Зрение

  • как-то интересовался вопросами коррекции зрения, у дочери порядком диоптриев. вышел на слово "lasik", задал сейчас это слово и попалось Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. глянь поподробнее, может что интересное найдёшь. хотя тогда ещё читал по проблеме своей дочери (дальнозоркость) что раньше 18 лет операций не делают.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Спасибо за быстрый ответ =).
    Ты не знаешь,как по научному называется эта болезнь?Потому как я ничего похожего на эту проблему там не нашёл :(.Или скорее всего это не та клиника :(.Мне сказали,что в Москве им сказали,что эта клиника есть только в Германии,они наверное узнавали,а у этой фирмы есть представительство в Москве.

  • Цитата

    Со слов пользователя немез
    Всем привет!В кратце,ситуация такая,ребёнок 11 лет,с рождения один глаз практически не видет.Слышал,что где то в Германии и только сдесь,делают операцию по наращиванию сетчатки.Где можно найти инфу по этому поводу,а может кто то из знакомых сталкивался с этим?Спасибо.


    это очень серьёзно , у меня во время контузии произошло отслоение сетчатки , затем она начинает отмирать потом восстановлению не подлешит глупо сравнивать , но это похоже на чип от дигитальной камеры(на неё и идёт вся информация которую человек получает) , её не заменить ,если это возможно каждый день дорог , иначе .......
    у меня теперь этот глаз всего 2% т.е. слеп
    ситуация у тебя , что сказать , мне делали операцию ещё в 1983 году , сетчатку просто прикрепили к дну яблака , но она не востанавливаеться , тяжело конечно говорить , но не думаеш ли ты что уже поздно , ведь как никак а уже 11 лет прошло


    по немецки сетчатка-Netzhaut

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Я честно говоря(и слава богу)не сталкивался с такой ситуацией,просто меня близкие люди попросили узнать,хотелось бы найти конкретную клинику и уже там позадовать вопросов.Только вот как это сделать?Может на каком немецком мед.форуме написать :rolleyes: ?

  • Цитата

    Со слов пользователя CyborgRD
    насколько я знаю в россии делает Мулдашев даже пересадку с помощью Аллоплант


    А про это я сам видел репортаж,но насколько это правдо-падобно?

  • Цитата

    Со слов пользователя немез
    Я честно говоря(и слава богу)не сталкивался с такой ситуацией,просто меня близкие люди попросили узнать,хотелось бы найти конкретную клинику и уже там позадовать вопросов.Только вот как это сделать?Может на каком немецком мед.форуме написать :роллеыес: ?


    ну почему обязательно в форуме , можно же просто у глазного врача спросить где такие клиники находяться , или кто и где делает , или набери в гугле [Wiedrherstellung des Netzhaut] почитай
    но скажу что Россия в эти делах(я имею ввиду операции на глазах)
    преуспела и достаточно высоко , и если это делают то надо делать , для ребёнка тем более

  • земляк,
    я-же ведь потому и дал тебе ссылку, что во первых в твоём городе, при желании подъехать, термин сделать, проконсультироваться без проблем. во вторых там и русский язык есть (на их страничке, если кому необходимо) и форум, и вопросы-ответы. в том числе и поисковик есть, в который я netzhaut задавал. проштудируй тему повнимательнее. глядишь найдёшь что надо.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Всероссийский центр глазной и пластической хирургии Аллоплант

    Почтовый адрес: 450075, Уфа
    ул. Зорге, д. 67/1
    Телефон: +7 (3472) 433759

  • Ребята спасибо вам огромное за помощь =)
    Я поэтому у вас и попросил помощи,так как со временем не очень в ладах,теперь насобирал и будем работать :).Ещё раз спасибо.

  • Вопрос наверное больше для тех кто носит очки..


    Кто то знает про [KONTAKT- linsen] если надо -1,0 то можно любые покупать где стоит -1,0 или нет ???


    Просто для очков стоят какие-то [sph] и [cyl] и [Achse] а у линз никаких показателей. только [staerke]


    И ешё вопрос у разных глазников эти показатели [sph] и [cyl] и [Achse] для очков разные -- это нормально ?( . Просто не сталкивался с этим .

  • линза садится не посредствено на глаз
    половинну того что ты написал нужно оптике чтоб правильно разместить
    центр линзы в оправе очков( черепушки у всех разные)



    на упаковке обычно стоит круммунг ( искривление) 8.6 8.8 8.9


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    это нормальные линзы сферические



    для астигматиков есть специальные (торик)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    я тут выписываю Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    советовал бы обратится к врачу или в оптику чтоб подобрали


    мне больше нравятся цеёссовкие чем циба фокус


    да на миттел поуходу не скупись , а то через час два ощющениия песка в глазах я сроветую попробовать этот( таблеток не надо) все в одном флаконе
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    вроде как больше не выпускают, но вот полноценая замена сам сейчас использую
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем beisel ().

  • Доброго времени суток.Уважаемые,а лазерную коррекцию зрения кто нибудь уже делал?(здесь или в России).В принципе интересуют два момента,это конечно стоимость операции,и можно ли после данной операции совершать тяжёлую работу,связанную с поднятием разного рода тяжестей.Спасибо.

  • Сходите в оптику Филлман и скажите что хотели бы носить линзы,они вам бесплатно закажут пробные на месяц.На упаковках будут стоять все данные.Размер Диаметр,и т д.После пробы вам не обязательно у них что либо покупать.Можете смело заказывать в каталоге подешевле.


    Я заказываю Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Те же самые линзы что я заказываю за 37 евро,в оптике стоят 64


    Был случай когда они мне прислали линзы бракованые,они рвались после второго или третьего одевания.Звонишь им и они тебе присылают замену бусплатно.Я у них заказываю уже лет 5. Пересылка бесплатная
    Случилось год назад что зрение ухудшилось,так я пошла в Филлман и сделала вышеописаную манипуляцию.Не отдала ни копейки.Они мне все проверили и дали на месяц упаковочку.

  • Обязательно надо сходить в оптику или к глазному врачу, чтобы замерили глаза, навскидку линзы не купишь. Я ношу линзы уже больше 10 лет, начинала еще в России, здесь раньше всегда покупала в Appolooptik, но они теперь линзы только через интернет продают. Теперь я там только раствор для линз покупаю, как и сказал beisel дешевый брать не стоит. Я заказывала один раз в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тоже пересылка бесплатная, в 2 раза дешевле чем в оптике и очень быстро прислали. Я покупаю линзы фирмы Focus Visitint - monatslinzen и очень ими довольна, мне надо одну упаковку т.к. оба глаза -5, а тем у кого разные диоптрии то лучше на страничке что Julia дала, там и немного дешевле. Например я линзы могу купить не у всех фирм, т.к. нету моего диаметра или круммунг не подходит - надо обязательно это смотреть. Я думаю в оптике все хорошо объяснят. Удачи.



    to beisel
    я растворам для линз от фирмы Bausch&Lomb больше не доверяю, т.к. они уже один раз прокололись... ссылка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Натали ().

  • чур 8o.чур 8o меня незнал почему они отозвали X( ,но пронесло и то слава Богу =) =) =)


    да поправь свою ссылку linseplatz.de пожалуйста ,чегото не может наити такую станичку ;(

  • Цитата

    Со слов пользователя beisel
    да поправь свою ссылку linseplatz.de пожалуйста ,чегото не может наити такую станичку ;(


    Сделала =) Извиняюсь за ошибку

  • лучше всего линзы однодневки =)(не надо митель .таблетки.и футляр)


    носил я годовые у врача брал когда-то были при определёных диоприях бесплатныбыли , а 2002 обратился а он счет на 50 евро предъявил- и я решил -ну тебя в баню, и выписываю сам месячные линзы


    насчет производиеля и самих линз - тут дело переносимости


    мне нравятся те на которые я картинки подвесил(их и жене покупаю)


    пробовал какието от фокуса-результат был отрицательный( раздражало глаза)


    тут писали .что в филман можно на пробу взять и многие предлагают одну пару на пробу,так что пробуй


    может народ ещё чего подскажет :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beisel ().