И это образование ???

  • Цитата

    Со слов пользователя BRUT
    Ну и правильно учат площадь обеих Америк 17,9 а России 17,1...не забываем что СССР уже нету, в то время площадь была больше.


    Чего тут правильного ?. Как сравнивать прощадь двух континетов и прощадь страны ?.


    Общая площадь Америки 42,5 млн. км2.


    Вместе с островами Евразия занимает площадь около 53,4 млн. км2, из них на острова приходится около 2,75 млн. км2.


    S. :rolleyes: S.


  • Франция действительно была завоёвана нацистами, но во первых у них было сопротивление против нацистов и во вторых они сотрудничали с победителями. Поэтому им тоже дали кусок Берлина для управления.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот Американцев трудно считать победителями, так как они незнали за кого воевать и как всегда ждали момента чтобы вступитьса за более сильную сторону. Если бы не дай бог Гитлер стал бы выигрывать, Америкосы воевали бы за него.


    ter

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ter ().

  • Цитата

    Франция действительно была завоёвана нацистами, но во первых у них было сопротивление против нацистов и во вторых они сотрудничали с победителями. Поэтому им тоже дали кусок Берлина для управления.


    Кто говорит, что Франция была вся завоёвана? А Алжир, Марокко и т.д., так называемая "свободная Франция"? Смотрите фильм "Casablanca"


    Цитата

    вот Американцев трудно считать победителями, так как они незнали за кого воевать и как всегда ждали момента чтобы вступитьса за более сильную сторону. Если бы не дай бог Гитлер стал бы выигрывать, Америкосы воевали бы за него.


    А американцы вообще не хотели воевать, иначе были бы лучше подготовлены...

  • Цитата

    Со слов пользователя тер
    вот и видео опроса населения в Питере


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    тер


    Заметь Рубцовск, судя по съемки обеденное время...я чуть кишки себе не порвал ;)

  • Я вырос и живу в семье учителя, и маненько знаю что ето такое, ну маненько,есть учитель с большой буквы, ну а есть так себе шаляй валей, и это везде... простой пример приходит в школу контрольная экзаменнационная работа по математике, мама дает решить ее учителям математики, из 5 как вы думаете сколъко решило ее???

  • Один единственный учтель смог одалеть всю работу, а на следующий день, должны были выпускники ее решить, но не один из двух классов не учил предмет у того кто решил работу.......


  • А я всегда думал, что я тупой S. S. S. S.

  • Зачем далеко ходить? Даже Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.на форуме более 60 процентов опрошенных высказались за неправильный вариант. А ведь русский язык большинство учило не в немецкой школе.

  • я учился здесь немного в школе...
    поступаю в школу, седьмой класс, первый день, первый урок. математика-контрольная. как в сказке. учительница небрежно дала листовку... дроби детские, и одно, два неизвестных пытаемся отчаянно отыскать... почему то подумал сперва, что проверка на тупость. решил всё минут за 15 (без ошибок), многое в уме, но решил всё-же зафиксировать ход моих мыслей на бумаге. учительница ещё долго не могла разобраться в моих русских столбиках, а самое главное, почему всё правильно... ту школу закончил так-же как начал, в конце даже на "ихнем" же языке. правда знаний мне кажется, не прибавилось...

  • А какая это была школа? Hauptschule, Realschule или Gymnasium? У меня сын учится в Naturwissenschaftlichem Gymnasium и математика у них для школы очень серьёзная.

  • попал в Hauptschule, закончил её как Real(10Б). в гимназии было чуть интересней, уже потому что, на Naturwissenschaften в Hauptschule не обращали внимание, а там программа была, которую в СССР не застал.
    справедливости ради должен сказать, что "дома" 6 лет весел на "доске почёта"...

  • Образование в Германии слабое. Это признает и правительство.
    Один из показателей качества и пристижности образования - количество иностранцев в учебных заведениях страны.
    В Германии - очень мало студентов и школьников из других стран.


    Хорошее школьное образование можно получить в частных школах.
    Но стоимость такого образования достигает 30000 в год.
    Количество учеников в классе 10-13человек.
    Полная занятость. Оборудованные классы по последним достижениям техники. Хорошие специалисты.


    Особенность немецкого школьного образования - узкая специализация. Уже с 12-13лет ученики должны решать чем будут заниматься в будущем.


    Единственный плюс немецкого образования - уделяют большое внимание изучению иностранных языков.

  • matatmartin ага, "Один из показателей качества и пристижности образования - количество иностранцев в учебных заведениях страны.
    В Германии - очень мало студентов и школьников из других стран." lol !!! S. S. S.Тема вобще рульная,научная,от ведущих специалистов в области образования на аллрашн.ру! S.

  • Цитата

    Со слов пользователя xvidik
    matatmartin ага, "Один из показателей качества и пристижности образования - количество иностранцев в учебных заведениях страны.
    В Германии - очень мало студентов и школьников из других стран." lol !!! S. S. S.Тема вобще рульная,научная,от ведущих специалистов в области образования на аллрашн.ру! S.


    А ты откуда взялся? S.
    Наверное из Сорбонны? Или Кембоиджа?
    А можа ты клон позорный? S.

  • Я считаю, что образование в Германии просто другое, не такое как было у нас. В чём-то лучше, в чём-то хуже (по нашему мнению).


    В грундшуле нагрузка откровенно слабенькая. Мы в первых классах учились намного интенсивнее. Помнится моя первая "любимая" учительница через несколько дней после начала занятий лепила двойки в дневник, швыряла порваные тетради через весь класс и сидело нас в этом классе 42 человека. Но к концу 3го класса знали примерно столько же как здесь после 4го.


    Разделение после грундшуле на беруф- реал- и гимназию, наверное несколько рановато, но ведь и у нас классы делились на тех, кто после 8го шёл в ПТУ, тех, кто шёл в техникумы и тех кто оставался до 10 чтобы поступать в ВУЗы. Просто сидели мы в одном классе. И те кто откровенно не тянул и те кто рвался вперёд, должны были учить одно и то же за одно и то же время.


    У меня старший сын учится в naturwissenschaftlichem Gymnasium. Физику на мой взгляд они учат несколько поверхностно. Хотя может быть, что у них просто цветные учебники с картинками и рабочие тетради, а у нас были более скромные, с большим количеством страниц и текста и написаны более тяжёлым языком. О математике у меня сложилось впечатление, что задания даются более расплывчато, так что не сразу можно понять, что именно нужно делать, с другой стороны это развивает логическое мышление и учит самостоятельно ставить задачи.


    Важный аспект иностранные языки - тут германия однозначно впереди. Гимназисты владеют одним - двумя языками уже после школы.


    И самый важный, на мой взгляд аспект, это то что школьников не ставят по стойке смирно, разговаривают вежливо и уважительно, не обсуждают успехи или неудачи на общих родительских собраниях.

  • Цитата

    Со слов пользователя Росс


    И самый важный, на мой взгляд аспект, это то что школьников не ставят по стойке смирно, разговаривают вежливо и уважительно, не обсуждают успехи или неудачи на общих родительских собраниях.


    В этом я тоже вижу силу местной системы образования.
    У ученика есть свобода, в т.ч. и свобода выбора предметов.
    Им не просто дают материал и заставляют зубрить(наша система),
    а дают возможность работать самостоятельно, думать, искать...
    совершать ошибки.
    Мы выходили из школ напичканые знаниями и не умением свободно мыслить, работать с книгой.
    Работать с литературой приходилось учиться уже в институте...
    Время покажет, я не думаю, что образование тут слабое.
    И по своим коллегам сказать о слабости образования не могу, скорее
    наоборот.

  • я другого мнения, двое детей в школе, знаю о чём говорю. Да и Пиза доказала, как хороша система образованя.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Цитата

    Со слов пользователя evgen66
    я другого мнения, двое детей в школе, знаю о чём говорю. Да и Пиза доказала, как хороша система образованя.


    Какая школа? Haupt- Real- или Gymnasium? Кстати у меня трое школьников в семье.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Росс ().