Часовая ставка

  • с АА нужно разговаривать...
    мне они оплатили Ausbildung (не Umschulung) (с шефом пополам)... платили 2400ДМ (нетто) в месяц + квартиру в Крефельде + машину(горючее) + питание (+ весёлую жизнь)... не жизнь а малина была... так как весь процесс был "индивидуален" ( по понятиям АА, на грани легального), было одно условие: чтоб окончил учёбу. я естественно оправдал ихнее доверие, закончив всё за 4 года, на 2 года раньше чем было АА заложено на меня... в общем, я остался благодарен шефу, ну и АА конечно тоже.

  • от годового дохода считать не прет.
    там все тебе выплачение деньги: бруто + юберстунден-, зонтаг и самстагцушлеге, урлаубсгельд, и 13 зарплата.
    мне в этот месяць выплатили 300 переработаных часов,
    это часть переработаных часов за 2007 год, и они тоже отрозятся
    на годовом доходе. и в конце концов из этой всей каши малаши очень
    не просто посчитать часовую ставку. замечу сразу у меня оклад.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alexenja ().

  • Цитата

    Со слов пользователя kookaburra


    Посмотри сверху, там где не работаю стоит!


    правильно , если стоит , то надо не работать , а удовольствием заниматся. S.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • а мне, как голосовать ?.


    ALG II + Kindergeld + Kindergarten (Jugendamt) + Mehraufwandentschдdigung (Eurojob) + Fahrgeld (20 копеек за каждый км) = 1550,-


    в месяц можно только 120 часов работать, вот и выходит 12,91


    (чаевые и всякую электронику, типа д-боксов, не сщитаю)


    Тут многие про ляйки пишут....


    звонили мне с одной, предлогали 6,50, 8o на стройке, это когда у меня корочка по дереву имеется.


    и, что теперь выгодней ?. на ляйке или на социале? а с этих 6,50 надо ещё налоги заплотить, за садик и за 50 км ездить надо было.


    почему я должен работать, а "дядя" с ляйки зарабатывать???


    да и на жизнь хватает, после всех выплат (квартира, свет и т. д.) остается около 960 рублей.
    с них ещё 100 рублей откладываем сыну на premiumsparen.
    и 50 - 100 на всякий случай.
    есть нормальная машина, летом в Болгарию на недельку мотались.


    на данный момент я не жалуюсь так, как выучился я семь лет назад и по професии ни одного дня не проработал.


    и мне побарабану, что некоторые тут про свои шеи говорят... на которых я сижу!!!


    отменят Arbeitslцsenversicherung, придумают, что нибудь новое - платить всё равно будете.


    лучше сиддеть на шее у государства, чем наоборот (это я про 6.50)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • Правильно wital555 ! Вот вам пример какая часовая ставка у неработающего . Я за то , чтобы у него и далее оставалась такая ставка , а мою повысить процентов на 50 . Тогда будет смысл работать .

  • я считаю людям бесполезно ,что либо объяснять и доказывать,они не понимают неоспоримого факта ,что время изменилось и всё стало другое,шансов найти хорошо оплачиваемую работу (заметьте не 15-25 евр. а 10-12 хотябы) ничтожны. и учёбу в 35-45 лет окромя снс механик ,сварщик и т.д. уже и не дадут.до 25 пожалуста,только тем кому нет 25 учится и не хотят. вы пишете в русланде зарплату не дают и сдесь тоже на стройке по 2-3 месяца задолжность.и бегают то на сациал ,то на работу ,пока не надоест.если надо приведу факты ,тех людей кому зарплату должны. многие сбежали с ссср ,для чего? правельно ,чтобы за свой труд (хороший у большенства наших соотечественников) получать достойно и жить ,там же вы неостались,хотя могли переучиться ,добиваться и т.д. и не нужно говорить ,да мы немцы и родина наша здесь,наши предки когдата переселились в россию,для того же самого ,что и мы сюда. в 98 я приехал сюда и в киле у знакомых столкнулся с поразительной вещью на мой взгляд,когда раньше прибывшие ,вставшие на нои с огромной помощью госуд. и других учрежений ,собирали подписи против того ,что бы германия принимала дальше переселенцев. позор такой стране и такому народу. позтому кормите и содержайте меня и других ,что бы спалось вам спокойно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tuhran
    позтому кормите и содержайте меня и других ,что бы спалось вам спокойно.


    Хорошо сказал !!! Аплодируем стоя ! ...как я поняла что-то ты не счастлив на шее у других...Просто если уж не работать,то по крайней мере надо чтобы потребности совпадали с возможностями. Я,например,не могу себе представить платить за машину бешенный кредит...или купить что-то,что не могу себе позволить финансировать..Мы всегда оставляли деньги сначала на семью,что бы не напрягаться,а что оставалось "лишних" решали ..купить или нет,но с таким расчётом сможем ли мы дальше платить за машину кредит,если этих "лишних " не станет...

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Если государство даёт деньги , а частный шеф - нет ... То где проблемы ?


    Ну,у кого-то есть проблемы..Я,например,не смогла бы так..Да и муж тоже,мы бы себя сами бы не уважали...Поступайте так,как Вы считаете нужным..только не удивляйтесь потом растущему поколению...

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Я вижу , что растущее поколение , воспитывают в обществе потребления , а не в обществе сопротивления ...
    А ты ???


    Ну, тут..соглашусь...

  • а я и не говорю ,что могу платить кредит,весь социал уходит туда,где могу подзарабатываю, и в темах спрашивал как избавится от машины,но банк на уступки не пошёл,после продажи олг ещё 3800 ,меньше рату отказались сделать,поработал в ляйке 2 месяца,итог повысели выплату алиментов и намотал километраж,что дальше посмотрим.ворианта 2 всё утресётся ,раты понизят или 1,5-2 годика бесплатных шпрахкурсов в местах неотдалёных. ну и это меня не напрегает.да и пафасов ненужно весна. к жалости не взываю и помощи непрошу. совет спрашивал.что ещё. что выкручусь знаю,всегда было так.

  • Мне тоже интересно ... Жалуются на нытиков ... А у вас кто-нибудь помощи просил ? Если кто-то охотно становится в позу , то не значит , что и остальные в неё должны охотно вставать

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Я вижу , что растущее поколение , воспитывают в обществе потребления , а не в обществе сопротивления ...
    А ты ???


    Вот тут ты прав! Добавлю... и не хотят этого замечать! =)

  • Я,например,не могу себе представить платить за машину бешенный кредит...или купить что-то,что не могу себе позволить финансировать..Мы всегда оставляли деньги сначала на семью,что бы не напрягаться,а что оставалось "лишних" решали ..купить или нет,но с таким расчётом сможем ли мы дальше платить за машину кредит,если этих "лишних " не станет...


    весна у меня созрел вопрос. не дай бог конечно. есть ли у тебя 100% гарантии ,что не разведётись вы и как потом твой муж сможет всё оплачивать ,ведь 1 штоер ,это даже не четвёртый,мебели нет или будет делить с тобой? что по закону разведённому положено 830 евр,плевал югендамт на это,из 400 евр ,я всё равно должен по 75*2 платить. хорошо если по 1 классу зароботок 1200 и выше. а если 870 тогда как,я писал пошол в ляйку,стал получать по 1185,повысили алименты ,в итоге и того меньше.а если ты думаешь так легко сдать машину ,да легко за копейки и этот сморчок улыбаясь и потирая ручки ,довольный что наварится по полной на халяву. или ты думаешь ,что я бы взял себе одному машину,зачем,велосипеда мне хватало,ездию я мало ,обидно 1-2 раза в месяц съездию в магазин и стоит она бедолага.а когда брал ,всё считали ,чай не дурашка. успехов тебе весна на дворе.