хочу уехать в канаду

  • Цитата

    Со слов пользователя schumi2003
    А может вы мне назовёте
    чемпиона по экпорту ,за последние несколько лет.


    Я уверена, что Китай. :) Не верю, что Германия, но если так, т я за вас тогда порадуюсь. Правда. Но если головной офис компании и разработчики находятся в Германии, а производство в странах восточной Европы или Китае, то простому человеку от этого пользы мало. В смысле рабочих мест не прибавляет.
    Я к тому, что кризис сейчас он мировой на самом деле, виновата Америка, но отражается на всех. В Канаде пока нет подобного кризиса, т.к. здесь более строго с выдачами кредитов. И мы не воюем и не тратим кучу денег на оборону и т.д. Но опасения всегда есть. Вообще это не повод для споров, я считаю, т.к. какая-то кучка людей делят между собой ресурсы, а страдают простые люди и не важно в какой стране.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sveta2030 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя sveta2030
    И мы не воюем и не тратим кучу денег на оборону и т.д. Но опасения всегда есть.


    Света, ниужели канадцы не опасаются, что Иран и Ирак не оккупируют
    северные кандские провинции и Нъюфаундленд ?????? :) :)
    Какое неслыханное легкомыслие!! S. S.


    барон777
    не стоит остро реагироватъ на инфу из этой мусорки под названием
    интернет. На заборе тоже написоно нЕчто! А за забором-дрова!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Нельзя быть такой уверенной. ;)
    Германия,уже лет пять как амиков обогнала.
    Так вот Китай должен был подвинуть сша
    на третье место.Не знаю случилось ли это
    Ну со временем он конечно и нас подвинет.
    Тут уж и я уверен. :)


    Откуда в Европе?
    А кто тогда НАТО спонсирует?:( :( :(
    В Ирак и тот деньги отчисляет. X(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schumi2003 ().


  • Ну тогда давайе ссылку на источник, который подтверждает вашу информацию. Мне будет интересно почитать. :)
    Спорить мне лень. :) Мне лично все равно на каком месте в мире там Америка и Гремания, я в Канаде живу. А в Канаде хватает ресурсов и территории, чтобы прокормить свои 30 миллионов человек и без экспорта :) Мы тихо себе, спокойно и мирно тут живем и никого не трогаем. У нас профецит бюджета и нет никаких долгов и рабочих мест на всех хватает :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sveta2030 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя KINDER
    8 причин не иммигрировать в Канаду
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это все написано для того, чтобы из России люди не разбегались. :) Отсутствие культуры, отвратительная погода, работы нет, бла-бла-бла. Они забыли еще написать, что березок мало, а без них никак, потому что по ним все очень сильно все скучают :)
    А вообще сам сайт порадовал. Побольше бы таких ресурсов, чтобы поменьше к нам ехало. :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sveta2030 ().

  • Нет,не собираюсь. :)К Австрийцам бы я поехал.
    Просто интересно.
    Если идти логической цепочкой.
    Я там небыл,а Киндер был.
    Ведб он он текст запостил.
    Можно предположить,что он с ним согласен,
    сам побывав в той шкуре.
    Есть на чем задуматься.


    Пункты 4-6 можно и к нам применить в какой-то мере.


  • Ну ведь и мы тоже здесь живем :) Медицина как говорится знает разные случаи :)
    Здесь есть те, у которых все очень хорошо сложилось. А то, что кому-то не понравилось так это нормально, не каждый готов начинать все с нуля и учить язык.


  • Меня в корне не устраивает.
    Мне Тирольская зима нравиться.
    Снег пол года,морозец небольшой.
    На лыжах катайся,красотами любуйся.
    Правда с этой переменой климата,не знаю,
    как долго ещё такое счастье будет. :(

  • Цитата

    Со слов пользователя sveta2030
    А врачам сколько не плати им все мало S. Вся медицина в мире устроена таким образом, чтобы на нас побольше заработать, а не вылечить. :)


    Где-то Вы писали, что по врачам не ходите. Откуда тогда такая инфа?
    Или опять реплика на скорую руку?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • Я просто обожаю ярко выраженные все четыре времени года. Это дело вкуса конечно :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    Где-то Вы писали, что по врачам не ходите. Откуда тогда такая инфа?
    Или опять реплика на скорую руку?


    По поводу медицины, при чем здесь ходила ли я по врачам или нет, просто знаю, что зарплата у врачей здесь только начинается(!) от 200 000 в год и больше. Врачи зарабатывают много, эта информация открыта для всех. Но сколько им не плати, им всегда будет мало. А про то, что медицина в мире не заинтересована в здоровых пациентах -- это тоже очевидно. Не будет больных -- не будет работы. Особенно в России эта проблема остро стоит, я считаю. Лишь бы разрезать, чтобы деньги за операцию взять. Но это мое субъективное мнение безусловно.


  • Кстати на лыжах мы катаемся с конца ноября и до начала апреля, т.к. если отъехать чуть на север от Торонто, где горнолыжные базы, то там уже гораздо холоднее.
    А в Ванкувере я слышала, что в горах чуть ли не летом можно тоже кататься. Барон, это правда или нет?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sveta2030 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя sveta2030
    Особенно в России эта проблема остро стоит, я считаю. Лишь бы разрезать, чтобы деньги за операцию взять. Но это мое субъективное мнение безусловно.


    Да вам только Канаду с России и сравнивать.... =) S.
    Но только не с Германии.

  • Да, я именно так и написала про медицину, потому что посади сейчас ваших германских врачей и наших канадских не на стабильную зарплату от государства, а на сдельную как в России сейчас, то они тоже начнут всех подряд резать, чтобы заработать на этом. Вы не согласны с этим? Ваше право. А я останусь при своем мнении.

  • Цитата

    Со слов пользователя sveta2030
    Да, я именно так и написала про медицину, потому что посади сейчас ваших германских врачей и наших канадских не на стабильную зарплату от государства, а на сдельную как в России сейчас, то они тоже начнут всех подряд резать, чтобы заработать на этом. Вы не согласны с этим? Ваше право. А я останусь при своем мнении.


    Будем так говорить - везде есть хорошие, везде есть плохие... =)
    Есть хорошие врачи, есть плохие. Есть хорошие программисты, есть плохие... =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Задумано вроде не плохо. =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Из той же статьи.... но про США:


    Цитата

    В США, в отличие от Канады, медицинское обслуживание - платное. Если вы попадете в госпиталь в США, то вам не избежать проблем. Средняя плата за сутки пребывания в госпитале составляет около 800$, причем в эту сумму не входят сами медицинские услуги: операция, больничный уход, лекарства и т.д.


    Лицам, имеющим страховой полис, оплачивается до 80% стоимости пребывания в больнице, остальные 20% приходится оплачивать самому. Однако, американцы умудряются экономить на больничном уходе, сокращая затраты до минимума.


    К примеру, в госпиталь американские больные прихватывают с собой подушку, простыни, одежду и тапочки, что обошлось бы им в дополнительные 300$ в день. Рекомендуют также не есть больничную пищу, а просить родственников приносить им еду. Ложиться на осмотр в больницу следует в четверг, чтобы не оплачивать выходные, когда анализы не производятся, однако же плата за пребывание в больнице взимается. Настоятельно рекомендуется тщательно изучить предъявляемый счет, так как в него часто вписывают не оказанные вам услуги. Если же вам необходимо лечь в больницу, сравните расценки нескольких больниц - разница может оказаться весьма существенной.

    8o 8o 8o


    Вот точно - ребята там шуток не понимают.... :(

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Из той же статьи.... но про США:


    ваш пост про США это как раз подверждение моих слов о платной медицине.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sveta2030 ().

  • тема открыта, было удалено 43 страницы только флуда, надеюсь в дальнейшем, что тема больше не будет засоряться высказываниями типа "отправь почту, погляди почту, кинь телефон и т.д ,и тому пободное и в том же духе" а будет каждый регулярно проверять свою почту без напоминаний ;) S.


    Приятного вам общения!!!



    Цитата

    все фотографии о Канаде окуратно отсоеденены от главной темы и перенесены в раздел фотография, так что с фотками тудым ;) =)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.