V ezd na mashine v Ukrainu...

  • кто поделится информацией? На сколько дней можно в ехать в Украину с иностранными номерами? То есть Сколько времени можно находится на таком транспорте на територии Украины. К примеру с немецкими или данном случае испанскими...(Владелец машины гражданин Украины, не имеет ПМЖ в Испании, временно на учете в консульстве, и его машина оформлена конечно в Испании)! Срочно надо узнать, может кто в курсе или может кто то какой нибудь Линк посоветует где можно прочитать законы о транзите и.т.п., google не помог... Благодарю за ранее...

  • если машина на нем оформлена, то не вижу проблем для превывания.
    а по времени, то думаю пока ментам глаза ненамазолит, столько и может ездить.

  • к сожалению ето не так, шурин до сих пор там, по его словам через каждые 10 дней приходится ему делать справки что на больничном или едет на таможню то есть выезжает за границу потом вьезжает обратно...

  • задай свой вопрос здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    подобное там когда-то обсуждалось.

  • Если едешь в гости, то месяц мозчешь находится там, Если хочешь там ездить долго, то ставь на временный учет. Но ето дорого.

  • я ведь тоже примерно так и предпологал, ето не первый раз у него такое, бабки все сдирают и твердят что ести такои закон..(10 дней...и т.д.и т. п.) но ни у кого етот закон чцрным по белому не оказалось, дело в том таможенникам и обратное, пока у самого в руках ничего нет доказать невозможно....


    На днях приехал из Молдавии/Приднестровье, так даже там таких законов нет и никто их не придумывает как ето делали раньше. ето так для сравнения...


    всем спасибо кто откликнулся, тему прошу закрыть так как шурин уже на днях обратно едет...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем basbas ().

  • Мне такое говорили, если машина старая больше 5 лет и ты с Украинским паспортом ,то вьехать в Украину не получится,поэтому я езжу на старой машине и с Немецким паспортом и никакой абсолютно регистрации и ни каких отметок,кроме в паспорте и компе.