Нужен экономист!

  • Нужен экономист!


    Пишу очередную курсовую работу по теме "Die Bedeutung von Vertraegen in Organisationen".
    Только я в экономии не вращаюсь, я филолог, но по разным причинам, мне эту работу надо написать и это как можно быстрее.
    Если кто-нибудь может дать мне советы, литературу посоветовать или имеет какую-нибудь информацию по этой теме, я буду очень признательна.


    Заранее большое спасибо!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Storm ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Loelik1975
    о каких именно контрактах идёт речь ?


    Так если бы я сама точно знала.
    Проф мне тему дал, вернее через секретаршу передал.
    Теперь не могу его достать, ни по телефону, ни по мейлу.
    Я склоняюсь к internen Vertraegen, так как лекция называется "Arbeits- und Organisationspsychologie"и относится к психологическому институту. По моему мнению речь идёт о "psycologischer Vertrag und juristischer Vertrag zwischen der Organisation und den Mitarbeitern".

  • а может быть идет речь о значении " Трудового договора " ?
    В плане кому и зачем нужны трудовые договора -заключенные между организацией и наемным работником.

  • Цитата

    Со слов пользователя Olmel
    а может быть идет речь о значении " Трудового договора " ?
    В плане кому и зачем нужны трудовые договора -заключенные между организацией и наемным работником.


    Так это и есть "juristischer Vertrag" между организацией и наемным работником.
    Есть информация? Возьму с большим удовольствием! =)

  • Вот примерно похожая тема курсовика на русском:
    Роль трудового договора в регулировании трудовых отношений- (повешен в запакованом виде)
    , можно прочесть, что бы примерно представить как и что ,типа шаблона.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. -понятие и значение трудового договора


    Трудовой договор -два важных аспекта -юридический и социальный.В расшифровке этих двух аспектов -важнейших составляющих и лежит обшее значение трудового договора.
    с этой ключевой фразы и надо начинать поиски в немецкоязычном интернете.
    Soziale Aspekte des Arbeitsvertrags
    или rechtliche Aspekte des Arbeitsvertrages
    Ну добавить для поиска слово referat или курсовая работа (не знаю как на немецком)

    Файлы

    • Tr.Dogovor.rar

      (22.23 kB, скачали 4 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Olmel ().

  • Olmel, я тебя так благодарна. Большое, даже огромное спасибо.
    Ты мне очень помог, это так раз то, что мне надо. =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Storm ().