Skymaster (часть2.)

  • с чего ты взял,что тебе нужен ор. софт и бот?Для чего,если ресивер стартует и можно в меню войти...а каналы он показывает? Нет сигнала и п :ninja: ц,ни сканирует,ни ;( показует...

  • Ссылку где лежит ор. софт тебе дали,но ты читать не можешь.Открой крышку и посмотри,как чувствуют себя конденсаторы в блоке питания.

  • Доброго всем дня!Вопрос у меня такой-можно-ли заменить 0184 на 0194?И как это сделать?Тьюнер ДХ 22.

  • Есть два ресса Skymaster DX22 и Thomson DSI-500 с тьюнером 0194.Второй можно перешить,но тогда не будет подходить пульт,а первый с тьюнером 0184.Если без особых проблем можно поменять тьюнера местами-то мы получим два стареньких,но вполне работоспособных ресса.Я почти на пенсии,время у меня есть,паяю я практически всю жизнь.Почему не попробовать?

  • Проблема в том,что у меня нет схем и я не знаю подойдёт-ли он на сто процентов без перепайки и перестановки деталей.

  • Не знаю-можно ли просто выпаять тьюнер и воткнуть другой,поэтому спрашиваю.Если они взаимозаменяемы-то конечно,но проблем!

  • Можешь даже не пытаться всёровно не пойдёт у Skymaster DX22 с тьюнером 0194 и с тьюнером 0184 процесоры с разными буквенными оканчаниями. Протокол команд не совподает.

  • Привет спецам!нужен совет.Вчера настраивал соседу антену.Не могу разобраться с его черметом.Был настроен
    на Астру.Ему нужен Хотбирд.Идёт только Евроновости,остальные не могу вытянуть.Мутняк какого ещё не видел:
    нет шкалы.Хотя есть русский язык.судя по последним цифрам на пузе он не пачится S/N....3010.звать ресивер
    Skymaster DCX10.Как вытянуть остаток на Нотбирд?Куда заходить?Заранее благодарен за совет!С ув.!

  • Всем привет!
    Достался мне Skymaster DX24 с заветными цифрами 0194 с русской инструкцией, который пролежал несколько лет в шкафу и не был в эксплуатации. При проверке его на 13-ти градусах глюков не заметил, правда автопоиском находит не все каналы, но это ладно, т.к. при ручном вбивании транспордеров показывает все FTA каналы.
    Теперь вопрос:
    Можно ли его перепрошить для кардшаринга чтобы смотреть с 36-ти градусов Триколор и/или НТВ?
    И, если такое возможно, где взять прошивку? (опыт перепрошивания других ресиверов есть)
    Буду благодарен за любые советы.

  • Здраствуйте!!! У меня проблема следующая!!! Тюнер Skymaster DX24 Slim line работал нормально, на второй день его включили, и на нём нету сигнала.... Индикаторы от питания и сигнала только то и делаю что мигают... Что с ним может быть??? Хотел прошить... Но как... И етой легендарной наклейки с 0194 нету... Там только есть 0614.... Помогите, плиз,.... :sos:

  • Прошить забудь! Тема по ремонту у нас здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вскрывай и проверяй кондёры на блоке питания,проверь так-же большой кондёр с высокой стороны.