Зрение

  • И обрати внимание, свет должен сбоку на монитор падать.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kuka
    Что мажно предпринять в моей сетуации. Моя работа связана целый день с компъютором и к середине дня уже болят глаза. Был уже у 3 врачей. Один говорит сухие глаза, прописал мне капли. Я их чють ли не лил - эфект почти 0. Другая сказала какието бактерии в воздухе.. , прописала другие капли. Те вроди-бы пару месяцев помогли но новые можно только порецепту купить, а к глазному у нас очереди... .
    незнаю что делать?
    Спасибо!


    Чем меньше будеш в интернете-тем здоровее будут дети ;)

  • Всем спасибо за дельные советы.
    Я вообщем -то последние два дня так и зделал, уменьшил яркость монитора и было с глазами
    всё нормально. К сожелению изменить частоту монитора невозможно,он больше 60 гц. не потянет. А зарядку для глаз нужно попробовать, я такое никогда не делал.
    Странник.
    я что-то твоего сверхумного изречения не понял, что ты этим мне хотел сказать?

  • Что за монитор? По TCO 99 должен не менее 85 KHz иметь. А с 60, и если еще освещение- неоновые лампы, можешь глаза в карман спрятать. ;)

  • Никогда не замечал что бы глаза болели...ну у меня до монитора где то около 80 см растояние:)

  • У моего товарища жена и еще один товарищ ездили в Москву.
    Через какую-то посредническую фирму 9Я не спрашивал) Остались очень довольны.
    Сколько стоило точно не знаю. По-моему вместе с проживанием, дорогой и экскурсиями что-то 2500 евриков

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Мои дети летали в августе в Москву через посредников из Crailsheim (ссылка здесь есть), у каждой на оба глаза - по 2300... Впечатления двоякие... И плюсы, и минусы есть. Если описать - роман получится ;)...

  • Цитата

    Со слов пользователя Ёриг
    Мои дети летали в августе в Москву через посредников из Цраилшеим (ссылка здесь есть), у каждой на оба глаза - по 2300... Впечатления двоякие... И плюсы, и минусы есть. Если описать - роман получится ;)...




    напиши коротко, интересно

  • Сам ношу очки. Этой темой тоже интересовался.
    Одно из условий для операции - зрение, которое не ухудшалось в течении последних 4 - 5 лет ( одни и теже очки ), иначе смысла нет. И потом пока нет поздних результатов ( 20 - 30 лет после операции ). То есть всем известно, что с возрастом развивается дальнозоркость ( это когда не видешъ, что в газете написано ). Как проявит себя коррегированное зрение - никому пока не известно.
    В общем я решил очки дальше носить =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • ктонибудь РЭИК уже делал?


    насколько я читал ето лазик и РЭИК только в цене различаютса!


    можен кто поделитса опытом или мнением о клинике "новый взгляд"?


    незнаю как и быть.

  • Цитата

    Со слов пользователя еуген_пос
    есть ещё один способ не лазерный, с ним точно можно корректировать так как ничто не сразаетса


    А по конкретнее можно, а то здесь пишут что с возврастом развиваетса дальнозоркость, да и не охота сразу крутую операцию делать. И очки носить не охота . Я что-то слышал про какие-то резинки , но это как всегда краем уха, никакой информации. Если кто что знает то напишите.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kalgan
    а на TFT монитор ест разница между 60 hz и 75 hz ? что лутше ставит 60 или 75 ?


    Есть. Для монитора, не для глаз :) У TFT нет мерцания. Обычно 60гц, но лучше глянь рекомендуемую в паспорте.

  • Хочу вернуться к изначальному вопросу.
    Здесь было много стандартных советов по улучшения качества картинки монитора и гимнастике для глаз.


    Но существует еще одна причина почему у человека "сохнут" глаза (в результате чего и появляется усталость)


    Я понятия об этом не имел, прежде чем не пошел перед перездом в Германию в одну из московским космических клиник (просто узнать про свои глаза компьютерщика все что можно).


    Оказалось что от 20 до 40% людей в крупных городах заражено мелким паразитом, который проживает на наших ресницах. Гадость передается по воздуху и поэтому возможность заразиться весьма велика. Возможность излечиться чертовски сложна, т.к. вмазывать мазь в ресницы дважды в день в течении месяца не у всех терпения хватит - да и как по улице ходить? А заразиться - опять запросто.
    Не могу вспомнить как эта гадость называется. Но специалисты должны знать. Продукты жизнедеятельночти этого организма попадая на слизистую глаза вызывают покраснение и усталость глаз вплоть до конъюктивита.


    Вот так. А кто из нас об этом хотя бы раз слышал?


    Приведу еще два факта о которых почти никто не знает.
    В молодом возрасте мало кто пытался проверить организм на хорошей технике.


    1. Сидя за компьютером убиваешь легкие. Эффект сильне чем от курения. Причина - магнитное поле окружающее в радиусе 2-3 метра любой электромагнитый прибор (монитор, системный блок, принтер, факс, ксерокс) - любой прибор имеющий блок питания - а уж тем более вентилирующий высоко-ионизированный воздух. Поэтому сидеть у телевизора раньше не рекомендовалось ближе чем за 5-6 метров. Проще говоря - все мы дышем высоко-ионизированным воздухом несущим в себе пыль прошедшую через наэлектризованные части электротехники.
    Защиты нет. Сидеть в проветриваемом помещении с отдельной вытяжкой в пяти метрах от монитора нереально.
    Кто не верит - зделайцте флюорографию легких и спросите врача как дела.
    Мне сказали в свое время не выкуривать более одной пачки в день. На мой ответ "не курю" - врач сразу заявил что я сижу много за компьютером.


    2. Цветовосприятие любого человека сидящего более трех часов в день возле монитора или телевизора резко нарушено.
    Проще говоря синий и зеленый цвет человек видит бледнее чем он есть. Все бледнее и бледнее.
    Сам этого не узнаешь никогда. Только у глазного врача имеющего специальное оборудования.
    Еще проще говоря - одеваешь спец.очки, смотришь в них. Подается ровный желтый цвет. смотришь на него 10-20 секунд. Затем подается синий цвет также 10-20 секунд. И вот так они чередуются.
    Только вот в чем проблема - глаза видят не синий а зеленый цвет :))
    Я не поверил когда мне сказали что нормальный зеленый цвет который я вижу - это на самом деле ровный синий цвет.
    Лечится. Стимулип=рование глазного нерва, массаж и прочая фигня, но как это поможет если опять приходишь и садишься за монитор.


    Еще раз скажу - все это узнал в одной из закрытых московских оборонных клиник в свое время (совсем не так давно) и ее специалистам доверяю безоговорочно.
    Не знаю есть ли подобные специалисты в Германии. То что я здесь видел у офтальмологов - курам на смех.


    Так что народ - делайте выводы

  • Ох!
    Выводы сделала
    Прочла еще и это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    C перепугу забыла вас поблагодарить за интересную информацию. =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем maya1972 ().

  • Всем привет!В кратце,ситуация такая,ребёнок 11 лет,с рождения один глаз практически не видет.Слышал,что где то в Германии и только сдесь,делают операцию по наращиванию сетчатки.Где можно найти инфу по этому поводу,а может кто то из знакомых сталкивался с этим?Спасибо.