Карты покрытия спутников.

  • Да Понял правельно. В центре 60°E а рядом 53°E Pаньше стоял ещё 45°E на этой_же тарелке но я его убрал
    вместо его подключил 23.5°E (на другой антене) у меня DiSEqC 10 /1 а возможность смотреть 12 спутников поэтому сейчас 45°E и 4°W отключил.

  • Вопрос где живёш Если на западе Германии то думаю нет, сигнал довольно слабый
    а разница 20° ((моё мнение)).



    В Касселе. Это реально или нет?

  • Вопрс конечно интересный. Утверждать не могу но думаю реально. Я бы сказал так; терпение и настойчивость обычно приводят к успеху. Конечно если есть возможность пробуй. Как я уже писал выше у меня тарель 1.25 пфокусная головка в центре.

  • возможен ли просмотр ОРТ (имеется ввиду то что они смотрят там в России а не нашу международную версию)в Германии через сателит, если да то на каком спутнике?????на сколько см.???
    живу юго-запад

  • Мир всем и согласие.!.Ребята у меня вопрос...В России в Удмуртии...город Сарапул...живёт сестра...хочу ей в доме тарелку установить....Кто подскажет...какие там спутники принимаються ? И какого размера тарелка необходима ?

    Спасибо Всем за ранее !

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Всем привет !Небольшая просьба к участникам форума :кто принимает 12.5 °°West,а именно 11188 Н 5722 -5/6 тоесть Национал Географик и Фох .если конечно не составит труда :коротко место нахождение,размер антены и %сигнала ,у меня картинку подрывает ,хотя если смотреть на карту покрытия -не должно .Спасибо .С ув.Vladlen80.

  • Тарелка ТРИАХ ТД88 шкала ДБОХ2, картинку тоже рвёт


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет ! Уважаемые коллеги ,хочу ещё раз напомнить о своей просьбе ,неужели кроме меня и kaif(а) никто не пытался настроиться на этот Спутник или все смотрят Национал Географик на 23.5 градусов,с тех пор как закрыли Русские каналы на 23.5гр.меня не покидает мысль ,что на этом они не остановятся и рано или поздно прикроют и остальные ,вопрос времени - когда ?поэтому я уже заранее пытаюсь найти хоть какую-то замену .С ув.Vladlen80.

  • Привет vladlen80! Проверил я у себя 12,5West 11188 Н 5722 -5/6 на етих чистотах глухо. Хотя пару месяцов назад показывало все.Живу в Берлине, антенна Триах 78cm на Моторе.

  • Всем привет !Видимо сигнал в последнее время значительно понизился и наши (моя Триах 90 )антены по всей вероятности слишком малы .Ну тогда остаётся попросить наших коллег DimonRMP3 и Polownikov с моторами крутануть на 12.5 West на частоту 11188 Н 5722 5/6 .и тогда посмотрим ,каков будет сигнал на 1.25 и на 1.50 .Спасибо !С ув.Vladlen80.

  • интересный спутник, вропде ОДНА карта покрытия,
    а сигналы с разных транспондеров уж очень различаются


    например из 9-ти частот нижнего диапазона на антенну SELFSAT (25 X 47 см)
    уверенно принимаются только два, Босния и большой пакет Eutelsat-а


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    на эту же пиндюрку лочатся и есть картинка сербов и евроспрта,
    остальные - на этот размер не кажут, а желаемый NG/Fox вообще один
    из самых слабых транспондеров


    верхние частоты мощнее, принимаются почти все,
    там самый сильный 12659 H Рекорд Инт-л


    а вот на тарелку 90 см уже ВЕСЬ спутник идет с приличным запасом,
    в том числе и 11188 H


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    по покрытию я в той же зоне, что и Германия,
    и еще, фотки делал вчера, моросил дождь и был туман,
    щас посмотрел - NatGeo идет 72/100%


    приемник "говорит" что оба канала кодированы,
    но картинка есть на обоих, хотя не помню,
    когда и какой заливал последний раз софткам


    U. . U.

  • Привет !Во-первых спасибо огромное ,уже и не надеялся ,что кто-то откликнется ,а здесь всё разложено по полочкам -да ещё и с наглядными фотографиями ,здорово.Значит на 90 буду иметь стабильный приём ,теперь надо смотреть у себя ,что-же мне мешает :или деревья которые стоят у меня на балконе или придёться выдвинуть её больше наперёд ,может мешает козырёк балкона ,хотя с зтого места 15 Вест принимал без проблем ,но опять же у 12.5 и 15 разный угол приёма (разница 2-3 градуса )и видимо эта и причина .Эти два канала кодированы в Висс ,но кодировку на сколько я знаю давно не меняли .Ещё раз спасибо .С ув.Vladlen80.

  • Вышла новая версия сайта Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Теперь помимо карт на нем есть и фильтруемые списки каналов, пакетов, продвинутый поиск и RSS-подписка на изменения. Также пользователи могут добавлять новые каналы!


    Желающие стать модераторами и "вести" какие-то орбитальные позиции - пишите в личку!


    Если найдете какие-то ошибки - пожалуйста пишите через форму контактов на сайте или в этой теме!


    С уважением,

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ttalex ().

  • Интересный обзор сайта Satbeams на русском языке опубликовал Андрей Маслёнкин на своем сайте: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. за что выражаю ему глубокую признательность!