И это образование ???

  • Математика в 11-13 не труднее, чем в 10-м, толґко нагрузка выше, болґше часов в неделю, контролґныh.Нужно вовремя все делатґ, не запускатґ и т.д. Еше естґ книжки с заданиями для подготовки к абитуру. Все кто hотел сдатґ, сдали нормалґно, правда сложностґ писґменного абитура вариирует от года к году ( у нас было не оченґ трудно).
    В абитуре написал 13 пунктов(1-), по-моему, задания были стандартные.
    (За английский получил 5 пунктов (4-) ).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем stronguser ().

  • А моя дочь недавно пришла немного ошалевшая из школы и спрашивает 1812 год - это какой век? Я говорю 19-ый. Она говорит ,что тоже учителю это сказала, а учитель её высмеял и сказал что 1812 - это 18 век , 19.. - это 19ый , ну и так далее потексту 8o
    Во как.

  • Цитата

    В ближайшие годы число российских университетов и институтов резко сократится, заявил недавно министр образования Андрей Фурсенко. Такая же судьба ожидает многочисленные филиалы и представительства отечественных вузов. Эксперты инициативу министра одобряют: уж очень многие вузы превратились в конвейеры по выдаче «корочек».


    Цитата

    За постсоветские годы число российских вузов увеличилось более чем вдвое, а количество студентов в 2,5 раза. Однако уровень преподавания если не снизился, то остался прежним. Это привело к обесцениванию российской системы образования. В последний рейтинг Шанхайского университета попал только один наш вуз – МГУ, который занял 76-е место из 500 возможных, а в списке, составленном Times Higher Education, университет значился на 231-м месте из 400.
    О плачевном состоянии системы российского образования говорит и заместитель главы Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Елена Геворкян. По результатам проверки вузов и их филиалов, проведенной совместно с Рособразованием, серьезные нарушения выявились в каждом втором случае. Устаревшее оборудование, полуразрушенные лаборатории и нехватка учебников вынуждают объяснять материал на пальцах. Многие филиалы одаривали студенческими билетами всех подряд – лишь бы платили.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Где то читал (ленивый искать ссылки), что даже США ставило вопрос о переходе на методику русского образования. И причём здесь оборудование? Сравни среднего СНГовского ( или советского) третьекласника с третьеклассником из Европы. А ведь учились без оборудования. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя christofer
    Где то читал (ленивый искать ссылки), что даже США ставило вопрос о переходе на методику русского образования. И причём здесь оборудование? Сравни среднего СНГовского ( или советского) третьекласника с третьеклассником из Европы. А ведь учились без оборудования. =)


    Na finskuju perechoditj nado...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя christofer
    Сравни среднего СНГовского ( или советского) третьекласника с третьеклассником из Европы.


    как сравнивать будем?

  • Цитата

    Со слов пользователя Росс


    как сравнивать будем?


    Элемнтарно Ватсон S. Просто вспомни, что ты( если конечно не родился и вырос здесь) знал и умел в этом возрасте там. По крайней мере у тебя всегда были включены мозги ( при наличии таковых). Самый тупой тест: " сможет ли здешний третьекласник сделать элементарную рогатку, что бы сбить яблоко, а не лезть за ним?" S.

  • Цитата

    Элемнтарно Ватсон S. Просто вспомни, что ты( если конечно не родился и вырос здесь) знал и умел в этом возрасте там. По крайней мере у тебя всегда были включены мозги ( при наличии таковых). Самый тупой тест: " сможет ли здешний третьекласник сделать элементарную рогатку, что бы сбить яблоко, а не лезть за ним?" S.



    А совсем давно учили детей как мамонтов убивать.

  • Цитата

    Со слов пользователя Оххх



    А совсем давно учили детей как мамонтов убивать.


    Поэтому ты сейчас и живёшь. Если бы они во время не накормили твоих предков, то кто знает, может и ты не родился бы... Вымерли бы с голоду. И не было бы нас таких умных и любимых. =) S.

  • Цитата

    Со слов пользователя christofer
    Просто вспомни, что ты знал и умел в этом возрасте там. По крайней мере у тебя всегда были включены мозги ( при наличии таковых). Самый тупой тест: " сможет ли здешний третьекласник сделать элементарную рогатку, что бы сбить яблоко, а не лезть за ним?" S.


    Ну во-первых, я городской, у нас рогатки если и делались, то били из них окна и воробьёв. Я эти забавы не любил. Птичек было жалко.
    Во-вторых, напомни, в каком классе учили делать рогатки? я что-то забыл, во вотором или в третьем?

  • Цитата

    Со слов пользователя christofer


    Не знаю ни твоего образования, не рода занятий, в профиле "0" по фазе.


    Нашу российскую среднюю школу вспоминаю всегда с благодарностъю.
    Высшую школу в РФ вспоминаю с плохо скрываемым раздражением,
    мое мнение-откровенный левак!
    Основного предмета нам толком последователъно и стуктурированно
    НЕ ДАЛИ!!!!


    Немного научили с книгами работатъ.


    Инженеры, мои коллеги, ОЧЕНЪ толковые ребята!
    Знаний им хватает за глаза, мыслят гибко, свободно.
    Похоже здесъ ВШ, в разрез с твоим мнением, НА ВЫСОТЕ.


    Ваш ход, сэр!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Росс


    Ну во-первых, я городской, у нас рогатки если и делались, то били из них окна и воробьёв. Я эти забавы не любил. Птичек было жалко.
    Во-вторых, напомни, в каком классе учили делать рогатки? я что-то забыл, во вотором или в третьем?


    Опаньки....Вы и в детстве были запрограммированны. Вас оказывается надо было учить делать рогатки... Несчастное детство и как мне Вас жаль. Ведь детство Ваше прошло мимо Вас. А курочку Вы кушаете? Ведь тоже птичка. А насчёт городского, так я тоже и даже столичный. S. Птичек мне теперь ( с возрастом... наверное раскаянье) тоже жаль. Ем теперь исключительно свинину - предателя Христа. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi



    Нашу российскую среднюю школу вспоминаю всегда с благодарностъю.
    Высшую школу в РФ вспоминаю с плохо скрываемым раздражением,
    мое мнение-откровенный левак!


    ВШ СССР - отлично и преподы были толковые и школа мощная (МЭИ =)), кто хотел получал знания, кто хотел жизнь прожигал.

  • Цитата

    Со слов пользователя christofer
    Опаньки....Вы и в детстве были запрограммированны. Вас оказывается надо было учить делать рогатки... Несчастное детство и как мне Вас жаль. Ведь детство Ваше прошло мимо Вас. А курочку Вы кушаете? Ведь тоже птичка. А насчёт городского, так я тоже и даже столичный. S. Птичек мне теперь ( с возрастом... наверное раскаянье) тоже жаль. Ем теперь исключительно свинину - предателя Христа. =)


    Мы школы вроде сравниваем? или на личности переходим?
    А ем я не только курочку, но и уши христианских младенцев, на завтрак.
    А о свинине - предателе Христа, пожалуйста поподробнее

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Росс ().

  • Цитата

    Нашу российскую среднюю школу вспоминаю всегда с благодарностъю. Высшую школу в РФ вспоминаю с плохо скрываемым раздражением, мое мнение-откровенный левак!


    В этом согласен. В институте было много предметов, которые на практике просто не нужны были. Единственное, чему я уделял внимание, так это моему будущему профилю. А в остальном просто выкручивался. А насчёт школы... Так мы ведь действительно были читающими ( пусть и не все) =)

  • Цитата

    Так мы ведь действительно были читающими ( пусть и не все)


    Зачем читать учили, если не давали выбора, что ты читать хочешь?


  • к первому вопросу
    человек покрайней мере не ошибся


    ко второму ,Нормандцы воевали , а значит и победили


    к третьему вопросу


    а склолько евро центов давали на то время за 1 доллар ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Говорю :
    - А как могла победить Франция , если она вся была завоёвана Гитлером ?
    Опять суперответ !
    - Ты нас обманываешь ! Франция была не вся завоёвана нацистами !!!
    ...


    а парнишка был таки прав, Франция была не вся оккупирована немцами.. =)....(как француз французу.. ;))