дорого за миту берут.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mamet1963 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя mamet1963


    Привет всем
    viti, а сам когда едишь?Жильё тебе кто ищет или ? Сейчас туго по этим вопросам и дорого за миту берут.


    Привет Мамет 1963. Как сейчас цены на жилье? Растут?

  • Привет. Да, цены сейчас поднялись хорошо за квартирные платы. Но я думаю, что это временно. Сейчас через Манитобу и именно у нас ведут газовые трубы. Говорили, что около 800 человек- рабочих будут жить в наших краях, пока закончат и пойдут дальше. Так что люди сейчас делают деньги на квартирах.

  • Цитата

    Со слов пользователя мамет1963
    Привет. Да, цены сейчас поднялись хорошо за квартирные платы. Но я думаю, что это временно. Сейчас через Манитобу и именно у нас ведут газовые трубы. Говорили, что около 800 человек- рабочих будут жить в наших краях, пока закончат и пойдут дальше. Так что люди сейчас делают деньги на квартирах.


    Цены стали уже 2 года назат подыматся, когда ещо и разговора о трубах не было, это Инфлация которая идёт во всём мире, и если Европа шатается но стоит то Канаду тресёт сильно и цены будут рости дальше, полный кошмар. =)
    china права ни когда не будет вам в Канаде как Касахстане даже только из за ясыка и менталитета =)

  • Цитата

    Привет всем
    viti, а сам когда едишь?Жильё тебе кто ищет или ? Сейчас туго по этим вопросам и дорого за миту берут.


    мы 31.10. вылетаем. квартиру обещают стар7 помочь найти, и сестра ищет. но буду рад если кто что услышит и подскажет.

  • Цитата

    Со слов пользователя kolyok
    Я так и думал что последует вопрос: как не живя в Германии можно говорить хорошо в ней жить или нет? Да я не живу в Германии .У меня очень много друзей живущих в Германии которые уехали из Джамбула, и каждый год я принимаю у себя гостей из Германии, и имею объективную информацию о жизни наших земляков в Германии, так же у меня много родственников живущих в США, и сними имею общение, а как мы знаем что американцы знают о жизни в Канаде, и кое кто даже хочет переехать в Канаду жить, по их мнению в Канаде жить лучше.Так вот учитывая всю эту информацию я и делаю для себя вывод.


    когда мы жили в Казахстане нам о Германии тоже сказки рассказывали, особенно запомнилась что"Там цветы в клумбах каждый день другие" ;)


    невозможно судить по рассказам, у каждого свои ощущения и потребности к жизни 8)

  • Я с вами согласен что у каждого свои ощущения и потребности.
    Мне очень жаль что вы приехав в Германию не увидели того чего ожидали, но не смотря на это вы же не вернулись в Казахстан, значит вам в Германии все же лучше живется чем в Казахстане? или хуже? ну если хуже, то поехали в Канаду, там наверняка лучше.

    Что касается моих выводов о других странах; мне только и остается делать выводы на растоянии, и из рассказов близких мне людей, потому что мне в отличии от вас невозможно съездить в Канаду и Германию так просто как вам, но думаю что мне лучше жить в Канаде, и вспоминать как было в Казахстане, чем жить в Казахстане, и думать как же хорошо в Канаде. А вы если так настроены по отношению к Канаде, то пишите побольше негативного, что-бы те кто всетаки решил уехать в Канаду были готовы к трудностям которые их ожидают. ;)

  • Пока только курей. Весной займусь, а интерес у меня всегда был . Я только в мае заехал в этот дом. Он новый и никаких построек рядом. Как ты понял, всё снуля начинаю. Но всему своё время.

  • Цитата

    Со слов пользователя kolyok
    А вы если так настроены по отношению к Канаде, то пишите побольше негативного, что-бы те кто всетаки решил уехать в Канаду были готовы к трудностям которые их ожидают. ;)


    ничего я против Канады не настроена, да и то что в Германии живу не жалею, мне просто ненравится то что не побывав здесь в Германии можно говорить о том что здесь плохо...просто этого не понимаю...


    А трудности они везде есть, как говорят один переезд равен трем пожарам, а если еще и другая страна и другой менталитет...не нужно думать о том что там все здорово и настранивать себя только на хорошее,уехав в другую страну проблемы не решатся, а еще и прибавятся, вот что самое важное =)

  • Доброго всем дня , или ночи .
    Народ ,у меня вопрос есть , касаемый срока действия визы .Вкратце с начала по порядку .В начале 2006 получили мы значит из Берлина визу в паспорт на постоянку ,то бишь на Permanent Resident .Не ожидали ,что так быстро все это случитса ,и были ещё не готовы к переезду , дом был ещё не продан , а сдавать
    в миту не хотелось , рискованно .От других людей с теми же намерениями узнали , чтобы виза свое действие не потеряла , нужно было в течении
    года с момента её получения въехать в Канаду -отметиться , и она будет действительна три года ,т.е. как бы продлена . Сказано-сделано , в июле 2006 мы
    полетели на Ванкувер , оттуда машиной в Винклер и обратно .В Ванкувере офицер таможни была несколько удивлена , что мы пока всего лишь в отпуск , и по моему они там не были до конца уверены , как им и нам теперь с нашими документами быть ,такое у меня сложилось впечатление по крайней мере .Приехав в Винклер , мы сразу же поехали в офис Star7 ,Адель нас быстренько организовала за "рубеж",оказываетса что в Ванкувере чего то там было сделано не так в бумагах , и поэтому нам нужно снова покинуть страну и вновь въехать ,благо США ногой подать .Отправила вместе с нами провожатого , своего сотрудника,потому как с аглицким сами понимаете мы не ахти ,да и опять же все эти чиновничьи вопросы в чужой стране -задачка не из самых простых .
    В местечке Емерсон мы значит выехали и снова въехали ,на границе снова непонятки -на канадской стороне ,что же с нами делать .После двух часов
    расспросов ,звонков вроде как вопрос решился -езжайте с богом .В паспортах на визе однако стоит теперь печать "Cancelled without prejudice" и ручкой перечеркнута сама виза ,что меня несколько беспокоит ,действительна ли она ещё.Какое то время спустя уже в Deutschland ,получаем по почте Permanent Resident Card ,точнее сказать жена и дочь получили , а мне письмо , что моя фотка чему то там не соответствует , и надо будет по приезде срочно в Винипеге
    у фотографа сфотографироваться и после этого уже с правильной фоткой получу и я свой документ.В Cards жены и дочери стоит , что они действительны до
    03.08.2011 .
    Может кто нибудь нечто похожее уже проходил ,как думаете , действительны наши документы ещё или нет ?

  • привет киргиз. .резиден карт вам выдали на 5 лет и из них вы должны прожить 3 года в канаде. так что советую позванить адель и обьяснить всё. не по подсчётам вы опаздываете на пару месяцев.


    на картах, с садней стороны стоит дата выдачи,вот от неё и надо отсчитывать.


  • Все у вас нормально. Вы сейчас постоянные резиденты Канады, чтобы этот статус не потерять вы можете не жить в Канаде, но не более 2-х лет с момента выдачи карты, потом обязаны вернуться. То есть если с той даты(выдачи), которая указана на Permanent Resident Card не прошл еще 2-х лет, то ваши документы действительны и вы можете ехать в Канаду. если уже прошло 2 года, то карты недействительны и вы не сможете въехать. А визы у всех перечеркивают, это означает, что вы уже въехали в Канаду по этой визе, дальше вам виза не нужна, для въезда вы показываете вашу ПР карточку.
    Единственно только на счет вас не понятно, вы получили вашу карту или нет? Если нет, то когда получите?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем sveta2030 ().

  • :] :] :]


    Хорошо быть девочкой в розовом пальто!
    Можно и в зелененьком, но уже не то.
    Хорошо быть девушкой в норковом манто!
    Можно и не девушкой, но уже не то...
    Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто.
    Можно молдаванином, но уже не то!
    Хорошо по городу мчаться на авто!
    Можно и в автобусе, но уже не то...
    Славно выпить водочки, граммов, этак, сто!
    Можно минералочки, но уже не то.
    Хорошо бы отпуск взять этак дней на сто.
    можно и уволиться, но уже не то.
    Стать бы знаменитою, как Бриджит Бардо.
    Можно как Крачковская, но уже не то.
    Славно выйти вечером - глянуть, где и что.
    Можно и посуду мыть, но уже не то.
    Хорошо омаров есть, запивать шато.
    Можно пиво с воблою, но уже не то.
    Хорошо жонглером быть в цирке шапито!
    Можно и уборщицей, но уже не то...
    Хорошо бы долларов миллионов сто!
    Можно и рублями, но уже не то…
    Хорошо быть чемпионом мира по дзю-до!
    Можно и по шахматам, но уже не то…
    Хорошо с компьютором - пентиумом сто,
    Можно с калькулятором - но уже не то.
    Хорошо ходить в кожаном пальто,
    Можно в дермантиновом,но уже не то.
    Петь как Пугачёва было б хорошо,
    Можно Сердючкаю, но уже не то.
    Хорошо бы думать головою-ДО,
    Можно думать-ПОСЛЕ, но уже не то...
    Хорошо бы точно знать, что есть хорошо...
    Можно приблизительно, но уже не то...
    Хорошо в Канаде жить, просто и легко,
    Можно и в Германии , но уже не то...

  • всё что тут написано не соответсвует действительности.постараюсь написать опровержение, с фактами и доказательством.

  • Цитата

    Со слов пользователя schumi2003
    амики,с их кредитами ,достали уже. X(
    канадцы думаю недалеко ушли.


    Они знают, что делают. Они немного своего потеряют, но выиграют за счет того, что остальные страны потеряли больше. Они уже подобные спекуляции и раньше делали. Играют на том, что от доллара весь мир зависит.

  • совсем немного,сумма исчисляется биллионами.
    кредиты дутые.
    А они не зависят.бугага. :)
    Вон у Европы помощи просят.
    Анжела с Саркози правильно сделали,
    что послали их далёко.


  • Я не говорила, что они не зависят. Зависят конечно, но и весь мир зависит не меньше. Чего сприть. Поживем-увидим. Откуда в Европе то деньги, чтбы занимать. Самим бы выжить. В Германии итак все социальные программы поурезали из-за дефицита бюджета, откуда там деньги, чтобы еще другим занимать, если производства сворачиваются, а ресурсов нет. Американцы у России занимают. Вот где денег много. S. У вас есть российское гражданство? :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sveta2030 ().

  • Производства сворачивают. :)А может вы мне назовёте
    чемпиона по экпорту ,за последние несколько лет.


    Российского гражданства нет.
    Я из Казахстана.