Графика накрылась ???

  • Здаров Народ,
    Вот появилась небольшая проблемка с новым компом, через некоторое время работы выдёт вот такую картинку
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Комп Acer Aspire M5630, графика АТИ Радеон хд 2600 про

  • Проверь сначала на температуру.
    Возьми прогу для загрузки GPU например Videocard Stability Test
    и прогу которая показывает температуру SpeedFun или RivaTuner например
    Врубай тест и смотри как растет температура и вырубится ли
    изображение.
    Затем проверь память прогой Video Memory stress Test.
    Если выяснится что все дело в этом, бери RivaTuner
    и снижай частоту памяти и проца(в режиме 3D и 2D).
    И тестируй с нагрузкой заново. Ежели успешно, то на тех частотах,когда все нормально,перепрошьешь биос с новыми значениями. Будет чуть медленне, но стабильно.


    А вообше такая картинка из за перегрева я не встречал,обычно артефакты другого вида.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Olmel ().

  • Спасибо всем!Щас буду тестить, как Olmel посоветовал, если ничё не получится то отнесу на ремонт...мля обидно комп только позавчера купил :(

  • Цитата

    Со слов пользователя Kozyrnoj
    Спасибо всем!Щас буду тестить, как Olmel посоветовал, если ничё не получится то отнесу на ремонт...мля обидно комп только позавчера купил :(


    Какой ремонт?,Они должны сразу заменить или деньги назад =)

  • Щас всё тестанул, вроде всё в норме, температура более 60 градусов не поднимается, мля на следующей неделе понесу в магазин, пусть меняют! :evil:

  • Если ты только два дня назад купил, лучше не ждать а просто этот сдать и взять другой.В течение недели или двух можно вернуть без обьяснения причин. Может тебе дефектный достался ноут. А потом замучаешься в ремонт носить.


    И еше. Я все таки не думаю что проблема в железе,бывает
    просто частота Bildwiderholungsrate вследствии некорректного завершения проги при выходе например из режима 3d неверно врзвращается , тогда такая бяка появляется.
    Но если просто ни с того, ни сего тогда не жди -требуй возврата денег и бери другой. Пока есть возможность.

  • Теперь меня сомнения грызут, нести и менять комп или же всётаки нет, дело в том шо комп работал 4 дня практически без перерыва и всё было в норме....проблема исчезла сама по себе...мля странно как то всё это ?.

  • Цитата

    Со слов пользователя Козырной
    Теперь меня сомнения грызут, нести и менять комп или же всётаки нет, дело в том шо комп работал 4 дня практически без перерыва и всё было в норме....проблема исчезла сама по себе...мля странно как то всё это ?.


    а вот теперь и думай, хотя это может быть не графика, а сам монитор, пример тому видим на фото, принесли на днях , в меню всё видно, а вот что с компа идёт .......... :evil:

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().