Футбол: Российская Премьер-Лига(сезон 2008)

  • Как сообщает "СЭ", по окончании матча с "Химками" президент "Москвы" Юрий Белоус официально объявил о своей отставке.


    "Могу сказать, что я уже давно задумывался об этом, около полугода. Причина такого решения - усталость. Три дня назад я оставил заявление у Михаила Прохорова, которое заранее подготовил. В скором времени мы втроем: Прохоров, Блохин и я - встретимся, обсудим сложившуюся ситуацию".


    "Могу повторить слова Владимира Путина: "Мы пахали, как рабы на галерах".Теперь займусь другими проектами - мне есть чем заниматься. При этом в "Москве" могут рассчитывать на любую помощь с моей стороны. Нет никаких сомнений, что "Москва" будет прогрессировать. Что касается работы Олега Блохина, на сегодняшний день у нас один из лучших тренеров на постсоветском пространстве",- отметил Юрий Белоус.


    Так что с отставкой Блохина будет повремено,а вот селекцию функционеры МОСКВы явно провалили,продав Семака и Моралеса равноценной замены не бело приобретено.

  • Сербский наставник подмосковных «Химок» Славолюб Муслин сегодня был освобожден от занимаемой им должности главного тренера команды. Подготовкой клуба к ближайшему матчу с ярославским «Шинником» будет руководить старший тренер Игорь Ющенко. Об этом корреспонденту газеты «Советский спорт» Антону Жировкину сообщил сам экс-наставник химчан.


    Как сообщалось ранее, основными кандидатами на ставшее вакантным место главного тренера являются Сергей Оборин (бывший наставник «Амкара»), Владимир Шевчук (тренер дубля ЦСКА) и Игорь Добровольский (главный тренер сборной Молдавии).


    Так что насчет Муслина я оказался прав.Теперь встает вопрос-а кто же следующий?

  • Однозначно зря. Муслину нужно было дать время...пять туров - это же цветочки...с этим подбором игроков там Фергюссон с Венгером в тандеме хрен че сделают...так что...я против...
    А следющий наверное Блохин?
    Белоус интересно поступил...бабло Прохорова в межсезонье вложил, Блохина подтянул, а как не пошло...первый спрыгнул...

  • Чуть-чуть юмора(посмотрено из общения болел):


    "...Черчесов: " Рома, мы забили на основнорй чемпионат, как Зенит и ЦСКА!
    Зато есть шанс вновь выиграть турнир дублеров! Поэтому - тебя и
    Титова мы отправим в дубль... иногда вам будут помогать Быстров и
    Плетикоса!!! Ты боишься, что не поедешь в сборную... Не ссы - Гнус
    смотрит матчи по dvd- мы ему "правильную" запись подсунем и в стиле
    Ребко из дубля отправишься на ЧЕ..."



    :car3:

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • LIFE.RU стало известно, что игроки футбольного клуба «Москва» не хотят завтра выходить на поле против «Динамо» под руководством Олега Блохина. Игроки недовольны тем, как наставник организовал не только тренировочный процесс, но и вообще работу в коллективе.
    Напомним, что еще ранее футболисты отказались проживать в отеле, предоставленном им клубом, ссылаясь на неприемлемые для них условия.
    Вкупе с тем, что «горожане» находятся в зоне вылета с двумя очками после пяти туров, гендиректор команды Юрий Белоус подал в отставку, а игроки отказываются прислушиваться к главному тренеру, поневоле в голову лезут мысли о скорой отставке последнего. Особенно, если команда не добудет заветные три очка в предстоящем матче против бело-голубых.


    Так что,думается мне,Блохин становится главным фаворитом на следующую тренерскую отставку в Российской премьер-лиге.Хотя стопроцентной вины Блохина в неудачной игре "МОСКВы" я думаю нет.Травмирован ряд ведущих игроков плюс сложный календарь на старте,но все-же прошлогодней игры команда не показывает.

  • Цитата

    Со слов пользователя Evgen777
    Рубин седьмая победа


    Похoду они становятся главными фаворитами


    Да блин.. Рубин рубит всех...


    А если еще усилиться, то может быть станет чемпионом..


    Единоличный лидер российский Премьер-лиги казанский "Рубин" намерен усилить свой состав как минимум тремя квалифицированными футболистами.


    Во время перерыва в национальном чемпионате клуб украинского нападающего Сергея Реброва казанский "Рубин" намерен сделать серьезные приобретения. По сообщениям "СЭ" казанцы хотят прикупить как минимум троих квалифицированных футболистов, в том числе одного - до начала чемпионата Европы.


    Клуб, в частности, по-прежнему нацелен на форварда сборной Турции и "Кайсериспора" Гекхана Юнала. Футболист, за последний год дважды отказавший казанцам, возобновил переговоры, но компромисса стороны пока не нашли. Кроме того, вчера турецкое издание Vatan сообщило об том, что "Рубин" готов заплатить 9 миллионов евро за бразильского форварда "Бешикташа" Бобо, на которого также претендует ЦСКА.

    Напомним, что в шести стартовых турах Премьер-лиги "Рубин" не потерял еще ни одного очка, уверенно захватив лидерство в турнирной таблице. К тому же в пятницу, 25 апреля, казанцы могут установить новый рекорд России, если в седьмом матче подряд обыграют московское "Динамо".

  • Второй гол у казанцев на 50% заслуга вратаря =) Такой выброс рукой ,как сделал Рыжиков, редко увидишь в нашем чемпе !
    Пока в тени Саво Милошевич , но он ещё забьёт своё . И если действительно ещё прикупят игроков , то место в тройке будет .

  • Наш любимый дагестанский комментатор комментирует матч Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Наш любимый дагестанский комментатор комментирует матч Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это что прикол, или по настоящему он так коментировал?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Это после первого матча . Уже было в теме "Кубок УЕФА" . Мы все ждём комменты после второго матча
    Рубцовск

  • Ну что-ж, когда то это должно было случится. Все по-делу...Спартак сыграл скорей сегодня по-казански...по-крайней мере два последних гола забивались после классных контратак. Павленко - супер! Да, Хиддинку придется свой список 23 хорошенько обдумать - Павленко и Семак достойны сборной. Жаль Тимощук - украинец, вот бы кто нам действительно пригодился...

  • Матч 20-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Сатурном» перенесен на 29 октября


    Матч 20-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Сатурном», который должен был пройти 30 августа, перенесен на резервный день. Об этом пресс-атташе РФПЛ Игорь Будников рассказал корреспонденту Sports.ru Инне Герман. Такое решение принято в связи с тем, что 29 августа питерский клуб встретится с «Манчестер Юнайтед» в матче за Суперкубок Европы. В итоге, «Зенит» сыграет с «Сатурном» 29 октября.
    .... S.

  • "Манчестер Сити" завершил оформление трансфера бразильского нападающего ЦСКА Жо, который сегодня был представлен на пресс-конференции в Манчестере. На ней главный тренер "горожан" Марк Хьюз, который принял команду после отставки Свена-Ерана Эрикссона, выразил надежду, что за этим первым приобретением последует еще немало крупных сделок.

    За 21-летнего форварда, который подписал 4-летний контракт, "Манчестер Сити" выложил рекордную в истории клуба сумму. До этого самым дорогим новичком "горожан" был француз Николя Анелька. В 2002 году "ПСЖ" получил за него 13 миллионов фунтов стерлингов. Стоимость Жо клуб не называет, однако по данным британских СМИ, она составляет 18 миллионов фунтов.

  • Итальянская сеть спортивных телеканалов SKY Sport приобрела права на показ матчей российской футбольной премьер-лиги. Встречи чемпионата России будут транслироваться в прямом эфире на каналах SKY Sport начиная с 5 июля, когда состоится очередной тур первенства. Об этом сообщает итальянское издание Digital Sat.
    Ранее SKY Sport никогда не транслировал матчи российской премьер-лиги. 5 июля итальянские телезрители смогут увидеть в прямом эфире встречу самарских "Крыльев Советов" с казанским "Рубином", а 6 июля SKY Sport покажет столичное дерби ЦСКА - "Динамо".


    Встречи российского чемпионата будут транслировать каналы SKY Sport 1 и SKY Supercalcio. Комментировать игры будут журналисты итальянского телеканала.



    P.S:Может скоро и немцы будут показывать

  • С интересом посмотрел сегодня матч ЦСКА - Динамо Москва. Динамовцы довольно уверенно обыграли интернациональную сборную центрального спортивного клуба российской армии 2:0.
    "Сборники" рулят - Жирков, Игнашевич, Колодин, Семьшов были лучшими на поле - всё-таки Хидинг неплохую "физику" успел вложить за полтора месяца!
    Вот мне интересно: все эти бразильцы, сербы, поляки, нигерийцы, турки, боснийцы... - они тоже являются военнослужащими российской армии? ;)