Когда время переводить бум?

  • Народ, время в эти выходные переводят или нет?
    Как вы вообще относитесь к этому?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Лично я отношусь к этому неочень :O
    считаю что ето насегоднящий день неимеет никакого смысла.
    Ну а переводить в Воскресение на один час вперёд 8o

  • Завтра, т.е. в ночь с субботы на воскресенье.
    Да нормально относимся, ещё по этому поводу расстраиваться.S.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Sonntag den 30.03.2008 um 2:00 Uhr


    на час вперёд переводить, часы не переведёшь вся жизнь на смарку =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Народ, время в эти выходные переводят или нет?
    Как вы вообще относитесь к этому?


    да всёравно как относится. всёравно время не ОСТАновить........чему Быть, тому не МИновать =) =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    и будет вечером дольше солнышко светить)))) =) S. .....ляпота :rolleyes:


    Верно, но зато на работу опять по темноте X( .А вообще есть ли смысл переводить часы? Насоклько я знаю, в Казахстане отменили вроде, не переводят ни туда ни обратно. ?.

  • задрали они со своими переводами...эт скоко бабок выкидывают???? а биологические часы человека на другое время настроенны =) и все эти переводы-измывательство над организмом...



    вот и люди про это пишут:


    Это всегда стресс


    О том, как сказывается перевод времени на организме человека, корреспондент "Пятницы" беседовал с руководителем Сомнологического центра ВСНЦ СО РАМН, кандидатом медицинских наук Ириной Мадаевой.


    - Перевод времени на час назад или вперед очень негативно сказывается на здоровье человека. Это доказали врачи, биологи, физиологи, педагоги. На эту тему проводились серьезные исследования. Поэтому руководство многих стран отказывается от перехода на летнее время.


    - Каким образом это влияет на человека?


    - Самочувствие человека напрямую связано со светом. В яркий солнечный день мы чувствуем прилив энергии, бодрость духа. Пасмурным днем, наоборот, - отсутствие внутреннего заряда и легкую грусть. Глаза, где находятся рецепторы, реагирующие на свет, подают сигналы в определенную зону головного мозга, отвечающую за так называемые внутренние биологические часы. Это выглядит так. Когда переводят время (сдвигается поступление света), в этой зоне команды "прекратить выработку гормона ночи - мелатонина" и "начать выработку сератонина - гормона радости" не успевают перестроиться. Происходит сбой биологических часов человека.


    - Это очень вредно?


    - Несомненно. Это сопровождается нарушением настроения, ухудшением общего самочувствия, бессонницей, избыточной усталостью и утомляемостью. В конечном итоге наступают депрессивные состояния.


    - Такое испытывают, наверное, только больные или пожилые люди?


    - Нет. Всевозможные неприятные ситуации, связанные с переводом времени, возникают у всех людей без исключения. Кто-то менее восприимчив и может быстро восстановить работу внутренних биологических часов. Но есть и такие люди, которые более тяжело переносят подобные сбои и долго восстанавливаются. Особенно подвержены этим состояниям дети, пожилые люди и больные. Тем не менее стресс испытывает любой организм. Насколько серьезно и долго - зависит от здоровья конкретного человека, от его адаптационных способностей.


    - Можно ли избежать неприятностей?


    - Можно и нужно. Для того чтобы человек хорошо себя чувствовал, ему нужно получить хороший заряд солнечного света. Например, постоять под солнцем по меньшей мере минут 30. Или обратиться к специалисту-сомнологу.






    Светлана Шестакова. shestakova@pressa.irk.ru.

  • Цитата

    Перевод времени на час назад или вперед очень негативно сказывается на здоровье человека.

    [/QUOTE]
    Один час???.А как люди которые в три смены работают.У них нагрузка ещё болще чем у тех, кто только днем работают 8o

  • Цитата

    Со слов пользователя SmallD
    А вообще есть ли смысл переводить часы? Насоклько я знаю, в Казахстане отменили вроде, не переводят ни туда ни обратно. ?.


    Я тоже не в вижу в этом никакого смысла.
    А вот и в России задумываются по этому поводу:
    Госдума может отменить переходы на «летнее» и «зимнее» время
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Да в Германии тоже вроде диспуты были по поводу отмены летнего времени, где-то года полтора назад. Но дальше болтологии это не пошло.
    Терпеть не могу это летнее время. У меня подъем в 4:45 утра. Чтобы более менее быть в тонусе надо где-то в 21:30 спать идти. Ну а летом в это время солнце светит, какой тут может быть сон. Вот так вот и мучаемся.

  • Цитата

    Со слов пользователя china
    коров жаль ;) =) =)


    А свиней? 8) S.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Европа будет переводить часы, как минимум, до 2026 года включительно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Spieler ().