Слабый доллар– закупаемся в Америке

  • Волк, ну принцип то вроде понятно, только я одно не пойму, эта перепаковка что от налога спасает? ?.
    По моему нет, потому как слышал что у знакомых даже посылки от родственниках налогами облагались...

  • у них без бутыля не разберёшся S.


    прошлый раз 19% и на почтовые расходы посчитали, в этот раз, с калибратором, только на стоимость товара :rolleyes:

  • ага, жалко праздников мало :( S.


    у меня есть предположение. в прошлый раз за меня UPS все таможенные дела утрясло. в этот раз мне самому надо было на таможню ехать и рехнунг показывать.
    может UPS чего-то наворотило :rolleyes:

  • Canon Digital Rebel XTi 10.1MP Digital SLR Camera with EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 Lens (Black) стоит на элвисовском амазоне 590 долл.


    Это по курсу 1 к полтора будет 393 евро, плюс налог 19% это 75 евро, плюс 35 пересылка, в итоге 503 евро.



    На немецком амазоне этот же фотик стоит 480 евро. Где выигрыш?


    И к тому же американский фотик будет с американской гарантией.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barmaleykin ().

  • Недавно многим пришел новый журнал ( он и в киосках еще продается) от ebay.de
    Там подробно написано, как и что можно купить на ebay.com


    Т.е. в Америке. Указаны цены и все правовые и налоговые нюансы.


    Например упоминается, что в америке сейчас выгодно покупать автомобили. Причем как подержанные, так и новые.
    Кроме того страна производства не имеет значения. Немецкие в том числе.
    Цена на авто ниже процентов на 30 - 40
    Застрахованный контейнер для машины стоит до 1000 евро.
    Отправляет продавец или как договоришься.
    В Германии нужно заплатить небольшой налог на ввоз и 19% налог на добавочную стоимость (русс. название)
    Кроме того нужно менять спидометр и некоторые фонари ( в зависимости от модели) И нужно делать абнаме и ТЮФ.
    Это тоже могут делать фирмы, которые на этом специализируются.


    Часто это бывает выгодно =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Подержем американского производителя S.
    Может на сотьню евро и дешевле , но непотреотично по отнашению к новой родине.

  • Главное что-бы было патриотично к нашему кошельку S.


    А новая родина нас и без того как липок обдирает :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • Заманчиво. Интересно сколько будет эта Хонда с Zoll-, MwSt, доставкой и др. сборами?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем den77 ().

  • Подскажите адрессок фирмы которая доставит машину из Америки и оформит немецкие документы.

  • вот хотел прикупить из америки эту штуку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    стоит она около EUR 222,70 + где-то 50 евро посылка, сколько же ещё могут содрать на границе т.е. скрлько всё вместе максимально может обойтись, подскажите если кто уже заказывал?


    страна