подготовка к свадьбе ... о чём надо подумать?

  • Всем привет. Я сейчас стою перед огромной задачей. Надо свадьбу подготовить... Кто может помочь советами и ответами...


    Как вы количеству водки вычисляли?
    Что вам понравилось на свадьбе особенно?
    Что вам не понравилось?


    Какие советы есть на эти дни?

  • Я думаю самое важное на свадьбе ето тамада, музыка.. Водка конечно тоже. Заказывали на человека по две бутылки. Оставалось конечно немного, но не надолго. =) Ето зависит от того как долго справлять, ну и контингент. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя moerder
    Я думаю самое важное на свадьбе ето тамада, музыка.. Водка конечно тоже. Заказывали на человека по две бутылки. Оставалось конечно немного, но не надолго. =) Ето зависит от того как долго справлять, ну и контингент. =)


    на чело 2 бутылки ?


    Это есле 200 человек на свадьбе .... хм ... 400 бутылок водки? Ладно округлим ... 300 бутылок .... не что то тут не то ...

  • Цитата

    Со слов пользователя Счтирлез
    на чело 2 бутылки ?


    Это есле 200 человек на свадьбе .... хм ... 400 бутылок водки? Ладно округлим ... 300 бутылок .... не что то тут не то ...


    Так я ж написал что зависит от того как долго собираешься справлять (Один день? Два), и какие люди будут. =)

  • Официант, мне две бутылки водки!


    А кушать, что будете?


    Её и будем кушать!




    По теме:


    платье, костюм, зал, еда, ведущий, фото,- видеосъёмка, деко, пригласительные

  • то то мы тоже так считали и ничего не осталось на второй день все очень крепко похмелились.


    главное чтобы гостям не скучно было что бы отличный тамада был и обьязательно прослушайте репертуар что бы было много веселой музыки и много игр, что бы людям не было времени загрустить.
    ну и пожрать наш народ ну очень любит будете заказывать так настаиваите на пробе ессен.


    при выборе халле надо смотреть что бы было не тесно и не сильно широко что бы люди из виду не терялись.


    наймите посудомоек келнеров и кого нибудь для теки.


    если еще что интересно спрашивай

  • охо 2 пузыря на человека
    типа 200 гостей, из них 60% Женщин и Детей, ну и 400 бутылок водки


    поидее и на свадьбе, weniger ist mehr
    ну а так наверно важно чтобы вы незабыли что свадьба для вас а не для толпы.


    а и нежалей денег на хорошего Фотографа, тоесть не дядя у которого есть крутая камера итд.

  • Цитата

    Со слов пользователя wital555
    платье, костюм, зал, еда, ведущий, фото,- видеосъёмка, деко, пригласительные


    кольца не забудь ;) S. S. S.

  • ой,я осенью через это прошла..у брата свадьба была,правда в россии, но я с мамой на телефоне принимала самое активное участие S. и вся оформительная сторона была на мне,так как работала в то время дизайнером.


    принципе самое важное и правильное уже сказали Алена с Евгением. Маленький зал на самом деле может впечатление испортить,а в большом ощущение что все растерялись(смотрела много кассет)
    Если будет интересный тамада,то водки много не выпьют,у нас так было S. некогда было людям пить,призы слишком заманчивые были S.
    Следует подумать о оформлении зала и возможно придумать какую то изюминку, типа именных салфеток или шарики заказать с именами жениха и невесты (у нас ещё была газета,выпущенная спеуиально на 8 стр- моих рук дело S., гости были приятно удивлены,тем более там и про них было написано S.). Все должно быть,естественно в одной цветовой гамме.. Но думаю для этого будут наниматься специальные люди,а они знают свое дело.
    Ну то что должны быть машины,фотограф, это понятно...
    Красивый торт..желательно тоже с изюминкой..(ой, обожаю я это дело S.)


    В конце вечера мы делали салют (не в курсе, принято ли это тут) и пускали в воздух шарики с открытками,где были написано имена и дата.


    Ещё я думаю(из собственного опыта) что бы неплохо организовать что то для детей,что бы они не особо бегали и мешалась после того как родители их накормят...думаю многие(особенно мамы) будут благодарны тому что смогут побольше уделять внимание самому торжеству а не следить за детками.. Можно детей постарше попросить собирать мелких в кучу и играть..или придумать специальный конкурс пока все кушают и пьют.


    По поводу количества выпивки пока подсказать не могу,надо спросить у папы S. , но мы делали наклейки на каждую бутылку с прикольными тостами или шутками на тему свадьба и по громкому смеху всегда знали что открывается новая бутылка S.

  • у моей дочки в августе свадьба
    такие веши как Загс, Музыкантов,Поваров,Hалле нужно все на один день
    иметь ето самое трудное организовать
    Водку я всял 70бут. по 0,7л Гостеи 130
    Пива буду 50л+25л бочки закасывать
    Вино белое красное бутылок по 20
    Бутылок 30 Зект
    Кола Фанта Воды
    Повара с обслугои берут 26? с человека , смотрел меню у них еды на убои

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    у нас обычно прикидывают 1 бутылку на человека =)


    Измельчал народ ,-- пузырь ето только для разогрева S.
    Дело ваше но , 200чел ето круто.

  • А у нас всегда, ещё в Казахстане, считали 1 бутылку на двоих. Мы и здесь также считаем, ну ещё пару бутылок лишние всегда покупаем. На гулянках всегда есть пиво и водка уже меньше идёт. Хотя, как здесь писали уже, всё зависит от музыки, тамады да и от людей. А водку и правда можно назад в магазин сдать, но чтобы она была в коробке закрыта.

  • Цитата

    Со слов пользователя Schtirlez
    Что вам понравилось на свадьбе особенно?

    понравилось, что свадьба весёлая, что улыбка с лица невесты не сходит, что жених танцует, что гости танцуют и играют в игры приготовленные самими ими, что поздравленя звучт от души, что у тамады язык хорошо подвешан, что певец петь умеет, что стол красиво накрыт, мясо не пересоленное и нежное, что повора и их помошники красиво, опрятно одеты и т.д. и т.п. ...


    Цитата

    Что вам не понравилось?

    не понравилось, что свадьба скучная, что невеста горюет по прошлой любви, что жених от страха в туалете заперся, что гости пришли "нахаляву" покушать, что молодёжь водкой захлёбывается, что мамаша и папаша бегают в штрессе и вмешиваются в работу ведущего, что поздравления звучат заношенные из интернета, что ведущий боится шпаргалку потерять и не даёт никому слова, так-как не запланированно, что певец не поёт, а издаёт звуки, что об котлету зуб поломаешь, у поваров вид, как из свинарника, после чего к еде не хочешь притрагиваться и т.д. и т.п.


    Цитата

    Какие советы есть на эти дни?

    не волноваться, радоваться, веселиться, пусть в этот единственный день другие поработают и неуспеешь оглянуться, а дня как и не бывало


    и ещё, если собираетесь, на ком-то или чём-то экономить, тогда лучше сразу в ресторане, в узком кругу отпраздновать =)