Бокс (общий топик) - 2

  • а чем черт не шутит, всётаки обязательный претендент, глядишь и выступит против Кличка вот так внезапно. S.

  • Несмотря на большую занятость Виталия Кличко в предвыборной гонке в мэры города Киева, он намерен тем не менее сразу после выборов начать подготовку к предстоящему поединку против Самуеля Петера. Этот бой должен состояться в сентябре или октябре этого года. Об этом сказал его брат Владимир Кличко на пресс-конференции в Гамбурге, посвящённой его предстоящему поединку с Томсоном 12 июля.


    по материалам сайта rtl.sport.de

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Недавно стало известно, что назначенный на 31 мая поединок между чемпионом WBA в супертяжелом весе Русланом Чагаевым и обязательным претендентом на его титул Николаем Валуевым будет перенесен на более позднюю дату из-за болезни чемпиона. Сообщается, что Чагаев заболел вирусной инфекцией верхних дыхательных путей, из-за которой он был вынужден отказаться от спаррингов. «Руслан Чагаев страдает длительной вирусной инфекцией, — рассказал доктор Микаэль Энерт. — Говоря медицинскими терминами, это вирусный ларингит и фарингит. Лечение предусматривает полный отказ от тренировок». Тренер Чагаева Микаэль Тимм был даже вынужден пропустить поединок другого своего подопечного чемпиона WBA в первом тяжелом весе Фирата Арслана из-за аналогичных симптомов. Организатор этого поединка — промоутерская компания Universum — уже уведомила WBA и другие заинтересованные стороны о предполагаемых сроках переноса этого поединка. Ожидается, что более подробная информация будет обнародована представителями Universum на сегодняшней пресс-конференции.

  • Сначало верхних, потом до нижних дойдет... Зачем было тренироваться опять на северном полюсе, я не понимаю или это сюрприз о котором упоминал Михаил Тим? Вон Валуев в Японии опять. А вообще эта зараза идет ещ от великих братьев шоуменов, лишь бы не переборщил Руслан с ремнём то...

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • я вчера смотрел по евроспорту бой Алксандра Абрахама с какимто неизвестным французом. Ну что сказать, Саша полный ноль, наколотил воздух и перевёл бой в какоето непонятное побоище. Начал бой с поднятыми руками, а в 3 раунде просто бегал за французом и пытался попасть в него хоть как нибудь но посельнее. Француз был очень быстрый но к огромному сожалению не ударный, а то бы лежал Алекс на полу как лягушка. Короче было смешно, но до конца я это не досмотрел.

  • Джон Руиз готов заменить Руслана Чагаева и встретиться с Николаев Валуевым


    Экс-чемпион WBA в супертяжелом весе Джон Руиз (#2 WBA) заявил, что он готов заменить заболевшего обладателя этого титула Руслана Чагаева, и встретиться в поединке за вакантный титул с россиянином Николаем Валуевым. Напомним, что позавчера Чагаев отказался от назначенного на 31 мая поединка против обязательного претендента Николая Валуева, позднее стало известно, что это бой перенесен на 5 июля. Однако Руиз считает, что Чагаева следует лишить титула, так как он и так уже затянул с проведением обязательной защиты, которая по правилам WBA должна проходить раз в год (Чагаев завоевал чемпионский титул 14 апреля 2007 года), и сейчас просит дальнейшую отсрочку. «Мы должны уважать требования о проведении обязательной защиты титула, и если Чагаев не хочет или не может выполнить свои обязательства, которые накладывает на него чемпионское звание, он должен уступить дорогу другим, и позволить WBA назначить другой поединок, а не ждать (его выздоровления), — заявил Руиз. — Вокруг Чагаева очень много слухов. Сначала у него был гепатит B, а сейчас еще одна вирусная инфекция, и никто на самом деле не знает, когда он будет готов выйти на ринг, да и будет ли готов вообще. Мы намерены ходатайствовать перед WBA о лишении Чагаева чемпионского пояса и назначении поединка за вакантный титул между мной и Николаем Валуевым».



    по материалам Boxingscene.com

  • По идее Джон (2 место WBA) прав, если в установленые сроки чемпион не смог сделать обязательную защиту, значит должен отдать пояс. А бой Валуева с Рузом будет очередной тягониной, Руз после смены тренера уже кричал о том что он новый Руз, а показал всем старого Руза - бей и в клинчь. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя samhum
    По идее Джон (2 место WBA) прав, если в установленые сроки чемпион не смог сделать обязательную защиту, значит должен отдать пояс. А бой Валуева с Рузом будет очередной тягониной, Руз после смены тренера уже кричал о том что он новый Руз, а показал всем старого Руза - бей и в клинчь. =)


    Руиз прав на все 100 про. В супертяжах давно пора провести карательные акции в соответствии с законом. Залезут на трон и пошёл процесс заболеваний, болячек, воспаление острого шлангита и т.д. Моё мнение: титул нужно подтверждать не позже чем в 4-6 месяцев. Не подтвердил в течении 6 месяцев, ложи пояс на полку. За такие астрономические гонорары,пахать, пахать и ещё раз пахать.

  • Сэмюэл Питер проведет еще один бой перед поединком с Кличко
    10.05.2008 16:21 | lenta.ru



    Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC (Всемирный боксерский совет) Сэмюэл Питер, которому в октябре 2008 года предстоит встретиться с Виталием Кличко, решил провести еще один бой до поединка с украинским боксером. Питер выйдет на ринг в июле, а его соперником, скорее всего, станет поляк Анджей Голота, сообщает интернет-издание fightnews.com.


    Представители Питера и Кличко подписали контракт на бой в ночь с 8 на 9 мая. Точная дата и место проведения поединка пока не определены, известно лишь, что он состоится в Европе. Что касается боя нигерийского боксера с Анджеем Голотой, то он будет носить статус "добровольной защиты титула".


    40-летний Голота провел на профессиональном ринге 49 боев, одержал 41 победу (33 - нокаутом), потерпел шесть поражений, один поединок свел вничью, а еще один бой был признан несостоявшимся. Польский боксер четырежды принимал участие в поединках за чемпионские титулы по версиям ведущих организаций, но победить ни разу не смог.

  • Боксер из Танзании уступил пояс чемпиона мира барнаульцу
    12.05.2008 14:01 | ИА REGNUM


    Пояс чемпиона мира по трансконтинентальной версии WBA достался жителю столицы Алтайского края - Барнаул - Дмитрию Сухотскому. Свое право на этот титул он подтвердил 10 мая в барнаульском Дворце Зрелищ и Спорта. Об этом сегодня, 12 мая, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе управления по физической культуре и спорту.


    На ринге в этот вечер встречались чемпион СНГ и славянских стран Дмитрий Сухотский из Барнаула и Мбаруку Кери из Танзании. Перед решающей "схваткой" присутствующие прослушали гимны России и Танзании. Противнику барнаульца - 24 года, на ринге провел 10 боев, из которых в семи нокаутировал соперников.


    Формула боя: 12 раундов по 3 минуты. Но Дмитрию Сухотскому достаточно было трех раундов. С первых минут болельщикам стало ясно, что соперник явно слабее, Сухотский был быстрее и точнее.


    Уже в первом раунде Мбаруку Кери едва не вылетел с ринга. Удары Сухотского в третьем раунде окончательно "добили" боксера из Танзании и принесли подопечному Валерия Беспалова титул чемпиона мира.

  • обратился к руководству Всемирного боксерского совета с просьбой снять с него чемпионские полномочия в крузервейте и включить его в рейтинг супертяжелого веса.


    Видел бои этого чела, можно утвердительно сказать - хорош боец. Он уже давно целился на супертяжелый вес, особенно сильно его подтолкнул бой Кличко-Ибрагимов и вот Девид сделал этот шаг, я говорю ему РЕСПЕКТ. Но посмотрим, что из этого получится, может быть он подчистит супертяжелый девизион? 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя samhum
    Видел бои этого чела, можно утвердительно сказать - хорош боец. Он уже давно целился на супертяжелый вес, особенно сильно его подтолкнул бой Кличко-Ибрагимов и вот Девид сделал этот шаг, я говорю ему РЕСПЕКТ. Но посмотрим, что из этого получится, может быть он подчистит супертяжелый девизион? 8)


    Боец неплохой. Александра Гурова уделал за 40 секунд. Серьёзный послужной список: 22 боя, из них 21 выиграл (20 нокаутом), 1 проиграл. Помнится будучи любителем Хэй в финале на ЧМ в 1 раунде замолотил кубинца Солеса, даже послав его в нокдаун. Правда во 2 раунде Солес расквитался с ним вдвойне. В 3 раунде Хэй не дожил и до середины.

  • Бывший чемпион мира в супертяжелом весе американец Крис Берд вчера в Лас-Вегасе неудачно дебютировал в рамках полутяжелого веса, проиграв своему 29-летнему соотчественнку Шону Джорджу. Уже в первом раунде Джорджу удалось послать своего более именитого соперника в нокдаун, тот поднялся и смог продолжить бой, но во второй трехминутке снова был потрясен. Впоследствии Берд все чаще пропускал удары справа, и в девятом раунде, после того как он дважды побывал на полу, поединок был остановлен. Стоит отметить, что на момент остановки боя Берд проигрывал на карточках всех судей со счетом 72-79. 8o

  • Питер встретится с Харрисоном или Скелтоном
    18.05.2008 12:15 | Sportbox.Ru



    Промоутеры Дон Кинг и Фрэнк Уоррен договорились о том, что чемпион WBC в супертяжелом весе нигериец Сэмюэл Питер проведет поединок в Лондоне 12 июля, и его соперником станет либо Одли Харрисон, либо Мэтт Скелтон.


    Для Питера этот бой станет "промежуточным" перед назначенным на октябрь поединком против почетного чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко.


    По словам Уоррена, окончательное решение по кандидатуре соперника для чемпиона мира будет принято на этих выходных, но он сам склоняется к Одли Харрисону, который побеждал Питера в любителях, сообщает allboxing.ru.

  • Трейси Берд: «Я не позволю ему больше драться»


    Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Крис Берд оказался в одной из больниц Лас-Вегаса вскоре после своего дебютного поединка в полутяжелом весе против Шона Джорджа. Напомним, что этот бой Берд проиграл техническим нокаутом в девятом раунде, побывав несколько раз в нокдауне и пропустив множество ударов противника. Еще в первом раунде во время нокдауна экс-чемпион неудачно упал и повредил себе связки левого плеча. После поединка в раздевалке врачи дали ему обезболивающие препараты, действие которых произвело неожиданный эффект — Крис Берд потерял сознание и был срочно доставлен больницу, где врачам удалось нейтрализовать действие обезболивающих и привести экс-чемпиона в чувство. Жена и менеджер Криса Берда Трейси заявила, что будет настаивать на завершении боксерской карьеры мужа. «Я не позволю ему больше драться, — заявила Трейси Берд. — Это, практически, утешение, знать, что он больше не будет выходить на ринг. Вероятно для него это не будет таким облегчением, потому что он очень любит соревноваться. Но для всех его близких — это утешение. Он может попытаться сделать это без моей помощи, но не думаю, что он захочет так поступить».
    Подготовил Владимир Шипулин,
    по материалам Fightnews.com

  • Сегодня:


    - 22 Uhr: Ina Menzer - Stacey Reile (WIBF- und WBC-WM)



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    - 0.00 Uhr: Alexander Alexejew - Louis Azille (10 Runden)



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    незнаю, покажут ли Владимира Сидоренко. В программе нет.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.