Бокс (общий топик) - 2

  • Однако, не удалось посмотреть Ину Менцер. Только узнал из новостей, сделала короткий процесс. Нокаутировала американку в 4 раунде. :ok: Молодчина

    Алексеева посмотрю в 00:00. Сидоренко видать не светит посмотреть, хотя может быть поляки, что покажут.

  • Ещё Тараска Биденко боксировал. Выйграл по пунктам. Но зрители были недовольны, бу кричали. Что-то они сегодня с Сидоренко не в духе были. Сидоренко всегда быстрый, сегодня чуть не уснул, ну и поплатился за это поясом.

  • Алексеев, красавчик, продвигается о рейтинговой лестнице красиво. Соперник конечно не в десятке сильнейших, так и время на него затратил соответственно уровню.


    Сидоренко как раз повторяют.

  • Да соперник не в десятке, но опыта у него много. Всётки он боксировал когда-то за звание чемпиона мира.

  • Я надеюсь он сделает для себя после сегодняшнего боя кое-какие выводы. Всегда у него была хорошая скорость, серийные атаки, был очень подвижен. А что было сегодня? Соперник, конечно не довал ему боксировать, как он хочет. Но на то Сидоренко и был чемпионом мира, должен был найти подход.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rotkiv69 ().

  • 8 июня обязательный претендент на титул WBA в супертяжелом весе Николай Валуев и его тренер Александр Зимин отправляются в Германию, где на олимпийской базе в поселке Кинбаум Валуев проведет заключительную часть подготовки к поединку с чемпионом мира Русланом Чагаевым. Перед отлетом тренер Валуева рассказал о заключительном этапе подготовки Николая к предстоящему бою, а также поделился мнением о Руслане Чагаеве. «Заключительная часть подготовки будет включать отработку технических элементов, приемы и действия, необходимые для боя с боксером-левшой невысокого роста, — расказал Зимин. — Мы будем использовать спарринг-партнеров именно такого плана. Один из них — американец невысокого роста и несколько российских парней. Спарринг-партнеров всего будет три-четыре. Мы нарисовали рисунок боя, и уяснили каких партнеров следует искать, чтобы их манера поведения на ринге напоминала Чагаева. Все спарринг-партнеры будут левшами».


    Первоначально Николай готовился к выступлению 31 мая, но затем поединок был перенесен на 5 июля и, по словам Зимина, это внесло изменения в подготовку, чтобы избежать преждевременного выхода на пик формы. «Для этого существует специальный режим, — поделился он. — Сначала мы сняли нагрузку — абсолютно изменили недельный микроцикл, устроив нечто вроде переходного периода, а затем приступили к предсоревновательным нагрузкам. Уже две недели работаем по предсоревновательному графику. А до этого неделю у нас был переходный период. Мы отрабатывали те же элементы, только на малых оборотах, с меньшей нагрузкой, урезав объем специальной физической подготовки.Выходные у нас тоже будут — правильно организованный отдых важен не менее правильно организованных тренировок. Виды отдыха будут зависеть от физического состояния Коли».


    «Не думаю, что Чагаев боится драться, — Просто к 31 мая он, сто процентов, не был готов к поединку. А отсюда все его стрессы и болезни. Я просматривал его бои и скажу, что, по сути, Чагаев оставался таким же, каким и был: где-то чуть-чуть прибавил, где-то убавил. Мы ориентируемся на то, что было в прошлом бою и то, что он теоретически может сделать теперь. Не скажу, что Чагаев за минувший год добился большого прогресса, но это совсем не означает, что он не подготовится к бою».


    Многие специалисты и болельщики омечают, что Николай стал значительно подвижнее в своих последних боях. «Нам очень приятно слышать подобные отзывы, — признался Зимин. — Мне просто удалось повести работу в ключе, способствующем росту боксера. То есть, я использовал методику, по которой работал с Юрием Арбачаковым, Орзубеком Назаровым, Вячеславом Яковлевым. Правда методику эту я усовершенствовал. И для Коли она подошла идеально. У него существенно спал вес, а колени перестали болеть, и. т. д. 20 лет назад я работал в сборной СССР с тяжеловесами, а затем преимущественно с боксерами легкого веса. Опыт работы с ними я применяю при подготовке Николая».


    «Я уже целый год работаю с Николаем Валуевым, — продолжил тренер. — А в Японии у меня остается база. В Страну восходящего солнца меня откомандировал в 1990 году Спорткомитет СССР с целью подписания первых контрактов и опробования сил советских боксеров на профессиональных рингах. До этого я десять лет работал со сборной Союза. Тогда и мы и решили всем составом ехать в Японию. Поначалу вынашивались планы поездки в Америку, но это от нас не зависело. Контракт подписывался не лично с нами, а с представителями Госкомспорта».


    «Все, что касается бокса, в Германии качественно выше, чем в Японии, — отметил Зимин. — В Германии мы тренируемся на государственных олимпийских базах. В Японии же все базы принадлежат частным клубом. А возможности государства несравнимы с частниками, которым не под силу поднять инфраструктуру до подобного уровня».


    по материалам Sportbox.ru

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    – Решение судей слишком очевидно, – цитирует Коля портал sport.1.de, – мы подали протест.


    В субботу Сидоренко уступил Морено по очкам (116:112, 116:112, 116:113).
    Немецкая пресса также обращает внимание на то, что Морено выступает под флагом Панамы, а штаб-квартира Всемирной боксерской ассоциации (WBA) находится именно в этой стране.

  • Вчера в Атлантик-Сити, США чемпион WBC и WBO в среднем весе Келли Павлик ожидаемо легко расправился с обязательным претендентом на титул WBO британцем Гэри Локеттом. Уже во втором раунде Локетт дважды опускался на колено после точных ударов Павлика с дистанции, а в третьем раунде после еще одного нокдауна тренер Локетта Энцо Кальзаге выбросил на ринг полотенце. Отметим, что предположительно 27 сентября Келли Павлик проведет следующую защиту своих чемпионских титулов в бою против известного мексиканского боксера Марко Антонио Рубио.

  • Добавлю. Там же, где и предыдущий бой ...

    Цитата

    Мексиканец Даниель Понсе де Леон (34-2, 30 нокаутов) проиграл техническим нокаутом в первом раунде Хуану Мануэлю Лопесу (22-0, 20 нокаутов) и потерял свой титул чемпиона WBO в весе «суперпетуха» (superbantamweight, до 55,3 кг). За неполные три минуты поединка после продуктивных атак пуэрториканца де Леон дважды оказывался на полу, после чего рефери Майкл Ортега прекратил бой на 2:25 первого раунда.


    07 июня 2008 г., сб., Германия, Хаттерсхайм ам Майн, Хессен, Карл Экель Халле

    Цитата

    Кубинский супертяжеловес Одланиер Солис (10-0, 6 нокаутов) одержал победу единогласным решением судей над 20-летним датчанином Гарри Дуйвеном-младшим (12-3-1, 10 нокаутов). Солис контролировал ход встречи в течение всех восьми раундов, которые длился бой. Для Солиса этот поединок стал первым под руководством нового тренера Орландо Квеллара. «Думаю, это хорошо, что я прошел всю дистанцию боя, - сказал Солис. – Мой противник показал хороший бой и просто отказывался проигрывать досрочно. Несмотря ни на что, я чувствую себя готовым ко встрече с Френсисом Ботой и не могу дождаться момента, когда выйду против него на ринг».

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kyrk ().

  • Флойд Мафвейзер заявил об окончании карьеры. В связи с этим Оскар ДЛХ сделал предложение на бой Р. Хаттону, но получил отказ. А Хаттон заинтересовался боем с Пакьяо.


    Мне интересно, почему Хаттон отказал Оскару, из за страха или Покамон больше денег даёт? Я бы с большИм интересом посмотрел бы оба боя, моё мнение - Хаттону былобы тяжело в обоих случаях, т.к. Оскар технарь-рубака, а Пакамон рубака-рубака. На сколько серьёзно Майвейзер закончил с боксом сказать тяжело, но деньги для него уже стало не интересно.


    Ну что же, подождёмс ...

  • Дэвид Хэй: «Я встречусь с Сэмюэлом Питером, если Кличко откажется»



    Британский боксер Дэвид Хэй, недавно получивший пятое место в рейтинге WBC в этом весе, заявил, что он готов встретиться с чемпионом WBC в супертяжелом весе нигерийцем Сэмюэлом Питером, если ему не удастся провести поединок против чемпиона IBF и WBO в этом весе Владимира Кличко. Напомним, что в марте этого года Хэй присоединил к имевшимся у него титулам WBC и WBA в первом тяжелом весе титул WBO в этой же весовой категории, после чего объявил о переходе в супертяжелый вес. Британский боксер уже не раз публично заявлял о своем желании встретиться именно с Владимиром Кличко, однако теперь, получив место в рейтинге WBC, он готов встретиться и с Сэмюэлом Питером. «В последние несколько лет супертяжелый дивизион был малоинтересным, — сказал Хэй. — Сейчас есть Кличко, который идет вперед, и его бой будет в следующем месяце. Это должен быть хороший бой. Дивизион начинает подниматься. И теперь я появлюсь в нем — я только что получил пятое место в рейтинге WBC. Сейчас я знаю, что я пятый, и буду продолжать свое продвижение в рейтинге. Чемпиона WBC зовут Сэмюэл Питер. И если кто-нибудь из этих чемпионов мира хочет встретиться со мной, мы готовы к организации такого поединка. Однако первым номером в супертяжелом весе признают Владимира Кличко, и именно с ним я хочу встретиться».


    Для набора веса Хэй утроил калорийность своего питания, однако он уверен в том, что это не повлияет на его скорость, и в супертяжелом весе он будет боксировать так же, как он боксировал в первом тяжелом весе. «Многие люди думают: он тяжеловес — он может есть гамбургеры. Но я хочу быть таким же атлетичным, каким я был в бою против Энцо Маккаринелли. Я не собираюсь быть похожим на одного из этих жирных супертяжей, который выглядят совершенно нетренированными, потому что им позволяют объедаться, — продолжил Хэй. — Я по-прежнему собираюсь придерживаться дисциплины. Я думаю, что я должен быть еще более дисциплинированным, так как мне надо будет контролировать увеличение калорийности пищи. В супертяжелой весовой категории вы увидите меня таким же, каким я был в первом тяжелом весе в части скорости, силы, количества нокаутов и зрелищности».


    Языком он хорошо машет. Посмотрим как он кулаками помашет в супертяжах S.

  • Да ещё. Кто не видел конфронтацию Девида Хея и Владимира Кличко, то плиз...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сегодня ночью в 3 часа по ARD будет транслироваться матч- реванш Артура Абрахам против Едисона Миранда. Бой будет проходить во Флориде.
    Артур пообещал что он Едисона вырубит в 8 раунде а Эдисон пообещал что он Артуру вторую челюсть сломает.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    Сегодня ночью в 3 часа по ARD будет транслироваться матч- реванш Артура Абрахам против Едисона Миранда. Бой будет проходить во Флориде.
    Артур пообещал что он Едисона вырубит в 8 раунде а Эдисон пообещал что он Артуру вторую челюсть сломает.


    а АРД это на Das erste или ZDF ?. ?. ?.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Артур Абрахам одержал уверенную и красивую победу нокаутом в четвёртом раунде над своим старым обидчиком Мирандой. И таким образом заявил о себе во весь голос и в Америке - стране неограниченных возможностей. Что и было его целью поединка во Флориде.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson