Iptv или просмотр Интернет-ТВ на Телеке через Iptv-Бокс

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA


    А есле мы почитаем все посты этого форумчанина повнимательней то нам сразу станет ясно, что он раскручивает ваш проект на этом форуме =) ;)


    Рома надеюсь ты не имеешь меня ввиду, у меня больше 300 постов, читать надо будет очень долго :) Я никого не раскручиваю, и надеюсь мне тут хотя бы чуть доверяют, так как я довольно давно на форуме, и меня уже многие знают и некоторые даже знакомы со мной лично.


    С тех пор как я переехал, я искал альтернативы сат-антенне. Очень много сервисов перепробовал, на данный момент остановился на этом. Да у меня есть этот бокс и да я пока полностью доволен сервисом и качеством. Это не цифровое качество я вроде писал, но это качество намного лучше многих конкурентов на данный момент. Не пишу всех конкуррентов, потому что я не всех перепробывал, но многих. :) А если у тебя дома не разрешают ставить тарелку и есть быстрый дсл, то это очень хорошая альтернатива.

  • A у меня вот несколько профессиональных вопросиков
    1. Кодек.
    Вот вы говорите h.264 ... Какой именно? Они бывают разные. Будет ли скажем CoreAVC его поддерживать. Если да, то кто оплатит стоимость этого кодека, он как известно не бесплатен.
    2. Какие операционные системы поддерживаются?
    У меня нет например Windows. А кастрированные сет-топ-боксы из принципа не покупаю. Можно с вами пообщаться на предмет интегрирования например в VDR?
    3.

    Цитата


    (поддерживается только шифрирование WEP)


    Вы с какого дуба рухнули? как насчет WPA, WPA2 .... Даже сварщики на этом форуме ломают WEP за менее чем 30 секунд, тем более если траффик всегда есть между вашим боксиком и AP
    Был просто умилен вашим видеороликом о том как функционирует plug&play для WLAN.
    Такое ощущение что даже и WEP не нужен. :rolleyes:
    4 Трафик, Uplink вашего датацентра и High Availability
    Насколько хорошо ваша площадка подключена к инету. Сколько паралельных конекщн вы сможете выдержать? Есть ли SLA ... сколько downtime вы заложили на год?

  • Цитата

    Со слов пользователя viktor_mayer
    Здесь на форуме всё-таки люди технически немного подкованные. Ну не может изображение не НД формата лучше показывать через HDMI , чем через S-видео или SCART. Количество пикселей ведь не увеличивается.


    Ну во первых картинка скалируется, во вторых через HD выход
    картинка более гладкая(если можно так выразиться).
    На Плазме вообще хорошо, а LCD иногда лучше через S-Video-
    По тому, как LCD более восприимчив к артефактам.


    Ну вот дадим кому нибудь из модераторов потестовать, пусть отпишут потом свои впечатления.

  • Цитата

    Со слов пользователя WladiSGE
    Рома надеюсь ты не имеешь меня ввиду, у меня больше 300 постов, читать надо будет очень долго :)


    Нет я про ман80 которого уже отправили в БАНю.



  • 1. Н264 main profile level 3
    2. РС плейер, это плагин для Firefox и Explorer-a
    3. Скоро будет Update(online) с поддержкой WPA/WPA2 (железо позволяет)
    4. У Kartina World Uplink 30 Gigabit как у Рапиды и есть возможность расширения. Service Level Agreement (SLA) есть. Downtime 1-2 в Год, и то очень коротко.

  • 1. т.е. другим нормальным языком
    Level-3 is for SD (standard definition: 720x480x30 or 720x576x25)
    Вопрос еще об интелейсинге.... Есть или нет?


    2. А посерьезней ничего не будет? Для каких ОС этот плагин


    3. Думаю верный шаг, вопрос как справиться с этим 08/15 пользователь


    4. Т.е реально 10000 смогут смотреть ... вернемся к этому вопросу когда их у вас столько будет :rolleyes:
    И по времени сколько этот даунтайм будет длиться?

    Цитата


    30 Gigabit как у Рапиды


    не думаю что это хорошее сравнение. Уровень и смысл немного другой ;)
    Или у вас тоже будут ограничения на трафик и капча для скачивания стрима для юзеров S.

  • Получил мой товарищ сегодня сей девайс,картинка на лцд телевизоре диагонали 81см вполне приемлемая(если близко не смотреть).Если близко смотришь то видно как задний план размыт.Меню начальное как у дрима и веб-интерфейс есть.Через меню можно программу передач посмотреть и контент каналов впечатляет!Настройка через лан вообще проще некуда,только пароль ввел и все,а вот с вланом чето непонятное.Wep-key вбил фритц девайс видит ,но в инет не пускает,но возможно моя ошибка,т.к времени мало было делал все наспех.Мое мнение хорошая алтернатива,если нет возможности сателит поставить и у кого телевизоры больше 100 по диагонали будут разочарованы качеством.


    П.С Я подключал через обычные "тюльпаны" HDMI и S-video не пробовал.

  • Цитата

    Со слов пользователя Danja
    у кого телевизоры больше 100 по диагонали будут разочарованы качеством.
    П.С Я подключал через обычные "тюльпаны" HDMI и S-video не пробовал.


    Попробуй через HDMI или S-video, эффект увидишь.


    На плазме 127 см через HDMI картинку от сателитной трудно отлечить, если только на спорте.

  • to Kartina.TV пароль для доступа через веб-интерфейс,который дан в инструкции не подходит!Думал может можно скрины через него как в дриме делать(есть такая фича?)
    SoftwareVersion SIG-220-v-5.3.8TI(в меню "видео" нет подменю "видеопорт").

  • Ты имеешь в виду внутрений интерфес бокса?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kartina.TV ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Kartina.TV
    Наивные вы ребята, прямо как дети ей богу.
    Вы примерно себе представляете какие инвестиции нужны для такого проекта? Он ещё годы будет окупаться


    1. Договор только на русском языке ???
    2 Сайт не доработан нет перевода на немецкий (если в проэкт вложено много денег со слов самой картины так почему все так запущено).....настораживает а не обстоит ли дело все так же с IPTV у вас, что то сделано, что то не идет а и так пойдет ...... пипл схавает.
    3. AGB было выложено до сегодняшнего дня на Молдавском сервере .... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. странно при чем тут интернет провайдер СЗАО Интерднестрком.
    4. Если стрим сервер в Молдовии то не будет проблем потом у подписчиков с лицензированием здесь в Германии.


    Прийдут ребяты в форме и скажут, а у вас бокс есть с тем то с тем то договор да.... Да. А вот они все это делали вне закона и теперь мы на вас накладываем штраф , так как в потоке были каналы не только FREE.


    Das benutzen von Pay TV ohne gьltigem Abonnement ist illegal

  • Цитата

    Сайт не доработан нет перевода на немецкий


    А на кой он там, если услуга расчитана на русскую аудиторию?И мне глубоко все равно где находится стрим сервер главное качество!

    Цитата

    Das benutzen von Pay TV ohne gьltigem Abonnement ist illegal


    Ну волков бояться в лес не ходить, смотри тогда Free-to-Air

  • Цитата

    Со слов пользователя Danja


    А на кой он там, если услуга расчитана на русскую аудиторию?И мне глубоко все равно где находится стрим сервер главное качество!


    Ну волков бояться в лес не ходить, смотри тогда Free-to-Air




    При чем тут я и что я должен смотреть решать мне. Про лицензирование... сертификаты и так далее это важный аспект который касается непосредственно пользователей тоже, т.е. людей которые общаются на форуме.
    А здесь именно, в этой ветке форума, идет обсуждение качества услуг предоставляемой этой фирмой. Так давайте примем во внимание все аспекты по которым можно судить стоит ли связываться или лучше подумать.


    Есть такая поговорка: не все то золото что блестит.


    И я вас не пугал просто констатировал факты. (про волков)

  • @wirt_alex


    не путай так называемый "пиратский" просмотор с данной услугой, фирма официально зарегистрирована, и есть UStIdNr, лицензии и остальные юридические аспекты это уже дело самого провайдера есле у него какие-то косяки по этому поводу то ему предстоит с этим разбираться а не юзерам.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Danja
    Ну волков бояться в лес не ходить, смотри тогда Free-to-Air


    А Алекс прав.
    Такой аспект никогда нелъзя упускатъ из вида.
    На кону стоят штрафы в не 100 и не 200 евро, а многие
    тысячи, как за иллегалъную мызыку.


    Если ты зришъ приму, тебя сложно уличитъ.
    Если смторишъ IPTV, то вывести тебя на чистую воду, да с доказателъной
    базой что, когда, с какого айпи итд-несложно.


    И когда писъмо от анвалъта в ящике лежит, тогда поздно и про шампанское и про волков вспоминатъ.
    ИМХО

  • А как тот факт если вы заключаете договор еще и на русском языке с фирмой Оператор т.е. Фирма „ Kartina World“ LLP.


    Address: OFFICE 21
    8 SHEPHERD MARKET
    LONDON
    W1J 7JY
    Type: Other - includes Limited Liability Partnerships
    Incorporation Date: 14/12/2007



    Я ничего нехочу сказать против просто спрашиваю. Почему в договоре стоит .......................Абонентам на
    территории Европы осуществляет фирма «Каrtina Digital» GmbH. Но фактически договор с Фирмой „ Kartina World“ LLP Англия. А где AGB фирмы „ Kartina World“ LLP с которой договор. Может я предираюсь конечно, но понимаете идет Реклама что все так гладко и пушисто ни слова о подводных камнях и так далее...

  • Значит так, нелегально в Германии и Европе ничего сделать невозможно, всё контролирутся соответсвующими органами.
    Все права на контент принадлежат фирме Kartina World LlP.
    Юридически всё выполняется абсолютно правильно.
    Тем более клиенты Kartina.TV не несут никакой ответсвенности.