Зрение

  • Привет !


    Я такую операцию зделал, методом лазик, если ест какие вопросы пишы.



    Такую тему насчот оперaций я открывалПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Speer ().

  • Операцию на глазах сделал себе и жене в 2001 году в Омске. До сих пор никаких нареканий, но чувство во время операции помню превосходно, потому что пришлось пережить дважды (один глаз переделывали - сам виноват), и от этого мурашки по коже. Не больно, просто неприятно до чертиков. Особенно, когда хирург на модели показывает как все будет происходить. Но зато ощущение после............ Открываешь глаза и ВИДИШЬ. Те, кто никогда не носил очки или линзы не поймут.
    Но сначала посоветуйся с врачом, о том можно ли тебе делать операцию. Существует огромное количество противопоказаний.

  • охото тоже зделать но никак не возьмусь Инфомацию собрать.
    1 где делать
    2 сколько стоить будет
    3 какие отклики на ету темму
    4 сколъко зрение будет стабилъним

  • И ещё один вопрос: что, если зделали операцию и потом через некоторое время изменилось зрение... можна тогда ещё одну операцию сделать ?

  • Из бывших моих коллег по работе двое делали.Парень молодой до операции дальше своего носа без очков ничего не видел-сейчас-как орёл.Оперировался в Петрозаводске.Ещё одна дама, около пятидесяти лет от роду ,делала в Омске,но не особо удачно и через пару лет опять зрение здорово село.Я читала,что после сорока делать не рекомендуется,но свёкор моей сестры делал в 75,вот уже 7 лет видит отлично.

  • Цитата

    Со слов пользователя Sapper24
    И ещё один вопрос: что, если зделали операцию и потом через некоторое время изменилось зрение... можна тогда ещё одну операцию сделать ?


    смотря как изменилось
    у ково зрение прыгает такую операцию противопаказано делать
    есть ещё один способ не лазерный, с ним точно можно корректировать так как ничто не сразаетса

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Это адресс Crailsheim тут русский туристический центр для поездки в москву в клинику имени Фёдорова ,мой родственник ездил в москву и там ему сделали.Даволен.Так как писали , если невидешь глазом а потом тебе вернули зрение....наверно как родился,так же делали экскурсию по москве.А сейчас брат моей жены тоже хочет поехать в это бюро и узнать конкретно ,так как к какждому отдельный подход.Нехочу врать но вроде до 2,300 евро .Точно незнаю.Лучше спросите.Удачи.Добавлю,что парнишка из бюро собирают групу и потом как провожатый летит с вами и вроде экскурсию проводит он.У них есть ДФД попросите .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем zorniy ().

  • центры оперирования глаз в германии.


    [Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.]


    если у кого-либо будут вопросы, могу ответить подробо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike777 ().

  • Всем привет.
    Интересуюсь этой темой. Дочке собираемся делать. Вот пара линков ( жена насобирала ) ; Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Все из газет , если нет какого-то адреса -я не виноват.По вопросу, где делать, есть и такой вариант: приезжает специалист из России и делает здесь, в Германии - дороже чем в Москве, дешевле чем здесь. Не надо ездить в Питер (если что не так). Кстати , это технология из России : центр лазерной хирургии глаза Федорова (по-моему в Кургане ) еще лет 15-20 назад был известен ,как единственный в мире . Может в то время от нас что и скрывали о Западе , но насколько я знаю, здесь такие операции делают не так давно -это же крах всей оптической индустрии. Есть пара знакомых , которые эту операцию делали в России- жалоб нет и , кстати, сервис тоже на высоте -все было полно ,но они шли без очереди. Не хочу делать антирекламу , но моей родственнице делали в Штуттгарте 2 раза-с одного раза не получилось ( второй раз бесплатно-гарантия).
    Если еще что узнаю - сообщу

  • Цитата

    Со слов пользователя Ёриг
    моей родственнице делали в Штуттгарте 2 раза-с одного раза не получилось ( второй раз бесплатно-гарантия).


    второй раз - не обязательно бесплатно
    повторная операция 5-10 % (по гарантии)
    --------------
    кстати какую гарантию дают российские центры?

  • Привет
    Моя )/(ена зделала в декабре операчию Ласик в киеве через фирму [W&R GMBH]
    было -5,5 и -5,75
    тепер идин глаз 100 процентов а другой -1 и мутно видет
    звонили в киев , там сказали надо делат- докорекцию ОК
    врач в германии сказал то)/(е самое ОК
    позвонили в [W&R GMBH] обеснили ситуацию
    Там цказали что у нич ест- свой специалист [augenartzt] и он на растоянии ,по телефону определил ,что все в порядке и делат- докорекцию не надо ,что через 90????? (в рекламке стояло что сразу)дней все дол)/(но востоновится
    проблема в том что на украине 3 месяца гарантия

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Цитата

    Со слов пользователя Калигула1
    Моя жена зделала в декабре операчию Ласик в киеве через фирму [W&R GMBH]
    тепер один глаз 100 процентов а другой -1 и мутно видет


    ------------
    я тебе, конечно сочувствую, но не в обиду:
    скупой платит дважды.
    особенно русским лоxотронщикам типа [W&R GMBH]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike777 ().

  • привет
    Да ни какой обиды нет , а за сочувствие данке:-)
    вчера звонил на украину договорился без посредников , своим ходом до киева и докорекция бесплатно зделают
    и тепер через свой опыт могу сказат- , что делат- мо)/(но в россии(украине) , апаратура стоит новая ,врачи -профи
    но и дол)/(ен знат- , что не всегда с первого раза все полутчится на 1а

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Что мажно предпринять в моей сетуации. Моя работа связана целый день с компъютором и к середине дня уже болят глаза. Был уже у 3 врачей. Один говорит сухие глаза, прописал мне капли. Я их чють ли не лил - эфект почти 0. Другая сказала какието бактерии в воздухе.. , прописала другие капли. Те вроди-бы пару месяцев помогли но новые можно только порецепту купить, а к глазному у нас очереди... .
    незнаю что делать?
    Спасибо!

  • яркость у мониторa сделай поменьше
    делай иногда паузы: смотри куда-нибудь в даль , пару минут xотя- бы. помогает =)

  • но во первых надо правильно сидеть у монитора
    то есть минимум 40см от монитора
    избегать попадания прямово света на монитор, так как это ухудшает контрастность и глаза быстрее устают
    есть ещё упражнения для глаз
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Что касается обычного монитора (с электронно-лучевой трубкой):
    частоту кадровой развертки как можно больше. Минимум 85Hz, 100 желательно.
    Максимум зависит от модели монитора и графической карты. Устанавливается в свойствах графиккарты, закладка монитор, параметр Refresh rate.


    Если более 60Гц не выбирается - обновить драйвера графиккарты, если обновлены - обновить само железо... Иначе глазам - хана, и очень быстро.


    А лучше всего - настоять на замене монитора - поставить современный плоский TFT. Для глаз нааааааааамного здоровее.

  • Может быть проблема в мониторе ???? Ты не написал с каким монитором ты работаешь.


    Есле установлен не ТФТ монитор то почти во всех предприятиях внормальное явления что он flimmert с разрешением в 60 Herz


    Посиди у монитора с 60 Herz денёк другой тут и глаза выпрыгнут 8o


    В принципе есле дело в этом тогда в настройках графиккарты можно увеличить Bildwiederholfrequenz хотябы на 90 Herz есле железо позволяет.