Знакомому ударили машину на Украине. С кого спрашивать?

  • Цитата

    Со слов пользователя Бармалеыкин
    Я думаю, что если Украина стоит в списке стран на зелёной карте, то местная фолькаско-страховка должна в данном случае покрыть ущерб.
    Я так думаю...


    я бы сказал , что это не так(моё мнение) , ты платиш своей страховке денежки, поэтому они тебе это и должны заплатить , а потом они сами это разруливают


    а если те бабки не заплатят, что тогда и ты в пролёте, нет, ты будеш с кого спрашивать с того , кому денежки платишь
    IMXO

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul


    я бы сказал , что это не так(моё мнение) , ты платиш своей страховке денежки, поэтому они тебе это и должны заплатить , а потом они сами это разруливают


    а если те бабки не заплатят, что тогда и ты в пролёте, нет, ты будеш с кого спрашивать с того , кому денежки платишь
    IMXO



    Тут я подразумевал "местная-немецкая", неточно выразился. Но думал в том же направлении, что и ты =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Яровое
    Цкажите мне для чего делается Фолькаско?


    Ты хочешь умным показаться, или нас дураками выставить ?


    а как пример, случай


    Подошёл человек пьяный в жопу к машине (чужoй) и рас.уярил всю, сам чуть ли не бомж, вопрос , кто будет платить ?


    [Vollkassko], или этот мужик

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Яровое
    Если не знаешь скажи "не знаю" а если знаешь ответь и причём тут "чуть ли не бомж".
    А насчёт дурака - это ты сказал.


    да при чём тут ,знаю , не знаю, человеку должны они оплатить [Schaden] по любому, так как он у них авто застраховал


    а пример приведённый мной, может быть похопж на все 100 % на именно этот случай, кто тебе скaжет была машина у виновника застрахована или нет ?
    а пострадавшему бабло отдай по любому, как никак за это денежки уплачены


    так что не надо мне тут экзамены устраивать, мне по барабану подобные вопросы

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Если бы ему машину побили в Африке то естественно никакаястраховка ему бы не платила так как там их нету а раз Украина стоит в зелёной карте а она стоит 100% там, то есть такая система и они будут ему выплачивать деньги.И почему это Немецкая компания будет ему выплачивать деньги если она знает кто виноватый? Вот если бы не было виноватых тогда другое дело.
    Это не экзамен а для твоего кругозора.

  • Цитата

    Со слов пользователя Яровое
    Если бы ему машину побили в Африке то естественно никакаястраховка ему бы не платила так как там их нету а раз Украина стоит в зелёной карте а она стоит 100% там, то есть такая система и они будут ему выплачивать деньги.И почему это Немецкая компания будет ему выплачивать деньги если она знает кто виноватый? Вот если бы не было виноватых тогда другое дело.
    Это не экзамен а для твоего кругозора.


    [Vollkassko] должны заплатить, а потопм с виновником разбираться
    а вот если бы [Vollkassko] не было , тогда пришлось бы ждать пока с того деньги не возмёш иначе на какой мне упёрлась эта [Vollkassko]


    завтра угонят, сожгут, а у винoвника, как у латыша .уй, да душа, и что я опять в пролёте, нет уж узвольте, деньги плачены, заказывать музыку буду я, пусть даже через адвоката

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    а раз Украина стоит в зелёной карте а она стоит 100% там, то есть такая система и они будут ему выплачивать деньги


    к сожалению этого всего лишь твои домыслы, с реальностью имеющие мало общего, ибо


    Цитата


    Grьne Versicherungskarte
    Fahren Sie ins Ausland, empfehlen wir Ihnen die Grьne Versicherungs­karte mitzufьhren. Sie gilt in allen Lдndern des geographischen Europas sowie einigen Mittelmeerstaaten wie z. B. Marokko, Tunesien und Israel. Die Karte bescheinigt, dass Ihr Fahrzeug nach den im Gastland geltenden Bestimmungen haftpflichtversichert ist

  • Jarowoe


    а это тебе пример страховки LVM, и пожалуйста не надо со мной спроить , я просто нехочу,
    а попробуй доказать своё в этой страховке


    это так сказать теперь для расширения твоего кругозора


    Nach einem unverschuldeten Verkehrsunfall im Ausland regulieren wir den Schaden an Ihrem Fahrzeug anstelle des auslaendischen Versicherers. Wir zahlen gemaess den deutschen Versicherungsbedingungen.
    Dieses ist besonders wichtig und vorteilhaft fuer Sie, weil in vielen Laedern die Schadenersatzregelungen nicht deutschem Standard entsprechen.


    So sind die Deckungssummen oft erheblich niedriger. Nutzungsausfall und unfallbedingte Wertminderung am Fahrzeug werden nicht oder nur in geringem Umfang uebernommen. Das gleiche gilt fuer Anwalts- und Sachverstдndigenkosten. Und auch fьr Schmerzensgeldzahlungen bei Personenschдden.


    Steht die Schuldfrage nach auslдndischem Recht fest, leistet der LVM nach deutschem Schadenersatzrecht.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Цитата

    Со слов пользователя Яровое
    Скажи у тебя есть Фолькаско на машину?


    конечно есть

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Обрати внимание на свою ссылку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в конце написано "аусландплюс" - это говорит о том что бы тебе получить со своей страховой компании деньги и не связываться с Аусланд компанией тебе надо заключать такую страховку но она будет дороже чем нормальная(инланд).

  • Немного погуглил...
    Как тут уже говорилось - gruene karte и Vollkasko - это два разных тапочка.
    В зависимости от страховки, может получиться так, что Vollkasko оплачивается не во всех странах. Особенно если страна не входит в EU.
    Так например, многие кто отправляются в Турцию на своём транспорте - лишены этого вида страховки (если что произойдёт - то страховка вежливо откажется от выплаты ущерба и будет права).
    Так что, если ворачиваться к теме - то надо сначало позвонить в страховку (лучше инкогнито) и спросить - оплатит ли страховка ущерб на территории Украины (думаю - это мало вероятно)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • На какой хер вообще говорить страхованной компании, что авария пройзошла на Украйне?
    Пусть ваш приятель скажет, что он в Германии вье**лся об дерево или какой-то зверь дорогу перебежал.
    И ему VolksKasko возместит вещь ущерб... минус своя ответственность (300 или сколько евро).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Цитата

    Со слов пользователя тигекала
    На какой хер вообще говорить страхованной компании, что авария пройзошла на Украйне?
    Пусть ваш приятель скажет, что он в Германии вье**лся об дерево или какой-то зверь дорогу перебежал.
    И ему ВолксКаско возместит вещь ущерб... минус своя ответственность (300 или сколько евро).


    нет,нет, ни вкоем случае про зверей писать не надо, начнут разборки, где зверь и всё такое, так же зачем говорить, что сам, лучше всего ,kакой-то му.ак, да ночью, а сам сь.бался , и пусть полицаи ищут S. S.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Адикстраховку (лучше инкогнито) и спросить - оплатит ли страховка ущерб на территории Украины (думаю - это мало вероятно)


    сам лично ходил в LVM и проконсультировался по поводуесли мне в Аусланде стукнули машину и мне сказили если нормальная Аутостраховка то этот вопрос я должен разруливать сам а для того что бы LVM выплотило сразу мне деньги а потом будет свои деньги выбивать кто аварию сделал то надо что бы у клиента была страховка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.auslandplus.jsp