Зрение

  • Цитата

    Со слов пользователя -=Камаз=-
    где лучше здесь или же в России.


    здесь.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Цитата

    Со слов пользователя -=Камаз=-
    Возник еще один вопрос а кто решает можно делать ОП или нет простой Аугенарцт?


    ну обычно в клинике решают, берутся они или нет.

  • простой аугенарцт тоже может тебе сказать!если путёвый,мой например что то ламался нехател что бы я где не будь делал,только в германии!!!
    а я поехал в киев и там мне зделали,всё отлично уже 7 лет!!!
    и стоило тогда,сама оп в германии 10.000 дм-12.000 дм.а там 2.000 дм получилось ну и плюс дорога 500 дм.
    всё зделали за 2 дня.первый день,осмотр.второй день оп.
    через три месяца после оп,проходил аугентест для прав на LKW,даже незаметили и мой врач тоже был очень удевлён что так хорошо зделали.
    очень даволен!!!


    p.s удачи!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя мат
    Ходи лучше в очках. Посмотри, почему они сами в очках ?


    Полностью соглассен. Я сам ношу очки, как то интересовался как что и почему. Но только на врачей посмотрел и мне уже расхотелось делать. Они же почти все, очки носят. Значит что-то здесь нето. Или с какимито сложностями связоно или ещё чтонибудь.

  • Цитата

    Со слов пользователя -=Камаз=-
    Добрый вечер....


    Вот собираюсь (думаю) сделать ОП на глаза ато эти очки и контактлинзы достали, но назнаю где и как это лучше здалать.


    Кто что может посоветовать, где лучше здесь или же в России.


    1.Мы из страны советов. Тебе мой совет: 100 раз подумай, готов ли ты
    поставить на кон свое будующее и твоей семьи???
    Осложнения после операции порядка 0.1°%(промилле).
    Для меня лично риск был неоправдано высок...одумался, не стал делать,
    чего мне мой глазной и также отсоветовал.


    2.Если не убедил, тогда делай, но лучше "там". Оборудование там и тут
    одинаковое, а опыт у "тех" врачей-хирургов в разы больше, там это стоит
    на потоке, врач делает до десятка таких операций в день,
    местные врачи-от силы пару штук в неделю...
    По деньгам там немного дешевле, много сжирает/сжирала катание туда сюда.


    Удачи

  • Жена моего товарища делала такую коррекцию в России.
    Все прошло очень хорошо и она осталась довольна.


    Другому знакомому врач посоветовал такую операцию.
    Но сразу сказал, что больничная касса это не оплачивает.
    В больничной кассе могут помочь только очками.
    В Германии такая операция стоит очень дорого (Цену я забыл)
    Поэтому упомянул, что можно сделать, например в Турции.
    Но они решили сделать в Москве.
    Там оказалось в несколько раз дешевле.


    Едут туда через 2 недели.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    Ходи лучше в очках. Посмотри, почему они сами в очках ?


    Чтобы делать эту операцию нужно, чтобы зрение было стабильным последние годы, то есть если ты каждые год - два меняешь очки ( из-за ухудшения зрения ), то никто из порядочных врачей тебе эту операцию советовать не будеть.


    Никто не может сказать, будут ли осложнения через 20-30-40-50 лет. Ведь известно, что с возрастом зрение тоже меняется. например, у пожилых развивается дальнозоркость. И можно ли эти новые изменения как-то коррегировать - никто пока не знает. Вот поэтому местные врачи сами на эту операцию не торопятся. =)


    P. S. не бейте камнями, если я это уже где-то писал - времени нет смотреть :D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    Ходи лучше в очках. Посмотри, почему они сами в очках ?



    потаму что ОП после 40 лет делать нестоит так как с возростом зрение ухудшаиться и придется все равно таскать эти гре....ые очки. (читал где то)



  • Так думал и до сих пор думаю, два года назат уже хотел но патом прочитал что могут быть осложнения,


    вроде как цвета неразбирают или ночью все плывет и.т.д


    и предумал но недавно вычитал что все жалобы были на старую технику тогда они срезали (жигали) облочку а пато выризали то что надо а терь открывают как ккнигу и так далии....... и что осложненй почти нет.


    кому небуть делали уже это новой техникой???

  • Я делал в этой же клиники,только 8-лет назад,пока всё нормально.

  • Цитата

    Со слов пользователя ulmanuli
    Я делал 1 Год насад в Москве Очен даволен



    А поподробней можно, сколько раз пришлось туда летать, сколько это все стоило ну и что врачи сами то говорят????

  • я и своего сына отправлю .....
    а все врачи в очках - это отвердение хрусталика т. е. - старческое не поддающееся коррекции .


    Если я не прав - спецы - акулисты поправьте .

  • Вот что нашол что скажите правда?????




    А как насчет осложенений? Многие впадают в ошибку, экстраполируя недостатки ФРК на достоинства LASIK. Можно утверждать с полной ответственностью, что технология LASIK сама по себе лишена пороков: если хирургом точно соблюдены все 74 пунккта, ее регламентирующие, - вероятность ошибки равна нулю. Осложнения возможны, лишь если хирург - разгильдяй или не имеет опыта. Речь идет о грубых отклоенниях от технологического процесса. Скажем, неправильно собрали микрокератом, не проконтролировали лезвия под микроскопом (последнее особенно опасно).



    взято от сюда



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.