Фильтр для очистки воды

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Брал лет 18 лет назад в квартиру, когда переезжал в дом то на кухне специально отдельно шкаф заказал для этой лабуды.

    Заменил раз бачёк и мембрану один раз, фильтры каждый год меняются, если не поменять то она отключается. Это по яблоки!

    Теперь про Груши!

    В доме изначально поставил Grünbeck ,

    Соль для Grünbeck покупаю во Франции, 25 кг стоит около 8€, эту же соль так же сыплю в бассейн, но это уже другая тема про айву 😁

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().

  • Если у них загрязнение то сразу запрещают пить с крана…это тут строго

    Вот ниразу не слышал предупреждение. Не там слушаю?

    Скорее всего, меньше на форуме надо сидеть :zitat:

    У нас недавно только говорили по радио, не про наш город а пару деревень в крайсе после сильных дождей был у них лек и не советовали использовать из под крана воду для приготовления пищи….через неделю ауфгехобен. Они обязаны и постоянно проверяют воду, как будто с луны свалились некоторые :tomate:

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • В месной газете всё пишут, а так же, если в каком либо водоеме что то находят, о последствиях или вообще запрете купания.

    О гармонах и прочей ереси слышал только от продавцов фильтров.

  • Кто-нибудь пользуется фильтрами от от фирмы RIVA?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Подключается к шлангу (Flexschlauch)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    rivaALVA LIFE-EM Trinkwasserfilter | Blockaktivkohlefilter, EM Keramik, bioganisches Kartuschengehäuse, Metallgehäuse


    129,90

    inkl. MwSt. zzgl. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    • FILTERPOWER mit Blockaktivkohle plus EM Keramik!
    • EM-KERAMIK (effektive Mikroorganismen) kann das Wasser vitalisieren und energetisieren
    • LEBENSWICHTIGE Mineralien bleiben erhalten
    • BIOGANISCHES* Kartuschengehäuse aus nachwachsenden Rohstoffen
    • FILTERT Schwermetalle, Mikroplastik, Chlor, Bakterien, Asbest, Pestizide
    • FILTERT Arzneimittel- und Hormonrückstände
    • REINERES, WEICHERES Wasser
    • METALLGEHÄUSE: robust, temperaturbeständig und edel zum langjährigen Einsatz
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. PREISWERT, Wechselrhythmus alle 6 Monate
    • EINFACHE Installation (DIY)

    Lieferzeit: 2-5 Tage

  • Если у них загрязнение то сразу запрещают пить с крана…это тут строго

    Вот ниразу не слышал предупреждение. Не там слушаю?

    Если разговор за фильтр.... то даже и не парьтесь, надо ставить...

    Надо иметь систему... Каждый день воду менять, и не делать как моя сноха...набирает стаканчик воды, но постоянно пьют позавчерашнюю воду.

    Если вы понимаете о чём это я....


    Утопающий спасается сам.

    ... Ну...ииии...Даже не надо пить... просто все твои аппараты, где вода кипятиться, остаются в течение десяток лет чистыми. И вкус чая, и вкус кофе не зависит от примесей...

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Вещь по себе хорошая, но требует внимания и соотвественного ухода.

    Раз в три года поменять фильтр, примерно так же минерализатор ,раз в пять лет мембрану. Стоит под мойкой около 20 лет осмос 6 ступеней.Каждый раз ,когда меняю фильтра и прочее планирую выкинуть и поставить новую , а потом думаю, на фига? Стоила в то время чуть больше трех сотен марок, сейчас такая же стоит полторы/две сотни евро. Хотя и тогда уже можно было купить в более красивой упаковке в американском качестве/как кастрюли, пылесосы и прочие матрасы/ за три/пять кусков.

    я в свое время раз в год фильтра менял и выглядели они очень грязными, т.к. водопровод 70-80хх годов, там уже везде грязь скопилась

  • Фильтр есть у меня

  • исполъзую много лет филътр osmose, когдато стоил 2к €


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Много лет такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Этот, который пятиступенчатый за 85,99€ нормальный?

    Пользуюсь фильтром только от калька, подключается напрямую к крану.

    Там один фильтрующий элемент, хватает на 3 месяца, потом снова кальк появляется. Стоит каждый раз 50€. А у этого какие расходники?

  • Ну пользуюсь лет 12 ,если было плохо ,заменил давно

    Калька точно нет,если без фильтра,одно кипячение сразу кальк

    Пьем тоже эту воду

    И СЭМ на ней ставлю😃👍

  • Ну пользуюсь лет 12 ,если было плохо ,заменил давно

    Калька точно нет,если без фильтра,одно кипячение сразу кальк

    Пьем тоже эту воду

    И СЭМ на ней ставлю😃👍

    А сколько стоят расходники, как часто меняются?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это комплект с мембраной. Она может и лет 5 ть продержаться. Ее меняют когда перестает работать

  • Есть ли смысл рассматривать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или вообще Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. фильтр с минерализатором и каким-то энергитизатором или это лишнее?

  • Пару Лет тоже стоял перед таким выбором, после многих сравнений, остановился на osmosefilter от "COWAY",питьевая вода и для кофемашины. Греет и охлаждает. Апарат стоит на столе. Под стол места нету. :) Пока доволен.Пользуюсь уже с 2007 года. Пару моделей менял. Также стоит в подвале Wasserenthärtungsanlage .

  • Есть ли смысл рассматривать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или вообще Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. фильтр с минерализатором и каким-то энергитизатором или это лишнее?

    у меня 7и ступенчатый, вода вкусная: меняю филътры 1раз в год, но думаю они болъше служат:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)