Бокс (общий топик) - 2

  • Денис Бойцов победил Роберта Хоукинса


    Перспективный российский супертяжеловес Денис Бойцов вчера в Германии одержал победу над самым сложным на данном этапе своей карьеры соперником — известным американским боксером второго эшелона Робертом Хоукинсом, который в своем прошлом поединке победил другого американца — Доминика Гуинна. Поединок продлился все отведенные на него восемь раундов, по итогам которых все судьи единогласно отдали победу российскому боксеру.

  • Сергей Дзинзирук победил Лукаша Конечны


    Чемпион WBO в первом среднем весе украинец Сергей Дзинзирук вчера в Дрездене (Германия) провел четвертую успешную защиту своего титула против второго номера рейтинга этой организации Лукаша Конечны из Чехии. Поединок продлился все отведенные на него двенадцать раундов и получился достаточно упорным. По его окончанию один судья посчитал, что была ничья — 114-114, а двое других отдали победу Дзинзируку со счетом 115-113 и 118-110.

  • 22-летний мексиканец Хулио Сезар Чавес-младший вчера у себя на родине провел поединок против не имеющего поражений итальянца Тобиа Джузеппе Лориги. Уже во втором раунде Чавес отправил своего соперника на настил ринга мощным ударом справа, но тот сумел подняться и продержаться до конца раунда. Далее Чавес наращивал свое преимущество и в девятой трехминутке, после его затяжной серии Лорига опустился на колено и не смог подняться до окончания отсчета рефери.




    Легенда мексиканского и мирового бокса Хулио Сезар Чавес и его 22-летний сын Хулио Сезар Чавес-младший

  • я сегодня по "полсат" смотрел Принца , вот он на ринге вытанцовывает в прямом смесле слова
    Кто нибудь про него что знает,"принц" это кличка чтоли?

  • Был такой, еще когда примку в аналоге смотрели. Шоу делал классные, правда я всегда болел за его соперников. 8)
    Парень молдец, сказать тут нечего, для ВБО супер, ну слегка выделистый, на мой взгляд. Если не ошибаюсь он с Йемена жил в Англии, а кто пояс забрал точно не помоню, вроде англичанин???

  • Джо Кальзаге встретится с Роем Джонсом-младшим
    27.04.2008 12:50 | Советский спорт



    Обладатель чемпионских поясов по версиям WBA/WBC/WBO в суперсреднем весе валлиец Джо Кальзаге в своем следующем бою сразится с легендарным американцем Роем Джонсом-младшим.


    В своем последнем бою Джо Кальзаге одержал победу раздельным решением судей над другим известным американским боксером Бернардом Хопкинсом и по-прежнему не знает поражений на профессиональном ринге.


    Предварительно поединок запланирован на 15 ноября. Контракт на бой пока не подписан, однако и сам Кальзаге, и его штаб считают кандидатуру Джонса наиболее предпочтительной.


    Рой Джонс-младший является одним из наиболее успешных и зрелищных боксеров двадцатого и двадцать первого века, однако его золотые годы остались в прошлом. Тем не менее, поединок имеет громкую вывеску и обещает собрать большую зрительскую аудиторию.

  • Цитата

    Со слов пользователя domowoj
    я сегодня по "полсат" смотрел Принца , вот он на ринге вытанцовывает в прямом смесле слова
    Кто нибудь про него что знает,"принц" это кличка чтоли?


    Был такой "Принц" Насим Хамед. С неординарным стилем, скоростной, пластичый. Боксировал открытым, уходя от атак за счёт своеобразной работы ног и корпуса (демонстрируя своё преимущество), кревлялся как клоун работая на публику. Настоящее имя Naseem Hamed. Бывший чемпион мира по версиям WBO и IBF, полулегковес (вес до 60 кг).
    В 2001 году в Лас Вегасе мексиканец "Tapia" Marco Antonio Barrera убил в "Принце" талантливого клоуна. Через год после поражения от "Tapia", "Принц" пытался реабилитироваться в поединке против испанца Мануэля Кальво. Бой получился блеклый. Так и пропал по сей день. В 2005 собирался вернуться, да видно дальше спаррингов не пошёл.

    Файлы

    • _1266600_hamed_300.jpg

      (13.52 kB, скачали 485 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ronin ().

  • Уже завтра в Карсоне (штат Калифорния, США) на ринг выйдут экс-чемпион мира в шести весовых категориях 35-летний американец Оскар Де Ла Хойя и его 31-летний соотечественник Стив Форбс. Оценки букмекеров на этот поединок не отличаются противоречивостью: все сделали фаворитом Оскара Де Ла Хойю. В данный момент ставки на его победу принимаются в среднем из расчета 1,03 (за каждый поставленный доллар выплачивается 1 доллар 3 цента), тогда как коэффициент на победу Форбса составляет весьма внушительные 9,0.

  • Кому интересен кубинский проспект Odlanier Solis (тоже как Саня Поветкин олимпийский чемп в любителях: Олимпийский чемпион 2004 года, трехкратный чемпион мира (2001, 2003 и 2005 годов) здесь его последний бой 26.04.2008 в хорошем качестве:

    Сообщение было отредактировано 6 раз, последнее редактирование пользователем kyrk ().

  • Сегодня можно поболеть за Сашу Димитренко. Против Деррика Росси ( имя мне ни о чём не говорит). По каналу ZDF в ближайшие пол-часа или час.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Цитата

    Со слов пользователя HEXVIT
    Sport ro 1 West
    Polsat Sport Extra 13 Ost


    Окей,а во сколько начало?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Украинец Александр Димитренко (28-0, 18 КО) стал обязательным претендентом на титул чемпиона мира WBO в супертяжелом весе, выиграв сегодня в немецком Штутгарте у пуэрториканца Деррика Росси (18-2, 10 КО) техническим нокаутом в 5-м раунде.
    Росси дважды побывал в нокдауне в пятом раунде, после второго раза Димитренко устроил штурм и рефери принял решение остановить бой ввиду явного преимущества. До гонга оставалось всего две секунды.
    Помимо завоевания статуса претендента, Димитренко защитил также титул WBO Intercontinental. Чемпионом мира по версии WBO в данный момент является соотечественник Александра Владимир Кличко.


    Оскар Де Ла Хойя выграл по очкам

  • Поздравления Саше, бой выиграл несмотря на не очень убедительную технику, одна и та же ошибка повторялась на протяжении всего короткого боя, уход от атаки назад по прямой. Уже и Фриц ему сказал в сторону уходить, но упрямая юность делала своё дело, если Кличко его своим прямым зацепит, будет ему больно. Но не будем опережать события. Моё мнение, судья рано остановил бой, на повторе было видно что не все удары прошли в цель и 2 сек до гонга, я считаю не коректно.


    Оскар выиграл не просто по очкам, а убедительно выиграл по очкам не оставив никаких шансов своему противнику. Подождём реванша с Майвейзером.

  • скорее бы с Кличком сталкнулся чтобы тот ему пятачёк то намылил нелюблю я таких чайников как этот саша вечно талкается бьёт открытой перчаткой и вобще грязный боксёр :em7:

    Samsung UE49MU6170

  • В рейтинге WBO он стоит вторым сразу после Томсона. Так что, чем чёрт не шутит.S.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson