ХОККЕЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА 2008!!!

  • Победа тем желаннее и важнее,что выцарапана у соперника неимоверным усилием воли,что проявили характер и истинное мастерство. Эта победа дорогого стоит. Действительно без слёз
    смотреть было невозможно. Это тот редкий матч,который запомнится на всю жизнь,каждая его шайба. Я вспоминаю матч СССР- Чехословакия,по-моему в 1978г. То ли это был матч чемпионата мира,то ли на приз газеты "Известий".Решающий матч.Нас устраивала ничья.Но проигрываем 0:1. Второй период.Наши в большинстве ,шайба в центральном круге.Бубла бросает по нашим воротам.Третьяк в этот момент, видимо,пересчитывает зрителей на трибунах- все ли пришли- и конечно пропускает гол.0:2. В третьем Чехи забивают ещё 0:3. Кажется всё,мы проиграли. Начинаем пытаться отыграться,есть 1:3. Переходим играть в две пятёрки: Петров-Михайлов-Харламов и Жлуктов-Балдерис-Капустин. Защитник В.Васильев прошивает вратаря 2:3! И,наконец,Михайлов, сравнял счёт 3:3! Чехи убиты полностью.Вот тогда я плакал,и сейчас,навернулись слёзы. Чем-то
    похожие по накалу матчи.И по результату.Браво РОССИЯ! Суперкоманда и суперигра.Этот праздник мы не забудем никогда.

  • Помоему на приз газеты Известия было это =)
    А еще помню кубок вызова и третий матч 6:0!!!


    Р.S. лежал весь чемпионат на полу в зале, тоже примета не плохая.



    МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя славутич
    Всех с победой S. S. S.


    А где наш СОКОЛ ?. ?. ?.



    Тут я........



    Я в этом году решил "меньше уделять внимания" ЧМ сознательно.
    Так как 15 лет кошмаров отразилось и на мне и на моих близких...


    Финал не смотрел в прямой.(Нервы ни к черту.... ) Специально поехал
    в Гамбург на "Звёзды на льду".Отключил мобильник(дома три видика писали матч по разным программам)что бы не дай бог....


    И когда Авербух Илья обьявил что наши сравняли счет 4:4, я крикнул "РУССКИЕ ИДУТ" и это было ТАК!


    ....Потом до трех ночи наслаждался счастьем....



    Я безмерно счастлив!



    "РУССКИЕ ИДУТ"

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • А я сначала смотреть не мог!
    Когда включил стояло 4:2 для Канадцев :evil:,я думал ну всё.....ну как так.......а потом смотрю наши так класно играют и давят и давят,тут и почувствовал что это игра ещё не закончина,ну а когда Илья сравнял счёт,то думаю всё,теперь мы ПРОСТО ДОЛЖНЫ стать Чемпионами!!!!!
    вот только игра в большенстве как то не получалась у наших!!!А так просто прекрасно!!!
    ВСЕХ ЕЩЁ РАЗ С ПОБЕДОЙ

  • Похоже эта тема бьёт все рекорды по посещаемости....


    РУССКИЕ ИДУТ

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • S. У меня спазмы лица никак не сходят. Весь день рожица как у Верника :) Мир стал снова красивым и добрым. =)


    Ronin


    мои поздравления.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Lesnichij ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Стали известны группы на чемпионате мира-2009, который пройдет в Швейцарии.


    Кто-нибудь в курсе тяжело ли будет достать билеты на эти игры ?. :)

  • думаю реально было бы завести темку, чтоб там моджно было найти ссылки где купить билеты, как покупать лучше и вообще. заодно и о встрече договориться.

  • Саша Овечкин: "Хочу сказать большое спасибо моим маме и папе за их постоянную веру в меня. Эта победа далась нам непросто, и я посвящаю ее всем российским болельщикам, - заявил пресс-службе IIHF Овечкин, попутно, со словами "Люблю этого парня", целуя в щеку Илью Ковальчука. - Сейчас мы лучшие во всем мире, мы получили золотые медали и полностью этого заслужили, пускай на протяжении всего турнира нам приходилось нелегко. Эта медаль - лучшее, что случилось со мной за всю жизнь".
    Вот так-то! Это слова настоящего патриота. Не какая-нибудь салатница, а золотая медаль, завоёванная для Родины было, есть, и будет высшим достижением любого спортсмена!


    А Вячеслав Быков, на мой взгляд, достоин ордена! Многократно критикуемый до и во время ЧМ всеми, кому не лень: и специалистами, и журналистами, и болельщиками, он, тем не менее, ни на шаг не отступил от намеченного плана, который и привёл собранную им КОМАНДУ к победе! И в финальном матче, когда не выдерживали нервы у самых преданных болельщиков (и у меня в том числе, каюсь) он продолжал верить в Илью Ковальчука и всё чаще выпускать его на лёд – это ли не гений тренера!


    Браво, Быков! Браво, самая достойная российская КОМАНДА – вот они, достойные продолжатели побед сборной СССР!!!


    Ронин, а тебя, конечно, с двойным праздником! Когда сынок подрастёт, будешь ему рассказывать в какой Великий день он родился! ;)

  • Ето все фигня,Я в4ера пиво пил, ну и на 4-2 уснул :rolleyes:,сегодня тесть на работе спрашивает,ну как --вийграли,Я говорю,нет блин проиграли,а потом подходит шурин и говорит Россия победила. S. S. S.

  • Это же надо так.
    Такая победа. Вопреки всему.
    Илья герой матча.
    Русские всегда становятся чемпионами вопреки всему.
    Я до сих пор на седьмом небе от счастья.
    Такой заряд настроения, это просто неописать словами!!!
    Всех с победой! ещё раз


    а тут видео, как наша сборная празднует победу:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Для нас это больше, чем просто победа.

  • Цитата

    Со слов пользователя doktor
    А где нибудь будут ещё повторять, а то хочу ещё раз потащиться.


    Пару страниц назад ссылки выкладывали, запись в ДВД качестве с РТР Спорт - что может быть лучше. Сразу можно на ДВД прожечь для потомков =)


    А я в Илью верил, очень рад, что не обманулся.


    Моей радости нет предела =) =) =) =) =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя vitali....
    ну на Финалы наверное да


    а так просто вовремя надо


    я уже писал, нам надо "встречу" делат вместе поболет S.


    Я обеими руками ,,ЗА",всегда болел за наших с самого детства.Всех с ПОБЕДОЙ.

  • Цитата

    Со слов пользователя капутт
    а на рапиде уже лежит где нибудь матч? очень хочется такое скачать


    На рапиде нет, но здесь в теме уже проскальзывала ссылка на скачивание с narod.ru.