И это образование ???

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск


    Эти "уши" называются шоры . Отсюда выражение "зашоренный"


    Верно!
    А на местном диалекте Scheuklappen

  • Цитата

    Осмелюсь спросить : 17,9 чего ???


    S. S.Извените, это важно ? Вообще-то это зависит скоко ноликов добавить, можно квадратратных мм, см, дц, м, км....тд кому что нравится.

  • Мне кажется , что цифра взята с потолка :rolleyes: и обоснуй после этого свою цифру хоть в гектарах =)
    Блин . Не удаётся выставить ссылку на Википедию . Выставлю кусок текста тогда :

    Цитата

    В состав Северной Америки включают также многочисленные острова: Гренландия, Канадский арктический архипелаг, Алеутские острова, остров Ванкувер, архипелаг Александра и др. Площадь Северной Америки вместе с островами 24,2 млн. кмІ, без островов 20,4 млн. кмІ.


    А вместе с Южной будет 17,9 чего то ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladik/91
    привит тягу к чтению, как ?
    читат научился в 6, а читат начал с 10, причем никто не заставлял, а просто
    делат било нечего,с тех пор читат ето болезн у меня.
    А на русском или на немецком, какая разница? Ест великолепние книги и хорошие учебники на немецком, но дело не в етом. В школах учебники как для недоразвитих-простенкие, примитивние. Оссобенно в real-hauptschule.
    Толко в гимнасии в спецклассах ест отличие и то толко по отделним предметам.


    Пока мааленькие дети - заставлять заниматься,
    затем им самим интересно станет.
    На немецком или русском -разница есть т.к.-знание другого языка - это возможность получать альтеративную информацию.

  • S. Мои дети тут отучились, я не скажу они тупые как валенки, кое- в чем
    мне уже за ними не угнаться.
    S. S.И что теперь мне себя тупым считать, фигушку.

  • Брут . Сначала обоснуй цифру в 17,9 чего-то в площади обоих Америк . Я честно не знаю сколько их площадь ... Просвети пожалуйста неуча

  • S. Точно соврал,
    площадь Южной Америки 17 818 508
    Площадь Северной Америки вместе с островами 24,2 млн. кмІ, без островов 20,4 млн. кмІ.

  • to Wladdi.


    под спецклассами я имел ввиду Leistungskurs .Просто перевод получился корявий, иногда на самом деле лучше оставит в оригинале.

  • to Vjatka


    На немецком или русском -разница есть т.к.-знание другого языка - это возможность получать альтеративную информацию.[/quote]


    Насчет алтернативной информации согласен полностю, просто я имел ввиду, что ест хорошие учебники и на немецком, толко их не найдеш в школе.Надо покупат самому.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladik/91 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    А сказать ... Только то , что мне стало страшно от такого образования и знаний реалий нынешней жизни .


    По системе образования в Германии ничего сказать не могу, т.к. сам с ней пока не сталкивался :) . Но не стоит забывать, что есть люди, которые учились хорошо, а есть те - кто не очень :( .


    Пару лет назад по российскому телевидению смотрел программу "Я - супер модель" (по-моему так называлась). Вел ее Федор Бондарчук, победительница получала контракт с элитным модельным агенством и н-ное количество денег. На пару дней девушек в возрасте от 17 до 22 лет привезли в Питер, водили на экскурсии, а вечером Бондарчук спрашивал о их впечатлениях. Так вот, все были в восторге от города, но никто не знал, что за мужик сидит на коне ("Медный всадник"), а победительница конкурса назвала "Аврору" большим кораблем, но не смогла вспомнить, чем она известна...


    P. S . Спроси меня лет этак 30 назад, кто изобрел самолет, я бы ответил - Можайский, паровоз - братья Черепановы, а лампочку - Ильич S.

  • Мы ведь это уже обсуждали?


    О сколько нам открытий чудных
    Готовят просвещенья дух
    И опыт, сын ошибок трудных,
    И гений, парадоксов друг,
    И случай, бог изобретатель...


    Стихи не мои. S.

  • О сколько нам открытий чудных
    Готовят просвещенья дух
    И опыт, сын ошибок трудных,
    И гений, парадоксов друг,



    Таких-би передач почаше и поболсче.

  • Просто,я думаю,это не только в Германии...ведь насколько проще набрать ключевое слово в гоогле и получить информацию,чем читать книгу от корочки,хотя эта информация и довольно сжатая..

  • Ну а насчёт Материков? :rolleyes:
    Даже в Вики посмотрите 8o


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • вот и видео опроса населения в Питере


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ter

  • Цитата

    Со слов пользователя saratow


    он прав , скорее люди нетупые здесь , оне проста однапрофельные , тоесть как у лошади на уздечки пришиты
    типа *ушей* что бы во время езды она немогла видеть что происходит збоку и ненапугаться S.
    Правительство, подгоняет подрастающие покаление под свой вогодный им стандарт. =)


    к сожалению, так и есть.. что самое смешное, что многие иностранцы тут, в германии так и думают..у меня на работе женщина с юговлавии..когда шефиня ругает нас за то что пытаемся подумать вперед и сделать быстро, она (из югославии которая) всегда вспоминает эти шоры. Или шефиня не успевает за нашими действиями и боится этого, или правда до того наработаны однотипные действия по каждой ситуации..все строго по листочку, на котором все действия написаны. Шаг в сторону- растрел.
    Ребенок у меня (1 класс) научился умножать двухзначные числа, оканчивающиеся на 5, так они неделю восхищались,а потом сказали что не надо забегать вперед и учить его чему то самостоятельно...на вопрос будут ли они его именно этому учить в дальнейшем, ответили- нет, у нас такого в программе нет, мы умножаем такие числа на калькуляторе.
    Вообще когда начинаю задумываться о том как тут учат (много занкомых,есть над чем задуматься), то хватаюсь мысленно за голову и думаю " что я тут забыла?"


    Совсем недавно была на собеседовании и шеф предприятия сказал что мой диплом выглядит неправдоподобно, намекнул что я его в России могла или купить, или здесь для перевода предоставила неточную информацию..в Дипломе только пятерки, ни одной четверки...Для немца это показалось нереально..мне отказали)

  • Цитата

    Даже в Вики посмотрите geschockt


    В Вики пишет каждый комы не лень, иногда такое прочитаешь хоть стой хоть падай, особенно по спорным вопросам.