Почему русские немцы потянулись обратно в Россию????

  • Подошол я к такому вернувшимуся...правда неочень с ним был знаком до его отъезда попробовал поговорить...нечего он мне конкретного несказал ;) Знаю что купил квартиру,работает и обратно не собирается...по его разговору толи пять толи 6 таких семей уже в городе....

  • Вот хорошо, что у нас Мотя с юмором и самоиронией.
    Человек имеет право жить где хочет, будь это даже дебри Амазонки.
    Мы ведь не судим наших предков, двинувшихся 200 лет назад из Германии в Россию в поисках лучшей доли.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Вопрос к модераторам и байконуру: что-то я пропустил изменение в правилах - с каких это пор стало разрешено на этом форуме называть русских кацапами, украинцев хохлами и евреев жидами?

  • Цитата

    Со слов пользователя privet
    Вопрос к модераторам и байконуру: что-то я пропустил изменение в правилах - с каких это пор стало разрешено на этом форуме называть русских кацапами, украинцев хохлами и евреев жидами?


    Читать надо все ,а не выдергивать то что тебе нравится! =)

  • Цитата

    Со слов пользователя krap01
    Вот и он первый в мире с........ок или дон......ик !!!! S. S.


    Сколько живу, но таких матерков еще не знаю. ?.


    Мы же не на "Поле чуде"!


    Переведи ;)

  • Тема наша - "Почему русские немцы потянулись обратно в Россию". Тема, конечно, актуальная, касается каждого из нас. Оттого и выпады, порой, нешуточные, но как говорится - от добра добра не исчут. Кто сделал однажды свой выбор, тот, наверное, решил не только за себя, а наверное и за своих близких? А как же теперь? Имею ввиду возвращение назад. Опять решать за всех. А ведь это: многие прожитые годы, выросшие дети(и заметьте, сдесь, в Германии), а у кого-то и внуки. Как с этим быть?

  • Цитата

    Вот так: они везде чужаки. Предатели при Сталине, фашисты - в Средней Азии и Сибири, русаки - на исторической родине. Здесь, в Поволжье, - теперь уже дураки.



    S. S. S. Знаю тоже три-четыре семьи которые всю жисть мотаются
    по городам, странам и везде им хреново.

  • А мож они не немцы, терзают меня смутные сомнения, "говорят, Царь - не настоящий" S.



    Цитата оттуда:


    - Не знаю, все ждали чего-то, - пожимает плечами Лена. - А родственники напрямую из Казахстана в Германию уехали. Но они - настоящие немцы...

  • Цитата

    Со слов пользователя Ewgen
    Сколько живу, но таких матерков еще не знаю. ?.


    Мы же не на "Поле чуде"!


    Переведи ;)



    С чего ты решал что это матерки? S. S. Это нормальные слова но чтоб не было нападок со стороны модов зашифровал а понять не сложно что имеется ввиду =)

  • Цитата

    Со слов пользователя krap01



    С чего ты решал что это матерки? S. S. Это нормальные слова но чтоб не было нападок со стороны модов зашифровал а понять не сложно что имеется ввиду =)



    Буква "А"



  • Тоже знаю на вопрос почему не уезжаеш отвечает да какой я немец? ;) ;)

  • Переход слова, а лучше приз! В студию!


    Слушай давай колись, а то ночь спать не буду! ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    ...вырезка из статьи:
    Там выгоднее не работать, - без улыбки усмехается Лена. - Валяешься дома и объедаешься дешевыми йогуртами - платят «социал». Если вкалываешь - получаешь вдвое меньше, чем немец, который стоит на производстве рядом с тобой. Но разницу между «социалом» и заработанным тебе аккуратно компенсируют. Так и эдак получаешь 1200 евро.


    и после таких мыслей они ещё рвутся назад....как будто там всё будет сладко и Страна будет помогать , как тут... 8o S. S. S. S.


    наверное за 1 евро выгнали работать вот и ломятся в россию в глуш где можно свиней разводить и валятся надиване =) S. :rolleyes:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    а я подожду когда правителство украини будет своих бивших сотечественилов на малдивах прописивать вот тогда я свалю ;)


    ты имел ввиду в крыму ?. ?. ?. дык татары и там скоро влезут :rolleyes:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)