Фильтр для очистки воды

  • Ну пользуюсь лет 12 ,если было плохо ,заменил давно

    Калька точно нет,если без фильтра,одно кипячение сразу кальк

    Пьем тоже эту воду

    И СЭМ на ней ставлю😃👍

    А сколько стоят расходники, как часто меняются?

    Один раз в год

    Стоимость не помню ,но не много

    Бюджетно

  • у меня 7и ступенчатый, вода вкусная: меняю филътры 1раз в год, но думаю они болъше служат:

    А вода вкуснее именно с минерализатором или Energitisierungskartusche?

    Там есть разные варианты.

    И ещё вопрос, достаточно ли фильтра без дополнительного насоса?

  • у меня 7и ступенчатый, вода вкусная: меняю филътры 1раз в год, но думаю они болъше служат:

    А вода вкуснее именно с минерализатором или Energitisierungskartusche?

    Там есть разные варианты.

    И ещё вопрос, достаточно ли фильтра без дополнительного насоса?

    я без дополнителъного насоса сейчас взял, был электрический, шумный был немного:

    все идет норм:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Обьясню простыми словами

    Первые ( как правило) три фильтра у системы выполняют функцию Vorfilter. Тоесть отфильтровывают ненужные мелкие и химические элементы из поступающей воды что бы разгрузить мембрану. Состояние этих фильтров не влияет на качестово конечной воды, их регулярная замена продлевает жизнь мембране.

    Сама мембрана упрощенно говоря имеет на выходе чистейщую воду без примесей. Это основной и самый важный эдемент Системы влияющий на вкус и качество воды. Её очистка происходит за счет промывки, часть воды ( это от капель до тонкой струйки) уходит в канализацию.

    Что бы уменьшить отходы воды в некоторых ситемах используют мотор. Ситема с мотором прогоняет заново воду-отбросы. через мембрану. Функция - уменьшение расхода воды. На вкус не влияет.

    Бачок поддержки давления. Ну собственно поддерживает давление очищенной воды.

    Постфильтры уже насыщают воду определёнными элементами и гдето в конце будет стоять еще филтр очищающий воду на выходе от микрочастиц этих постфильтров. Постфильтры косвенно влияют и на вкусовые качества ( да и прозрачность) производимой воды.

    Минирализатор насыщает воду минералами. Ну в каком то смысле получается минеральная вода. Вкусовых изменениы практически нет. Но в смысле качества на мой взгляд очень важный элемент. Наш организм именно из воды получает нужные ему минералы которые требуются для поддержания важнейших жизненых прцессов. Альтернативно можно конечно принимать комплекы в таблетка.

    Другой вопрос насколько эти патроны минерализаторы в действительности и эффектривно работают. Я страюсь немять минерализатор чаще чем остальные филтры.


    постфильтр - ионизатор для меня новый продукт. Та функция которая ему уготованна вызывает лично у меня скепсис. Ионизированна вода является лечебным продуктом. Её изготовление это отдельный процесс - электролиз. А в таком патроне её либо нет совсем и даже если бы была пить питьевую воду с лекарственными регулярно не рационально и опасно!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Если честно: читаю я о этих фильтрах и не перестою удивлятся: как можно повестись на такую ерунду? Вы в натуре верите,что это вам жизнь продлит или здоровье улучшит? Это же обычный развод. Такой же как покупка и ношение противогаза . В воздухе не меньше всякой херни летает и мы ей дышим. Вам это не напоминает Мавроди со своей МММ ?

  • это вам жизнь продлит или здоровье улучшит?

    После 2 недель использования такой воды начинаешь разбираться во вкусе воды. Ты ей начинаешь наслаждаться, совсем другой уровень. Если пить чай кофе с молоком и сахаром то разницу не почуствуешь. А если оценивать чистый вкус то это как небо и земля. Я отвечаю что в гостях от чая как правило отказывась, так как вкус просто отвратительный ( плюс хруст камня и отложение/налет) на зубах из за нефильтрованной воды. Да конечно для кого то это нормально и привычно...

    Чистота чайника/кофеварки вопрос вторичный. Они как новые после многих лет пользования.

  • Вы в натуре верите,что это вам жизнь продлит или здоровье улучшит?

    достаточно один раз увидеть фильтра при замене. Особенно то, как выглядит самый первый фильтр на входе.

    В воздухе не меньше всякой херни летает и мы ей дышим.

    Воздух на где-нибудь на производстве и за городом тоже разный. Как думаешь, какой будет полезнее?

    Но никто ведь никого не заставляет :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vit_Gerd ().

  • Если честно: читаю я о этих фильтрах и не перестою удивлятся: как можно повестись на такую ерунду? Вы в натуре верите,что это вам жизнь продлит или здоровье улучшит? Это же обычный развод. Такой же как покупка и ношение противогаза . В воздухе не меньше всякой херни летает и мы ей дышим. Вам это не напоминает Мавроди со своей МММ ?

    а что обязателъно для здоровъя чтото делатъ? вот чайник к примеру всегда бе налета калъка,

    а представъ что такая вода с калъком через тебя проходит:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • а если такой для чайника-кофе-супа-----пойдёт? или мало штуф

    и на сколько фильтров хватит?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот ты реально думаешь, что за эти деньги можно хороший фильтр купить?


    Не знаю как раньше люди жили без этих фильтров до почтенного возраста.

  • пойдёт? или мало штуф

    осмозе мембраны в нем нет. Тогда можно просто бриту взять, будет просто фильтр

    крутая анлага или (оно же развод) это когда нам то что сейчас за сотку можно купить, в начале века за штуку с лишним хотели продать. Если сотку за фильтр жалко, тогда лучше не начинать и просто пить воду из под крана. Нормальная вода, чистая и холодная.

  • Вот ты реально думаешь, что за эти деньги можно хороший фильтр купить?


    Не знаю как раньше люди жили без этих фильтров до почтенного возраста.

    ... История не умалчивает. Но! стоит говорить о том, что развитие виноделия и пивоварения ВО ВСЕ ВЕКА! было связано с плохим качеством воды, таковой, как питьевой...

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • у меня 7и ступенчатый, вода вкусная: меняю филътры 1раз в год, но думаю они болъше служат:

    А вода вкуснее именно с минерализатором или Energitisierungskartusche?

    Там есть разные варианты.

    И ещё вопрос, достаточно ли фильтра без дополнительного насоса?

    Прошу ознакомиться с постом vadimka в этой теме!

    Если человек запАльцованный, возьмёт дорогущую какая есть... нормальный человек возьмёт за 80 евро, работает также...

    Прошу поверить, или самим тренироваться дальше,...

    Только самая дешёвая- точно так же держит кофемашину и кипятильник в течение десяток лет чистыми.


    Насос не нужен если у тебя давление в доме больше четырёх атмосфер.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • . Если сотку за фильтр жалко, тогда лучше не начинать и просто пить воду из под крана. Нормальная вода, чистая и холодная.

    конечно жалко-когда за 50 можно взять

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    30 лет тут без фильтров пьём и не чё

    и 30 в союзе пили из под крана

  • Здесь просто нужно решить

    Нужно это или нет

    Каждому свое

  • чайник без накипи - вода чистая и как следствие, вкусная, и в очистке не нуждается.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().

  • Если честно: читаю я о этих фильтрах и не перестою удивлятся: как можно повестись на такую ерунду? Вы в натуре верите,что это вам жизнь продлит или здоровье улучшит?

    На ваш опус я так отвечу: продлевает жизнь и улучшает здоровье не вода, а применение алкоголя по 200-500 грам в день.

    Ну а фильтр на воде - это намного дешевле и практичнее

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Да я не против : купляйте если надо! Конечно у кого старый дом, где трубы еще из цинка или свинца может и надо фильтр. Но защита от калька, который человеческому организм не вредит и даже полезен для костей - не понимаю. Конечно если почитать на страницах производителей фильтров- создается впечатление ,без него дела хреново. Так оно и понятно:им продавать надо. Спорить не буду, так как чай или кофе на такой воде не пил.Может и есть разница. Мне как-то родственница давала воду по-пить, которая ей Кашпировский через телевизор зарядил, вроде тоже привкус был другой. Или мне так показалось.....

  • Но защита от калька, который человеческому организм не вредит и даже полезен для костей - не понимаю

    лично мне для кафемашины надо

    чтоб не енкальковать часто

    процес долгий и жрет энергии много

    а если вода без калька-то можно 5-6 раз в год или вооще не энкальковать

    а так-раз в месяц выгорает