Фильтр для очистки воды

  • Здравствуйте ! Хотим дома на кухне под мойкой в шкаф поставить фильтр для воды . Надоела уже эта волокита с бутылками . Может есть у кого опыт , подскажите какие хорошие . Смотрим в сторону osmoseanlage , но точно не знаем . Можете посоветовать ?

    Уже больше 20 лет назад пошли по этому пути. Без таскания бутылок, кафе-машина до сих пор живая, чистая... как чайник.


    Уже вели здесь дебаты на форуме пару лет назад. Вредно ли пить почти дессилированную воду?? Ну...ииии...

    Минералы получаешь, употребляя фрукты и прочие продукты... не надо весь кальк из воды употреблять, фильтровать- не есть плохо!


    Umkehrosmose анлаге стоит на eBay меньше 100 евро.

    И к слову...особенно в больших городах вода очень грязная и жёсткая.


    П.С. тут главное не про*бывать, а вовремя менять фильтра.

    Вода не содержит никакой химии, она просто очищенная и всё...

    Для любителей есть ещё конечный шестой фильтр- для минерализации.


    И ещё... я когда-то подсчитывал, всё равно (вода чистится один к четырём) по цене получается в 10 раз дешевле чем самая дешёвая алди вода.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().

  • Что то мало информации по этим фильтрам от purway.

    У меня Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. стоит уже около двух лет. Качество воды отличное. До этого лет 7-8 стояла анлага с большими фильтрами, менять их - еще то удовольствие, весь ящик потом в воде, как ни старайся, отдал товарищу и перекрестился.

    Эти системы и на Амазоне есть. С запасными частями тоже вопросов не возникнет, все в наличии, в отличие от многих других. Производительность с большой мембраной вполне достаточная.

    Кран только прикупил другой на амазоне. Не потому, что в комплекте был плохой, он просто не совсем вписывался в дизайн кухни.

  • Ну это то же самое, как с ебая, только лучше организованная, опять же в три раза дороже стоит.


    У меня сын каждые 5- 7 лет выкидывает и новую берёт.


    Я на своей краник уже менял два раза. и бачок с мембраной тоже 2-3 раза менял. Правда, моя была раньше тоже дорогая. Но она с электроникой, и она меряет качество воды и пищит, когда надо фильтры менять, и прочие примочки...

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • Тоже пользуюсь осмозе около 20ти лет (вторая анлага). После своей воды в гостях от чая отказываюсь, вкус чая-кофе сделанной на воде из под крана отвратительный. Без разницы какой фильтр ( кроме осмоза) используется.

    В основном используем как раз для чая-кофе и газирования (содастрим). Ту систему что сейчас имеем брал е ебай за 150+-. Четыре филтра + минирализирер. Воды пью очень много поэтому считаю крайне важным использовать и постоянно обновлять патрон с минералами. Мембрану меняю раз в 3года (беру простейшую), фильтры гдето раз в год. Через год- два опять полностью всё поменяю, ввозьму тек же простейшую - мембрана +4+1 без электроники. Кран используем один для всего Теплая/холодная и фильтрованная в одном.


    ПС пару лет назад убрал всю байду из под мойки в подвал, освободилось место. Очень доволен решением, хоть и давление слегка упало.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Sannyto какая у тебя анлага?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Вверху справа моя😉

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Здравствуйте ! Хотим дома на кухне под мойкой в шкаф поставить фильтр для воды . Надоела уже эта волокита с бутылками . Может есть у кого опыт , подскажите какие хорошие . Смотрим в сторону osmoseanlage , но точно не знаем . Можете посоветовать ?

    поставить нужно с умом, чтобы был доступ ко всему, чтобы можно было всё подключить как положено, иначе потом потом и матюки и ненужные проблемы ввиде потопа. Если плохой доступ к фильтрам тоже очень большой минус, т.к. не охота будет туда лазить что всё-отключать, спускать воду и т.д. и т.п. Как уже писали выше, очень важно следить за фильтрами.


    Вещь по себе хорошая, но требует внимания и соотвественного ухода.

  • Аха, прикол! Зачем за 90 евро, за 900 лучше, вода слаще...?...

    чем думаете товарищи?

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • Valerkin


    Прикол в том, сколько мне/тебе нужно воды в день. Мне нужно 2 литра на чай и 250 мл. с утра для какао сварить )))) Итого:


    2,5 литра/ грубо / в день 2,5 х 30 = 75 л в месяц. Пусть будет 100 л. жена кофе тоже пьет и суп иногда варит ))) 100л х 12 = 1200 л.

    В общем 6 000 л. воды на двоих в месяц в фертраге включены. Остыльными 5 000 л. распоряжаюсь как хочу, купаюсь через день и в конце года 200 - 300 евро назад ко мне идет. Еще покупаю воду для пить 2 ящика в месяц

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • а линк или хотя бы фирма?

    Да шут его знает, фирма ставила когда дом строил, да их полно в интернете, например:

    Aqmos R2D2-32 Wasserenthärtungsanlage mit Anschlussset 1" und Montageblock 1" | Wasserenthärtungsanlage für Haushalte bis zu 3 Personen | Entkalkungsanlage Antikalkanlage Entkalker für weiches Wasser Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Кто пользуеться фильтрами брита? Есть альтернатива? Уж больно они дорогие. Купил в Россмане Nachmache ersatzfilter, вода кислая почему то 🤷

  • Я такие всегда беру

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас!

  • Вещь по себе хорошая, но требует внимания и соотвественного ухода.

    Раз в три года поменять фильтр, примерно так же минерализатор ,раз в пять лет мембрану. Стоит под мойкой около 20 лет осмос 6 ступеней.Каждый раз ,когда меняю фильтра и прочее планирую выкинуть и поставить новую , а потом думаю, на фига? Стоила в то время чуть больше трех сотен марок, сейчас такая же стоит полторы/две сотни евро. Хотя и тогда уже можно было купить в более красивой упаковке в американском качестве/как кастрюли, пылесосы и прочие матрасы/ за три/пять кусков.

  • Мне кажется, что здесь, как не редко на форуме, смешивают две темы и сравнивают яблоки с грушами.

    Фильтр для питьевой воды и система для смягчения воды в доме.

    Как говорят в Одессе, две большие разницы, в том числе и по цене.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.