Фильтр для очистки воды

  • Еще раз для особо одаренных : HO−Ca−OH- кальк , он же известка. Ca- Кальций.Просто кальций. Без ГУГЛЕЙ, от души, и Дмитрия Иваныча Менделеева.

    Для тебя и тех кто тебе Лайки поставил: Во-первых :нет такого элемента "Кальк" у Димы Менделеева. Во вторых: В формуле "Калька",которую ты сам в своем Посте написал ,СА означает кальций.То есть Кальк состоит из Кальция + пара других элементов.. Кальций , в том количестве, который находится в питьевой воде в Германии, не вреден для здоровья. А даже полезен. (Зубы, кости,Ногти, Нервы...). Так за каким хреном тогда его из воды фильтровать ? Для чистого чайника ?

  • Назад к выбору фильтра. Для это выбирает каждый сам для себя. Например, я хочу просто чтоб небыло калька в воде и чтоб вкус чай, кофе более менее был хорошим. То для этого можно выбрать entkaltungsanlage (а в народе как фильтр с солью) плюс фильтр из активированный угля. При этом надо понимать, что entkalkungsanlage это не фильтр, а просто изменяет состав магия и кальция и навыходе получается натрий ипо этому надо для очистки воды какой нибудь фильтр. А омоза фильтр почти полностью очищает воду через свою мембрану и поэтому желательно дополнительно минерализотор.


    А кальк в чайнике это продукт соединения магнезия и кальция при температуре выше 70°С

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alex.blum ().

  • Значит есть и кальк ниже 70°С😉 это на крану….накипает….аж разваливаются, только таблицу Менделеева не надо упоминать опять

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Значит есть и кальк ниже 70°С😉 это на крану….накипает….аж разваливаются, только таблицу Менделеева не надо упоминать опять

    Да можно и так сказать, когда вода испоряется

  • Поэтому смысл вижу только на входе анлагу ставить, остальное ерунда😅

    какая анлага 100тонн в год процедит?

    то что ставят-это ерунда

    естъ и такие, у меня в одном Ferienwohnun стоит такая система для всего дома,

    чистит замечателъно.

    Кальк- "это известь, а не кальций!!! И не карбонат кальция, a оксид/гидроксид кальция.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Salladin ().

  • Всем доброго дня! Почитал тут в теме и ничего не нашёл то что интересует меня. Я в поиске Entkalkungsanlage для всего дома, которая стоит сразу же после входа трубы в дом, таковую для превинтивной защиты труб по всему дому. Brita пользуемся для защиты чайника и кофеварки уже несколько лет, помогает накипи нет однозначно. Может у кого-то стоит такой аппарат ну конечно плюсы и минусы а также цены на фильтры и т.д. ну и сколько стоит сама Anlage и можно ли её самому установить?

  • Для тебя и тех кто тебе Лайки поставил: Во-первых :нет такого элемента "Кальк" у Димы Менделеева. Во вторых: В формуле "Калька",которую ты сам в своем Посте написал ,СА означает кальций.То есть Кальк состоит из Кальция + пара других элементов.. Кальций , в том количестве, который находится в питьевой воде в Германии, не вреден для здоровья. А даже полезен. (Зубы, кости,Ногти, Нервы...). Так за каким хреном тогда его из воды фильтровать ? Для чистого чайника ?

    Убил наповал. Дима Менделеев это круто.Ну и все остальное не уступает.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вода у нас очень закалькована, анлага регулиромая, в смысле : делает воду мягче или тверже и стои где труба входит в дом, и вода используется и для душа и для Heizungа. Это не реклама, пишу что очень доволен. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. А если через сифон пропустишь и настоящий Sprudel получается..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем oleschka31 ().

  • Я в поиске Entkalkungsanlage для всего дома,

    Чуть, чуть ты припоздал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. хороший ангебот я себе взял и две недели уже как установил, потихонечку настраиваю..



    Хотя 30% скидка ещё Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. при оплате 30% удешевят

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • Всем доброго дня! Почитал тут в теме и ничего не нашёл то что интересует меня. Я в поиске Entkalkungsanlage для всего дома, которая стоит сразу же после входа трубы в дом, таковую для превинтивной защиты труб по всему дому. Brita пользуемся для защиты чайника и кофеварки уже несколько лет, помогает накипи нет однозначно. Может у кого-то стоит такой аппарат ну конечно плюсы и минусы а также цены на фильтры и т.д. ну и сколько стоит сама Anlage и можно ли её самому установить?

    Grunbeck посмотри

  • Еще раз для особо одаренных : HO−Ca−OH- кальк , он же известка. Ca- Кальций.Просто кальций. Без ГУГЛЕЙ, от души, и Дмитрия Иваныча Менделеева.

    Для тебя и тех кто тебе Лайки поставил: Во-первых :нет такого элемента "Кальк" у Димы Менделеева. Во вторых: В формуле "Калька",которую ты сам в своем Посте написал ,СА означает кальций.То есть Кальк состоит из Кальция + пара других элементов.. Кальций , в том количестве, который находится в питьевой воде в Германии, не вреден для здоровья. А даже полезен. (Зубы, кости,Ногти, Нервы...). Так за каким хреном тогда его из воды фильтровать ? Для чистого чайника ?

    Так он же

    Цитата

    Без ГУГЛЕЙ, от души

    Тут таких профи , хоть симпозиум проводи (для непонятливых) :roflmao:

    Никакого времени не хватит спорить, а желания так вообще

  • Ля. Модератора на вас нет :beaengstigend:


    Для тех кто рад жевать накипь ( соли кальция, магния, сульфаты и прочая хрень) с чайника и ничего не может и не хочет высказываться по теме фильтров


    ходите же просто мимо!

  • Я в поиске Entkalkungsanlage для всего дома,

    Чуть, чуть ты припоздал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. хороший ангебот я себе взял и две недели уже как установил, потихонечку настраиваю..



    Хотя 30% скидка ещё Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. при оплате 30% удешевят

    Смотря какой ищете, могу попробывать помочь. Также Анлаге для кухни. Coway :)

  • Чуть, чуть ты припоздал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. хороший ангебот я себе взял и две недели уже как установил, потихонечку настраиваю..



    Хотя 30% скидка ещё Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. при оплате 30% удешевят

    Смотря какой ищете, могу попробывать помочь. Также Анлаге для кухни. Coway :)

    У меня уже есть спасибо. Может только ответишь на вопрос у меня анлага на 10 персон Water2Buy W2B800 изначально вода с жёскостью 18-19 на какой примерно обьём воды мне надо установить до регенерации?

    Изначально стояло на 2 кубаметра, после регенерации я выставил на 4 теперь жду что-бы проверить до регенерации жёскость воды на сколько фильтр будет забит. Так вот может мне не такими мелкими скачками двигатся 2- 4 кубометра а сразу допустим на 10-12 установить? У кого какой опыт?

  • У меня в среднем в год 55-60 кубов воды фильтруется, где то примерно 5-6 мешков соли уходит,

    по недельно или месячно не мерил,

    как-то так…