Футбол: Российская Премьер-Лига(сезон 2008)

  • Рубин всегда был опытным бойцом в премьер-лиге. Не смотря на турнирное положение, вопрос "взять Казань" всегда был актуален для всех фаворитов чемпа. А в этом году как усилились!? Семак, Милошевич, Карадениз...С первых туров пошел фарт...в Питере обыграли красиво чемпиона(который пока занят другой задачей)...посмотримс...помнится в свое время и Сокол и КС и нальчикский Спартак так же были какое-то время на вершине...не удержались...хотя репутация Бердыева в России очень высока.
    Смотрел вчера Шинник-Зенит. Супер-матч, ярославчане вытянули 0:2 на жилах, и Бояринцев, по своей спартаковской традиции, забил мяч на 90 мин. сравняв счет. Армейцы слили в Грозном, Спартак не смог обыграть Пермь, а вот Динамо радует, не радует что пока молчит Кержаков.
    Локо, отыграв беспонтовый первый тайм в Раменском, во втором преобразился.


    Блохинские кепки пока ищут себя...как бы потом поздно не было. У Крыльев интересная команда, как мне кажется


    Легко в этом сезоне уж точно никому не будет.И это самое интересное.

  • Журналисты "Чемпионат.ру" составили символическую сборную 4-го тура Росгосстрах чемпионата России.


    Илион Лика. "Терек". Вратарь.
    Провёл великолепный матч против ЦСКА, трижды выручая свою команду в сложнейших ситуациях, отыграв в итоге на ноль.


    Сергей Паршивлюк. "Спартак". Правый защитник.
    Светлое пятно в невзрачной игре спартаковцев. Отличный голевой пас отдал на Павлюченко, продуктивно подключался к атакам и на сей раз обошёлся без серьёзных просчётов в своей зоне.


    Алексей Попов. "Амкар". Центральный защитник.
    Нелегко ему пришлось против пары Палюченко – Веллитон, поддерживаемой из глубины центральной осью "Спартака". Однако в паре с Белоруковым сыграл отлично, не дав атаке соперника развернуться.


    Леандро Фернандес. "Динамо". Центральный защитник.
    В потрясающей форме находится аргентинец, лучший у "Динамо" на старте сезона. Снова был безупречен в обороне и эффективен у чужих ворот – гол и голевая передача.


    Дмитрий Торбинский. "Локомотив". Опорный полузащитник.
    Именно на такую неожиданную позицию отрядил Дмитрия Рашид Рахимов. По ходу матча Торбинский, впрочем, успевал по всей центральной зоне – и у штрафной подчищал, и вперёд шёл активно, заработал два опаснейших стандарта, один из которых принёс "Локо" победу.


    Алексей Иванов. "Сатурн". Правый полузащитник.
    Несмотря на поражение раменчан, смотрелся очень здорово, особенно в первом тайме. Полностью переиграл Спахича, отдал голевой пас, мог забить сам и ещё раз записать свою фамилию в ассистенты… Не получилось.


    Сергей Семак. "Рубин". Центральный полузащитник.
    Лучший в составе лидера чемпионата в игре с "Томью". Раздал множество обостряющих передач, хорош был в отборе, проделал большой объём черновой работы, реализовал пенальти.


    Андрей Тихонов. "Крылья Советов". Левый полузащитник.
    На самом деле Тихонов, несмотря на возраст, успевал оказываться не только слева, но и справа, и в центре – в общем, был вездесущ. Забил гол-красавец со штрафного, мог стать автором голевой передачи.


    Павел Погребняк. "Зенит". Нападающий.
    Несмотря на не слишком удачную игру питерцев, со своей работой справился. Начал, правда, с упущенного верного момента, но затем забил сам и заработал пенальти в ворота Степанова.


    Эльдар Низамутдинов. "Химки". Нападающий.
    Снова в ударе форвард подмосковной команды. На пару с Антипенко цеплялся за все мячи, боролся, старался и был награждён красивейшим голом и вырванной в итоге ничьей.


    Максим Бузникин. "Шинник". Нападающий.
    Редко удаётся пробиться в символическую сборную футболисту, отыгравшему всего один тайм. Но именно выход Бузникина в перерыве на замену стал главным событием в матче "Шинника" с "Зенитом". Повёл команду за собой, создал три верных момента партнёрам, забил с пенальти.


    ***********************************************
    И что мы видим?
    Торбинский и Погребняк и это все "сборники"......
    Не мало ли?


    Мне кажется Хиддингу надо не "слушать" кого брать в сборную,а самому выбирать.
    Доходят слухи как "отбирают" в сборную.... оХ......еть!


    ***********************************************
    Тихонов признан лучшим игроком 4 тура Премьер-Лиги (опрос)


    "Чемпионат.ру" подвёл итоги опроса, в ходе которого читателям предлагалось выбрать лучшего игрока четвёртого тура российской Премьер-Лиги.


    Большинство респондентов (2090 человек или 22 %) считают, что лучше всех в прошедшем туре проявил себя полузащитник самарских "Крыльев Советов" Андрей Тихонов, который забил гол со штрафного в ворота "Луча-Энергии".


    Ниже приводим вашему вниманию полные итоги голосования:


    Андрей Тихонов ("Крылья Советов") — 2090 (22 %)
    Дмитрий Торбинский ("Локомотив") — 1569 (16 %)
    Павел Погребняк ("Зенит") — 1414 (15 %)
    Сергей Семак ("Рубин") — 947 (10 %)
    Илион Лика ("Терек") — 842 (9 %)
    Леандро Фернандес ("Динамо") — 740 (8 %)
    Максим Бузникин ("Шинник") — 663 (7 %)
    Ненад Иньяц ("Амкар") — 483 (5 %)
    Эльдар Низамутдинов ("Химки") — 424 (4 %)
    Антон Шунин ("Динамо") — 388 (4%).

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем SOKOL ().

  • Я думаю,московский СПАРТАК и ЦСКА тоже скажут свое веское слово,составы у них никак не хуже,чем у казанцев или питерцев,неопределенность с армейскими бразильцами вроде-бы улажена.Так что,думается,нас ожидает один из самых интересных сезонов за время проведения чемпионата России.Недаром к ЧР проявляют интерес в Европе(6-е место в рейтинге УЕФА и трансляции игр ЧР по европейским спортивным каналам тому подтверждение).

  • Nikolaj, судя по сегодняшней статье Рабинера в СЭ ситуация с армейскими бразильцами все более запутана...непонятна ситуация с Игнаш?вичем, который вроде уже имеет предварительный договор с Зенитом(во что я мало лично верю). Не знаю, я на армейцев не ставлю в этом сезоне...может за бронзу зацепятся, а так...вряд ли. Не верю.
    А вот Спартак. Странно, в матче с питерцами красно-белые показали неплохую игру, новички - Паршивлюк, Павленко, Майдана, Фатхи неплохо, как мне показалось, вписались в команду, но старт откровенно говоря провалили - вымученная победа над одним из аутсайдеров, ничьи с командами из потенциально нижней части таблицы создали впечатление, что пока Спартак не готов. Пока...
    Как дальше -будет видно.
    6 место в рейтинге - хорошо, но удержать его будет не просто. Насчет трансляций, абсолютно солидарен, хотелось бы побольше, вчера с явным интересом посмотрел по греческому SuperSport7 матч Шины с Зенитом в прямом эфире(жаль, что во вторую дорожку комментаторов НТВ+ не включают - вообще шикарно было бы, по примеру нашего родного провайдера), ну и так рад тоже.


    Смотреим, обсуждаем, комментируем.


    Извиняюсь за офф, откуда будешь точней земляк?

  • Mankurt,статью прочитал,полностью с тобой согласен,но у ЦСКА есть еще возможность подкупить игроков во время летнего трансферного окна,а вот СПАРТАКу пора бы уже давать результат,считаю,что команда укомплектована неплохо
    P:S: сам я из Киевки,слышал наверное про такой поселок.Приятно встретить земляка здесь на форуме.

  • История с угрозами Гвардису, о которой во вчерашнем номере рассказал «Советский спорт», может взорвать чемпионат. В среду состоится заседание КДК, на котором нельзя не принять хоть какое-то решение – уже в следующие выходные «Терек» снова играет дома и судьи могут просто отказаться ехать в этот город! Попутно выражу надежду на то, что в случае принятия КДК решения, общественность о нем узнает… «Технические ошибки», как в случае с амнистией Билялетдинова, надо исключить.
    Ну вот и дождались,не думал,что это случится так быстро.Теперь наверняка начнется скулеж со стороны руководства чеченского клуба.Хотя в этой ситуации я на стороне Гвардиса.Я смотрел видеоотчет о матче.Ничего такого там не было,обычное судейство.

  • А у меня складывается ощущение, что Гвардис свое неквалифицированное судейство пытается оправдать какими-то угрозами...не то, что-бы я полностью отрицаю их возможность, но вот о Гвардисе именно такое мнение сложилось...КС там первый матч играл, 0:3 дернул терекчан и никаких угроз тот судья матча по всей видимости не получал(раз счет такой)...а Гвардис именно в матче с ЦСКА получил...мутно это все как-то...


    Nikolaj, земa, мне тоже очень приятно, Киевку конечно же знаю, бывал даже в ваших краях...сам то кому симпатизируешь или болеешь за кого в России?

  • Вообще болел раньше за волгоградский РОТОР,так как служил в волгограде и бывал почти на каждом матче,жаль что команду не удалось спасти-для Волгограда РОТОР был все.Ну а сейчас симпатизирую ЛОКО и ЗЕНИТу.Mankurt,когда был последний раз в Караганде?кстати,за кого сам болеешь?

  • Цитата

    Со слов пользователя Evgen777
    Москва опять проиграла.Походу Блохину скоро на дверь покажут


    Да и Газаеву тудаже надо,незнаю кому и с каким счетом нужно еще проиграть чтобы руководство засуетилось,понятно же что с такой игрой как сейчас у ЦСКА, даже в пятерке будет сложно удержаться
    Думаю команду надо делать новую,эти зажрались

  • Ну что-ж сюрпризы продолжаются...ЦСКА неожиданно летит Нальчику на второй добавленной минуте...смотрел - ну нет игры у армейцев - Жирков старался, Красич какое-то время - остальные академики...по делу...вопрос с ВГГ потихоньку встает ребром.
    Рубин порвал Химки...причем если судить по отчету матч вообще оторванный был, химчане били пенальти - первый раз не забили, но судья попросил перебить, ну и второй тоже не удалось забить. А потом казанцы забили 4 безответных мяча в ворота подмосковной команды. Главный вопрос пока чемпионата - кто тормознет Рубин? ;)
    Кепки опять слили, что так же уже не вызывает удивления...Амкар показал себя отлично в начале чемпа, и без труда разобрался с Москвой. Судьба Блохина также вызывает опасения.
    Сегодня Зенит играет с КС, а также "советское дерби" - Динамо-Спартак...смотрим.


    Nikolaj, раньше симпатизировал Зениту, еще до прихода Газпрома и Адвоката, нравилась атакующая игра команды Петржелы, сейчас как-то симпатия подугасла, ведь чемпиону не очень интересно симпатизировать. Нравилась также в отдельных матчах командная игра Москвы под руководством Слуцкого, считаю его самым перспективным российским тренером на данный момент, поэтому сейчас с интересом слежу за его новой командой - КС. Сегодня как раз играют между собой. В-общем на данный момент никому сильно не симпатизирую и ни за кого не болею - просто смотрю с интересом российский футбол.
    В Караганде бываю часто, последний раз был в июле 2007, в этом году поеду тоже...был на матчах Шахтера, встречался с Лорией(сыном) и Финонченко - пообщались. Такие дела

  • Сценарий прошлого года , там тоже спартак остался вдесятером еще и проигрывая,но в концовке выиграл
    Или я что-то путаю :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя домовой
    Сценарий прошлого года , там тоже спартак остался вдесятером еще и проигрывая,но в концовке выиграл
    Или я что-то путаю :роллеыес:


    Сегодня не смогли отиграться

  • супер-матч...Динамо заслуженно победил...а Сухина пожалел Спартак, не удалив Веллитона после желтой карточки и его удара в кунг-фу стиле...


    Динамо в порядке...Кержаков только никак не может себя проявить, вроде и пасом его партнеры исправно снабжают, и моменты имеет постоянно, а не идет мяч в ворота...Генков, Данни, Семшов, братья Комбаровы...молодцы...Кобелев все правильно делает, а если и Кержаков в норму придет...


    Зенит опять сгонял вничью...да еще забей игрок КС со штрафного, когда мяч угодил в штангу, может и проиграли бы...Погребняк не заметен был...так что с каждым туром таблица ЧР принимает все более интересный вид... а это есть гут =)

  • Цитата

    Со слов пользователя domowoj


    Да и Газаеву тудаже надо,незнаю кому и с каким счетом нужно еще проиграть чтобы руководство засуетилось,понятно же что с такой игрой как сейчас у ЦСКА, даже в пятерке будет сложно удержаться
    Думаю команду надо делать новую,эти зажрались


    кого первого пошлют на ,блохина,черчесова,газзаева или адвоката?надо как в хоккеи всех менять и почаще.....

  • ПЕРВЫЙ КАНАЛ опять угадал с выбором трансляции игры, противостояние СПАРТАК-ДИНАМО получилось очень интересным.На мой взгляд красной карточкой против Павлюченко там и не пахло,но арбитру виднее.
    В целом Сухина отсудил неплохо.ДИНАМО смотрится на старте очень прилично,за зону УЕФА команда может вполне побороться.Кобелев,думается,делает правильно,что дает поиграть Кержу,вот только терпение тренера не может быть безграничным,не мешало бы Саше задуматься над этим вопросом.Первая тренерская отставка будет,думаю, в ХИМКах.Считаю ХИМКИ вообще кандидатом номер один на вылет в первую лигу,а Муслина первым на отставку.

  • да с Муслиным пока считаю надо чуток обождать, помню его паровозы тоже хотели в отставку, а потом убивались, когда Долматов пришел...
    Клуб потерял всех своих лидеров в межсезонье, а приобрести даже неравноценные замены не сумел...однако игра со Спартаком показала, что Химки в футбол играть умеют...а вчера просто два подряд(!) незабитых пенальти сломали химчан...


    А вот у Блохина дела-то похуже...считаю его первым кандидатом