Зрение

  • Появилисъ какие-то новые которые можно носить не снимая [durchgehend] если я правильно понял одну неделю и ешё какие-то на две недели не снимая. Кто-то такие уже пробовал.? или лучше снимать всё время? просто я знаю что с одеванием всегда проблемы бывают . Какие мнения.

  • первую пару заказала в аптеке.Через пару дней не могла их вовсе одеть.Постоянно мешались в глазах.Потом пошла и просто в магазине купила.Во первых дешевле,а во вторых подошли ,как нельзя лучше.никаких неприятных ощущений.У меня -4 на оба глаза. брала только на диоптрии и больше ни на что не обращала внимание

  • Цитата


    Бракованные часто попадаются?


    в моих диоприях не разу не встречал,
    а у жены на -4,5 было пару раз склеенные концы линзы( но если осторожно под сруёй мителля (дистелированной воды ( на худой конец кипячёной)) просто между пальцев потереть то расклеюватся ,если пытаться внахалку разъединить тот порвеш =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beisel ().

  • Цитата

    Со слов пользователя start
    Появилисъ какие-то новые которые можно носить не снимая [durchgehend] если я правильно понял одну неделю и ешё какие-то на две недели не снимая. Кто-то такие уже пробовал.? или лучше снимать всё время? просто я знаю что с одеванием всегда проблемы бывают . Какие мнения.


    ты в линзах пробовал глаз потереть или поспать?



    я тебе скажу ,что это первый раз не удобно линзу в глаз вставлять
    потом с закрытыми глазами 8o 8o =) =) =) :P



    но как тут сказали "свои" линзы ты не будеш чувствовать =) =)


    есть линзы с очень высоким содержанием воды,
    вроде как удобно носить(не сушить глаза(но я не уверен в их четкости(если слышал то снайпером можно себя чувствовать,только в жестких линзах(стекляных?))
    и второе не удобство можно почувствовать за рулем
    когда едиш с открытым стеклом(линзы сохнут)


    вообще не советую носить их тем кто работает с спрееями и там где стоят CNC станки

  • после этого Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.(советую почитать =), много полезной информации =)) пользуюсь такими:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    и ещё, как мне глазник обьяснял, линзы должны быть немного слабее очков, т.к. они вплотную на глазу сидят

  • Я покупала линзы здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и думала что там не дорого но как увидела цены на страницах которые вы выставили то чють со стула не упала. =) :D
    Я беру Monatslinsen von Focus Visitint и мне очень нравется.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ribka83 ().

  • я так тоже думал года так 3-3.5 назад ,пока не купил компьютер и не сравнил цены в интернете

  • заказываю на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    пересылка бесплатная (не знаю, как на других порталах), цены тоже О.К.

  • А кто-нибудь заказывает линзы у глазного врача? Сколько примерно стоят хорошие линзы(по словам моего врача) -4,5 диоптрий?
    В прошлом году я брал у врача за 400, она говорит, что это лучшие линзы.Чек она не даёт, говорит, что продаёт мне дешевле, чем они стоят на самом деле и не даёт мне данные моих глаз, говорит, что если проверяюсь у неё, то и линзы нужно у неё заказывать. Поэтому я не могу узнать цену в инете, потому что не знаю что мне нужно.Если это действительнотак , то буду дальше у неё заказывать, но что-то меня сомнения берут после всего прочитанного...

  • Цитата

    Со слов пользователя вит_1 Чек она не даёт, говорит, что продаёт мне дешевле, чем они стоят на самом деле и не даёт мне данные моих глаз, говорит, что если проверяюсь у неё, то и линзы нужно у неё заказывать. Поэтому я не могу узнать цену в инете, потому что не знаю что мне нужно.Если это действительнотак , то буду дальше у неё заказывать, но что-то меня сомнения берут после всего прочитанного...

    что-то странно это всё. она тебе ОБЯЗАНА дать чек и твои данные по твоему требованию - так что спокойно требуй.


    если всё действительно так, как ты пишешь - то она на тебе видимо хорошо наваривается.


    сходи к другому врачу

  • Как выше написали иди к Optiker и скажы хочу насить линзы незнаю какие даные. они проверят и тебе всё напишут и потом пожалуста выписывай где хочеш.
    А что твоя врачиха говорит это всё херня. она на тебе деньги заработать хочет. она должна тебе дать твои даные.
    а вдруг ты захочеш очьки купить? что тогда?
    или она и очьки тебе за 800? подешевле заkажет?

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт
    что-то странно это всё. она тебе ОБЯЗАНА дать чек и твои данные по твоему требованию - так что спокойно требуй.


    если всё действительно так, как ты пишешь - то она на тебе видимо хорошо наваривается.


    сходи к другому врачу


    Мне тоже кажется это немного странным, чек она мне действительно не даёт мотивируя это тем, что якобы как своему(она тоже с Союза) и деньги берёт только наличными, чтобы никто не видел.
    И нет ни одного знакомого, кто носит линзы чтобы узнать и сравнить, может это действительно всё так и стоит, тогда нет смысла менять врача,т.к. с ней можно общаться по русски и рядом совсем

  • Цитата

    Со слов пользователя вит_1


    Мне тоже кажется это немного странным, чек она мне действительно не даёт мотивируя это тем, что якобы как своему(она тоже с Союза) и деньги берёт только наличными, чтобы никто не видел.
    И нет ни одного знакомого, кто носит линзы чтобы узнать и сравнить, может это действительно всё так и стоит, тогда нет смысла менять врача,т.к. с ней можно общаться по русски и рядом совсем


    ещё раз повторю: она тебе его НЕ МОЖЕТ НЕ ДАТь - права не имеет. ТРЕБУЙ - ради интереса. а вообще - руки в ноги и к другому врачу


    P.S. вообще меня всегда удивляет сремление русскоговорящих вертеться среди своих же. пофиг, что тебя надуют - главное, что на родном языке :]

  • Цитата

    Со слов пользователя вит_1 нет смысла менять врача,т.к. с ней можно общаться по русски

    кстати, очень много "нерусских" врачей берут себе русскоговорящих ассистенток (Sprechstundenhilfe) в праксисы - так что если у тебя проблема с языком, то постарайся себе такой вариант найти.

  • я заказывал у врача правда последний раз в 2002 году чек дают( годовые линзы стоили 50 евро)


    на стекляшках где лежали твои годовые линзы(оригинальная упаковка) находится все нужная тебе информация такая как
    диоприи
    искривление
    производитель


    можеш сам сравнить через гугл цены

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт
    пофиг, что тебя надуют - главное, что на родном языке :]


    Тогда наверное не так обидно,винить некого, кроме себя :) =)


    Спасибо всем

  • to vit_1
    дурит тебя беззастенчиво твоя врачиха!!! 400? - просто кошмар! Меняй врача как можно скорее! Моя врачиха (между прочим тоже русачка) сказала что линзы которые я ношу (Focus Visitint) вполне качественные, а стоят они 20? на 3 месяца, итого 80? в год!


    Цитата

    Появилисъ какие-то новые которые можно носить не снимая [durchgehend] если я правильно понял одну неделю и ешё какие-то на две недели не снимая. Кто-то такие уже пробовал.? или лучше снимать всё время? просто я знаю что с одеванием всегда проблемы бывают . Какие мнения


    Мое мнение отрицательное. У меня были такие линзы в России, я в них и спала и носила по неделе не снимая. К тому времени как я уезжала они продавали уже линзы которые можно было не снимать в течении 3 дней, и то как они говорили в экстренных случаях, а лучше на ночь снимать.
    Глазам надо тоже давать отдыхать, как ни крути линзы - чужеродное тело в глазу, плюс ты целый день ходишь в них накапливается грязь, пыль и сам глаз тоже чего то там выделяет, поэтому лучше на ночь снять, а утром свеженькие и прочищенные одеть =) Иногда я днем кемарю в линзах естественно, потом глаза высушеные, но у меня для этого случая есть специальные капли, брала у глаз.врача. Насчет надевания лично у меня никаких проблем, надо только научиться, а потом уже все автоматом делаешь.


    Цитата

    как мне глазник обьяснял, линзы должны быть немного слабее очков, т.к. они вплотную на глазу сидят


    совершенно точно! =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Натали я ношу (Фоцус Виситинт)


    я их тоже носила много лет - очень довольна. сейчас попробовала Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - ношу второй месяц, вроде тоже ничего.

  • Добрый вечер....


    Вот собираюсь (думаю) сделать ОП на глаза ато эти очки и контактлинзы достали, но назнаю где и как это лучше здалать.


    Кто что может посоветовать, где лучше здесь или же в России.